Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

В Испании в результате взрыва в кофейне получили повреждения почти 90 человек

Из них пять получили серьезные травмы, но они не угрожают жизни, еще 57 получили медицинскую помощь в больнице из-за порезов и травм; этих 14 после оказания помощи отпущена, остальные 33 были еще в обработке, передает Радио Свобода.

Взрыв произошел на кухне одного из кафе во время праздника города, как говорят, его причиной стал газ. В случае взрыва начато следствие.

Ранее речь шла о несколько меньшее число погибших – 77 человек.

подробнее )

В Алеппо второй раз за неделю разбомбили больницу

1 октября в больнице М10 в контролируемой повстанцами в восточной части сирийского города Алеппо попали по крайней мере две бочковые бомбы, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сирийско-американское медицинское общество, которое занимается поддержкой этого медицинского учреждения.

"Две бочковые бомбы попали в больницу M10. Также есть сообщения об использовании кассетных боеприпасов", - сказал представитель медицинского общества Адхам Сахлул, цитирует агентство AFP.

Как сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, в результате бомбардировок россии и авиации в сирии, в пятницу, 30 сентября, погибли по меньшей мере 20 человек. По данным государственных СМИ Сирии, совершили боевики, обстрел контролируемых правительственными войсками районов, привели к гибели около 20 человек.

Как сообщает агентство Reuters, российская авиация продолжает сегодня применять интенсивные удары по позициям повстанцев в Алеппо и в окрестностях города.

Несколько дней назад, 28 сентября, во время бомбардировки контролируемых повстанцами в восточной части сирийского города Алеппо часть ракет была выпущена на две больницы, один из которых был М10, в результате которых погибли два пациента, и работа учреждений здравоохранения была вынуждена приостановить. В тот же день, госсекретарь США Джон Керри заявил, что соединенные ШТАТЫ прекращают сотрудничество с Россией, если наступление в Алеппо продолжаться.

Как сообщал УНИАН, 28 сентября, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что нападения на больницы и медицинский персонал в Сирии, должны рассматриваться как военные преступления.

подробнее )

В Украине планируют создать Центр психологической реабилитации населения

Как сообщили УНИАН в Минздраве, эксперты считают, что в условиях продолжающихся боевых действий на востоке Украины, необходимость обеспечения качества психологической помощи военным и демобилизованным солдатам стало острым.

Эксперты убеждены, что оказание психологической помощи воинам ато должны представлять собой непрерывный процесс от получения повестки, и в будущем, мирной жизни.

Заместитель министра Александр Линч отметил, что в Украине нет "доказательств, действительно медико-психологическая реабилитация".

"Это в первую очередь вследствие неправильного воспитания, потому что существующие учебные программы, предлагаемые университетом, официально оформлены и не соответствуют требованиям времени, поэтому воспитательную работу среди медицинских работников является одним из ключевых моментов в успешной реализации психологической реабилитации", - сказал чиновник.

подробнее )

Минсоцполитики планирует возобновить перерасчет страховых выплат для пострадавших на производстве

"Учитывая расчеты Исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве участники консультаций договорились о возможности восстановления такого перерасчета с 1 марта 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, в рамках Генерального соглашения между Министерством социальной политики, организаций, профессиональных союзов и работодателей предусмотрены обязательства сторон должны быть проведены до 1 октября текущего года консультации по восстановлению ежегодной (с 1 марта) перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим на рабочем месте и возможность увеличения минимального размера пособия по безработице для застрахованных лиц.

"По итогам консультаций стороны отметили необходимость возобновления ежегодного перерасчета ежемесячных страховых выплат, которые были остановлены с 1 января 2015 года для стабилизации финансово-экономической ситуации в стране", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такое преобразование потребует около 700 млн грн и может быть обеспечено за счет социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Что же касается возможности увеличения минимального размера пособия по безработице, участники консультаций обсудили возможность установления таких выплат в фиксированном размере. Государственная служба занятости рекомендовал проводить соответствующие расчеты.

Как сообщал УНИАН, правительство на 23 августа 2016 подписал трехстороннее Генеральное соглашение с профсоюзами и работодателями разработать новую историю взаимодействия в контексте социально-экономической политики, развитие национальной экономики и создание условий для работы наших граждан. Соглашение состоит из трех разделов (повышение конкурентоспособности отечественных производителей и обеспечить рост занятости населения; оплаты труда, условий труда, охране труда и социальной защите работников; социальный диалог), общие и Заключительные положения 7 приложение.

Сейчас мы работаем над подготовкой плана действий по реализации Генерального соглашения на 2016-2017 годы для дальнейшего утверждения правительством.

подробнее )

Ученые расшифровали древнейший свиток Ветхого Завета (фото)

Ученые из Израиля в США расшифровать последнюю часть открытия в 1970-х ролик с израильской стороны синагоги Эйн-Геди.

Специалисты использовалы 3D-моделирование и рентгеновские лучи, для того, чтобы расшифровать переход в оригинальном еврее, который был слишком хрупким для его развертывания. Об этом пишет Русская служба би-БИ-си.

Рукопись, в котором сохраняются глав ветхого завета, книга Левит, начиная с III-IV века нашей эры. Исследование опубликовано в журнале Science Advances. Основная часть документа была расшифрована в июле 2015 года.

По иронии судьбы, в расшифрованном фрагменте говорит о том, как правильно воспитывать заклание, чтобы не разгневать старого божества.

Теперь, отмечает издание, сканирование 3D-моделированием, ученые пытаются применить к другим рукописи, памятники древности, которые раньше невозможно было читать из-за их физическая слабость.

Это самая древняя копия библейского текста, после кумранских рукописях Кумрана, датированных периодом от 250 года до н. э. до 68 года нашей эры Ранее ученые датировали свиток VI века нашей эры.

подробнее )

В "Укртрансгазе" заявили о падении давления в российской ГТС

КИЕВ, 3 октября — РИА Новости. Компания "Укртрансгаз". очередное снижение давления в Российской газотранспортной системе на входе в украинскую на газоизмерительных станциях (ГИС) Суджа и Писаревка

"На приграничных ГИС Суджа и Писаревка (находятся на территории Российской Федерации) по транзиту газа поступает в украинскую газотранспортную систему (давление – Ред.) ниже, чем контрактные цены составляют, а именно и 58,8 68,7 атмосфер", - говорится в сообщении компании.

В августе этого года глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что Российская Федерация снижает давление газа в трубопроводе на входе в Украину, Киев обратился по этому поводу в Еврокомиссию.

подробнее )

Без Крыма и США: Абэ раскрыл детали переговоров с Россией по Курилам

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Японский премьер-министр Синдзо Абэ, раскрыл детали переговоров с Москвой по Курилам. Позиция Токио обсуждалась во время парламентских слушаний. Без Крыма

Абэ рассказал депутатам, что в ходе переговоров "северных территорий" (которые в Японии называют спорные острова южных Курил), Токио и Москве не поднимают вопрос принадлежности Крыма.

"Мы ведем переговоры Мирный договор. И в этих переговорах, конечно, мы не говорим, в Крыму", - сказал политик депутатов.

Когда Абэ заявил, что позиция Токио по Крыму остается постоянной, японские власти считают полуостров украинской территорией. Без учета позиции Вашингтона

Абэ также ответил на вопрос представителя оппозиции Демократической партии, который был заинтересован в роли США в переговорах между Россией и Японией. Депутат напомнил, что Совместная советско-японская декларация 1956 года, провалилась именно из-за оппозиции со стороны Вашингтона.

"Мы не советуемся с США по каждому пункту повестки дня переговоров с Россией, но мысли у нас, как союзника США, сообщаем, американской стороне", - подчеркнул Синдзо Абэ.

Японский премьер подчеркнул, что власти США в ходе визита в Японию президента России Владимира Путина, которая будет опубликована в декабре. По словам Абэ, он лично рассказал об этом президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байдену.

"Если Япония может торговать, только с учетом национальной политической ситуации в США, с точки зрения партнера (России — Ред.) все, что говорить с этой страны (Японии — Ред.) провести российско-японские переговоры, легче вести переговоры с США", - добавил Абэ. Позиции по Курилам неизменным

Когда Абэ в очередной раз подтвердил неизменность позиции Токио по вопросу Курил — Япония претендует на четыре острова (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи).

"В отношениях с Россией, теперь настраиваем тот факт, что он простоял 70 лет. И это не так просто", - подчеркнул премьер-министр, назвав отсутствие мирного договора между странами "ненормальным".

Так Абэ опроверг информацию СМИ о том, что Токио готов ограничиваться передачи Хабомаи и Шикотана, которая предполагает Совместную декларацию 1956 года.

Отношения Москвы и Токио многие годы омрачает отсутствие мирного договора. Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Договор о торговле и границах 1855 года. Позиция России, что южные Курилы вошли в состав СССР после Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.

Подробнее о межгосударственных отношениях России и Японии, см. в справке РИА Новости >>

подробнее )

Повалий собирается выступить на «Евровидении» от Украины

Заявки на Natsotbor отправить до 10 декабря.

Сын певицы Таисии Повалий Денис решил прорваться на европейскую сцену, и в качестве стартовой площадки международного песенного предложения «Евровидение выбрал».

Музыкант отправил свою песню на онлайн-голосование, и определить участников Нацотбора на конкурс.

«Дорогие друзья, я делюсь с новой песней, и я прошу поддержать меня в голосовании на национальном отборе на Евровидение-2017», - написал Денис Повалий в социальных сетях, опубликовав песню под названием «Written on your heart».

Представить для участия в Нацотбре претендентов авторская песня, которая до 1. Сентябрь 2016 года не был опубликован в социальных сетях, на Youtube, концертов и общественных мероприятий.

Заявки на онлайн-голосование продлится до 10. Января 2017 года. Пока, помимо экспертизы, заявление на natsotbor, который стартовал 1. Сентябрь, 14 художников.

. Новости по теме: Евровидение-2017: организаторы сказали, сколько гостей ожидать в Киеве

подробнее )

"Пэрис Хилтон без запросов и икры". Визит знаменитости в Одессу начался с потери паспорта

Светская львица в платье микшер на два часа

Визит в Одессу 35-летняя голливудская актриса, певица пэрис Хилтон вызвало переполох среди поклонников клубной жизни Одессы. Визит состоялся 30 сентября в рамках открытия зимнего сезона в ночной клуб Ministerium. Интересно, что вход на открытие сезона был бесплатным, но цена для таблицы достигла 20 тыс. грн. Сам клуб был забит, и около входа собралась огромная толпа людей, желающих захватить светскую львицу на фото или даже смотреть на него.

Визит в Париж начался с серьезных проблем. «До этого он выступал на Ибице — и если бы потеряла, если забыл паспорт. И еще приехать в Одессу, ей пришлось срочно лететь в Лондон, чтобы сделать новый паспорт», - сказал нам телеведущий Андрей Доманский, который вел вечер. Поэтому на красной дорожке пэрис Хилтон оказалось, что ночью, в 2:35, слишком поздно для двух часов.

Уже в три часа артист вышел на сцену и, быстро комфортно для диджейским пультом, поставил в течение двух часов для того, чтобы развлечь зрителей, с их рядов. После этого, устал от звезда пошла спать.

Как рассказали «Вестям» в ночном клубе, он был заказан президентский люкс в одном из самых старых отелей города — гостиницы «Бристоль».

Ночь в апартаментах с двумя спальнями, площадью более 80 метров, авторский дизайн и мебель итальянского мастера Анжело Каппеллини стоила 1000€. «Я Hilton абсолютно простые запросы, без претензий и икры с бриллиантами, - сказал арт-директор клуба Ministerium Юлия Кульчицкая. — Это то, что он попросил несколько бутылок пресной воды, положить его в ведро льда». Она также отметила, что утром пэрис Хилтон улетел в Сербию. Пэрис Хилтон увеличила грудь

Сумма гонорара Paris Hilton, организаторы его приезда в Украину в секрете. «В целом, участие в таком празднике начинается от $100 тысяч, но для Hilton Украина-это экзотическая страна, поэтому, как человек страстный, она может согласиться и на чуть более скромное предложение», - поделился с нами на условиях анонимности, источник в клубе Ministerium.

подробнее )

banner13