Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Как выбрать шапку, чтобы выглядеть моложе

Головной убор по праву можно назвать завершающим штрихом для любого образа. Именно от него будет зависеть общее впечатление, поэтому выбирать такую вещь следует очень внимательно. И в выборе столь значимых предметов, как головные уборы интернет магазин станет самым удобным помощником. Также надо учесть, что правильно выбранная шляпка поможет визуально сбавить пару лет.

Какие головные уборы позволяют выглядеть моложе?

Вязаные шапки для женщин являются универсальным вариантом. Ведь такую модель можно как носить каждый день, так и оставлять на случай посещения важного мероприятия (тем более что все чаще их организовывают на свежем воздухе). Очень аккуратно выбирать шапки стоит тем, кто носит очки. Нужно следить, чтобы изделие не слишком сильно давило на дужки, иначе дискомфорт во время нахождения на улице будет обеспечен. Какие же шапки стоит выбирать, чтобы выглядеть не только современнее и привлекательнее, но и моложе?

  1. Самый подходящий вариант – однотонная модель с минимальным набором украшений (а лучше и вообще без них). Старую добрую классику и её преимущества никто не отменял.
  2. Предпочтение стоит отдать светлым (пастельным) цветам и оттенкам. Ведь темные шапки придают усталый вид лицу, что добавляет владелице несколько лет сверху.
  3. Очень аккуратно следует рассмотреть свое изображение перед покупкой берета. Вопреки устоявшемуся мнению, так называемый «французский шик» идет далеко не всем.

Еще один интересный вариант головного убора – широкополые шляпки. Однако носить их надо с соответствующей верхней одеждой, а, значит, от спортивного стиля придется отказаться.

подробнее )

В Афганистане восемь человек погибли при крушении военного вертолета

МОСКВА, 9 окт — РИА новости. Жертвами крушения вертолета в северной афганской провинции Баглан стали по меньшей мере восемь военнослужащих, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на министерство обороны Афганистана.

По словам представителя министерства обороны Давлата Вазири (Dawlat Waziri), погибли пять членов экипажа и трое военнослужащих. По словам Вазири, причиной аварии стали технические неисправности.

В свою очередь, представитель экстремистского движения афганских Талибов, сказал, что группа взяла на себя ответственность за инцидент.

Ранее сообщалось, что военный вертолет разбился в северной афганской провинции Баглан, в уезде Данд-гори.

подробнее )

США могут пересмотреть поддержку Саудовской Аравии из-за авиаудара в Йемене

Вашингтон, 8 фев — РИА Новости. США не дали коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией карт-бланш на бомбардировки Йемена и готов скорректировать свою поддержку его действий после авиаударов, которые, по сообщениям, погибли сотни людей, говорится в заявлении представителя Совета национальной безопасности США (СНБ) Неда прайса.

В результате авиаудара на похоронной процессии в столице Йемена Сане, погибли по последним подсчетам, 213. Коалиция, в которую повстанцы Хути обвиняют в совершении этого нападения, заявил, что они не участвовали. Как рассказал агентству sputnik военный источник, самолеты арабской коалиции вскоре после нападения на похоронную процессию нанес пять ударов по столице Йемена.

"Мы глубоко обеспокоены сообщениями о сегодняшних авиаудар по похоронной процессии в Йемене, которая, если подтвердится, будет добавить опасной серии нападений на забастовщиков Йеменцев. Сотрудничество США с Саудовской Аравией в области безопасности — не пустой звук. Даже когда мы помогаем коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в защиту территориальной целостности (Йемена — ред.), мы выражаем нашу озабоченность по поводу путей ее достижения", - отмечает прайс.

"В свете этого и других недавних инцидентов, мы начали срочно пересмотреть нашу поддержку коалиции под руководством Саудовской Аравии и готовы корректировать нашу поддержку так, чтобы она лучше соответствовала принципам и ценностям США", - добавил он.

"Мы призываем коалицию под руководством Саудовской Аравии, правительство Йемена (враждующими), Хади Салех к немедленному прекращению боевых действий на основе соглашения 10 апреля", — заключил цене.

В столице Йемена находится под контролем повстанцев Хути, который в 2015 году был атакован ВВС арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Коалиция выступает в гражданском Йеменский конфликт на стороне правительства.

В Йемене начиная с 2014 года идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвует Хути повстанцы из Шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-Президенту Али Абдаллы Салеха армии, а с другой, правительственные войска и ополченцы, лояльные Президенту Абд раббу Мансур Хади.

подробнее )

Де Ниро: Трамп - свинья, отброс, тявкающая собачонка, дурак, профан

Известный голливудский актер попал с жесткой критикой на кандидата от республиканской партии, заявив, что ударил в лицо

Актер и режиссер Роберт де Ниро в ожидании презилдентских выборов в США, поделился своим мнением о кандидате от республиканской партии Дональд Трамп.

Де Ниро является одним из многих знаменитостей, которые приняли участие в анти-трамповской инициатива #VoteYourFuture.

"Я хочу сказать, так откровенно глупо. это мусор, собака, он свинья. Он мошенник дерьмовый актер. Собачка, тявкающая на то, что ничего не понимает. Он не делает то, что должен сделать, ему наплевать на нас. Думаете, что это сообщество игроков. Он не платит налоги. И он идиот. Лучше экспресс Колин Пауэлл, назвазвший его национальное бедствие. Имеет проблемы этой страны. Это так меня злит, что эта страна дошла до такой степени, что это сумасшедший, мирянин, вырос там, где сейчас находится. Говорит, что хочет бить людей. Ну, я бы тоже ударил его в лицо. И вот человек, мы хотим видеть президентом? Я так не думаю. Что меня беспокит, так это направление, в котором идет эта страна. И я очень, очень обеспокоен тем, что может пойти в неправильном направлении. С кем-то, как Дональд Трамп. Если вы беспокоитесь о своем будущем - голосуйте за него", - сказал Де Ниро в новом пассажиров автобуса.

WikiLeaks выложил в открытый доступ секретную переписку Клинтон

 

подробнее )

Оксана Батько-Нищук. Биография и роли актрисы

Супруга министра культуры Евгения Нищука умерла 7 октября

Актриса Киевского театра. Франко, жена украины, министра культуры Евгения Нищука - Оксана Папа-Нищук скончалась сегодня, 7 октября. Написал в facebook сам министр культуры.

Вместе с Евгением Нищуком Оксана воспитывала сына Олексу 1995 года рождения.

Заслуженная артистка Украины Оксана Папа-Нищук родился 27 сентября 1973 года в городе Коломыя Ивано-Франковской области. Окончил Киевский национальный университет театрального искусства. Карпенко-Карого, факультет театрального искусства.

Была актриса Киевского Национального украинского драматического театра. Vi Франко.

Фотогалерея: Оксана Папа-Нищук. Галерея памяти

Оксана Папа-Нищук. Театр роль

Мавка - "лесная песня" Леси Украинки

Обезьяна - "берегись льва" Я. Стельмаха

Ирина - "Три сестры" А. Чехова

Рене - "Маркиза де сад" Юкио Мисимы

Мавра - "Брат Чичиков". Гоголь

Корделия - "Король Лир" Шекспира

Дьявол в образе прекрасной девы - "Буквар Миру" Ig Сковорода

Тот, который сам по себе - "Божественное одиночество (Оксана)"О. Денисенко

Бабушка любимая Д'Артаньяна - "Эх, мушкетеры, мушкетеры..." е. Евтушенко

Джессика - "Истерия" Терри Джонсона

Мириам - "Голгофа" Леси Украинки

Короткометражный фильм с Оксаной Папа

 

 

подробнее )

В Украине запретят стерилизацию недееспособных лиц без их согласия

Как передает корреспондент УНИАН, данное решение проголосовали 257 349 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект запрещает стерилизацию недееспособных лиц без их согласия. В частности, в действующий закон «Основы законодательства об охране здоровья», накопленный норма о том, что «стерилизация недееспособного физического лица при наличии медицинских показаний может быть проведена только с согласия его опекуна, с соблюдением требований, установленных законом».

Документ закрепляет право нетрудоспособных лиц, и пациентов, доступа к правосудию и защиты от произвола психиатров при применении принудительных мер медицинского характера.

Законопроект обязывает полицейских, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения и их лечение в случае необходимости сопровождать человека для осуществления госпитализации в учреждениях психического здоровья.

Законопроект предусматривает, что психиатрическая помощь осужденным к лишению свободы предоставляется в учреждениях, принадлежащих к сфере управления центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование государственной политики в сфере здравоохранения. Психическое здоровье, помогает молодежи предоставляется отдельно от взрослых лиц

Действующего законодательства и применять их положения, касающиеся психического здоровья, осмотр лица, которое может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда эти сведения дают достаточные основания для обоснованного предположения о наличии психического расстройства».

Также законопроект предлагает установить кредиты пенсии работников психиатрических учреждений. Они предусматривает, что работа в учреждениях здравоохранения психического здоровья учтены в стаж работы в двойном размере.

подробнее )

ВР хочет запретить меру пресечения в виде заключения людей в психбольницы

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 242 народных депутатов из 346, зарегистрированных в сессионном зале.

Документ, в частности, предлагается внести изменения в закон "О психиатрической помощи" новой статьей 19-1 "меры пресечения лицу, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении".

По данным дополнением меры пресечения лицу, в отношении которого предполагается применение, прекращение принудительных мер медицинского характера или решался вопрос об их применении, может быть расторгнут по решению суда в случаях и в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуального кодекса Украины: попечение опекунам, близким родственникам или членам семьи с обязательным врачебным наблюдением и помещения в психиатрический стационар, подлежит опасного поведения такого человека.

Предлагается установить, что предоставление соответствующих условиях, исключающих опасное поведение лица, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского характера или решается вопрос об их использовании, возлагается на органы внутренних дел.

Также запрещено применять меру пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих его опасное поведение в психиатрических больницах, их структурные подразделения, предназначенные для применения судом принудительных мер медицинского характера.

подробнее )

Объявлен шорт-лист литературной премии "Русский букер"

МОСКВА, 5 окт – РИА новости. В шорт-лист премии "Русский букер-2016" вошли шесть романов писателей Леонид юге украины, используются в качестве, Петра Алешковского, Сергея Лебедева, Александра Мелихова, Борис Минаев, Сухбата Афлатуни, сообщил на пресс-конференции в среду председатель жюри премии, писатель Ольга Николаевна.

В шорт-лист вошли романы "Крепость" Алешковского, "Поклонение волхвов" Афлатуни, "Люди августа" Лебедева, "И нет им воздаяния" Мелихова, "Мягкие ткани: Батиста. Отложен" Минаева, документальной прозы "Зимняя дорога" южная украина, используются в качестве.

"Все эти романы попали под определение литературы качество, это хорошее качество литературы, написана с большим вкусом, который будет поднимать глубокие вопросы человеческого существования. Они подчеркивают, человеческая память, на вопрос времени", — прокомментировал выбор жюри Николаева.

Жюри в этом году вошли: прозаик, критик Алиса Министр критик Владимир Козлов (Ростов-на-дону), вице-президент Российской библиотечной ассоциации (РБА) Светлана Тарасова (Новосибирск), филолог, преподаватель РУБЛЕЙ Давид Фельман.

Шесть работ были выбраны из 24, которые вошли в лонг-лист премии. В 2016 году для участия в конкурсе премии "Русский букер" назван 73 произведения, допущено – 71. В процессе номинации приняли участие 36 издательств, 6 журналов, 5 университета и 10 библиотек. Лауреат премии "Русский букер" получит денежный приз в 1,5 миллиона рублей, а финалисты — по 150 тысяч рублей.

В 2016 году старейшая в России независимая литературная премия будет вручена в 25-й раз. По словам литературного секретаря премии Игоря Шайтанова, в честь юбилея премии будет опубликована книга "Русский букер-25", презентация которого станет часть процедуры торжественное объявление лауреата, имя которого будет названо 1 декабря.

подробнее )

Фильм "Дуэлянт": самая неожиданная кинопремьера года

29. Сентября в прокате стартует "дуэлянт" – одно из самых громких и дорогих проектов года, совместная работа режиссера авторского кино Алексея Мизгирева и продюсеров Александра Роднянского. Чего ждать зрителям, чтобы купить еще один билет, - рассказывает Павел Гайков.

Это третий после "Сталинграда" и "экипажа" - российский фильм в IMAX-формате. Он не похож на два предыдущих, но и вообще для всех остальных Биг-российские проекты.

Исполнитель главной роли Петр Федоров свою актерскую карьеру сыграл несколько личностей, был гопником, фашист и коренные жители планеты Саракш, но пришла к своей первоначальной роли ему только сейчас.

Кинематограф вообще любит колоритные персонажи. Действие происходит в Петербурге в 1860 году. На этот раз главный герой – покрытый татуировками дворянин, без титула. Он обрел едва выживает среди аборигенов Алеутских островов, мистическая неуязвимость от пуль и назад в российскую столицу, чтобы отомстить и убить профессиональных дуэлянтов-бретеров. Все это выглядит очень экзотично.

Удивительно, но великий русский кино редко возвращается любил и любовь России сердце золотой век, эпоха величайших культурных достижений. Достойного авторского кино примерно в это время на большом экране это было, и "дуэлянт" этот пробел с лихвой компенсирует.

Режиссер Алексей Мизгирев, сделал себе имя на авторские хиты фестиваля "Кинотавр", продюсер Александр Роднянский, вся творческая группа и команда фильма проделали большую работу: они заново открыли перед зрителем время, казалось бы, мы и так лучше всех знаете.

Речь героев ничем не отличается от языка литературы того времени, особо на наши сегодняшние. И все-таки эта речь яркой, богатой и выразительной. Герой сдержан, но выразителен. Кадр из фильма "дуэлянт"

Дуэльные пистолеты у нас уже много видел на картинках, но никогда, возможно, не так удивлены: они играют здесь такую же важную роль, как "живые" персонажи. Оружие в фильме много, это показывает большими планами, с большим почтением и любовью. После просмотра кажется, как будто держал в руках это чудо военной инженерии.

Конечно, "дуэлянт" – это в первую очередь мужской истории, о сильных, волевых и красивых мужчин свою решимость.

Грязный, дождливый Петербург Мизгирева вспоминает в своей мрачной реалистичности Лондон Диккенса, и в его воротах и обшарпанных меблированных комнатах такие же страшные криминальные личности с дубинами или ружьями под полами одежды. Стены в золотых, черных и серых тонах интерьер не как обычно все, что чисто фантазия художника, так же близко, как XIX века, так и современности.

Герои одеты в сюртуки, мундиры и цилиндр, но их наряды выглядят настолько модно и настолько естественно, что можно не только удивляться, почему люди носят этот вид одежды сегодня. Мизгирев рассказывает, что когда режиссер Павел Лунгин узнал о работе над "Дуэлянтом", он спросил его: "Что, хочешь ты художник или скульптор и стрелять независимо ошибку?"

И правда, нет ничего скучнее, пошлее и банальнее костюмных исторических драм, пропитанные нафталином и пылью. Кажется, что если вы беретесь за исторический материал, избежать "костюмной ошибка" невозможно, но Мизгирев доказывает обратное. В своем фильме все живое, настоящее. И именно это чувство реализма и фантастичности не делает обоих "дуэлянтов", как не на кинопроизведений наших дней. Кадр из фильма "дуэлянт"

Дворяне с их кодексом чести и свою страсть к поединку уже не кажутся пришельцами из красивых, но далеких миров. Наоборот, они должны быть понятными современному зрителю, как Саша Белый или герои "Бумера", но только гораздо более привлекательным. После "дуэлянтов" хотите прочесть Пушкина или Лермонтова, чтобы взглянуть на известных героев из детства и их столкновений с другими, более современный вид.

Тем не менее, многие зрители разочарованы после просмотра может. Ни перестрелок, ни погонь на тренеров, никаких пышных балов с флиртующими красавиц в роскошных декольтированных нарядов здесь нет.

Фильм – напряженная Драма, тяжелое мужское противостояние, схватка, тяжелый характер, без эмоциональных всплесков и без сбросов и шутки. С одним кровать-сцена, оригинальный, но без эротических смакований.

Никаких привычных радость audience в рамках. Все визуальное пиршество – в изображении подобных пейзажи, интерьеры, костюмы, оружие, удивляться после многократного повторения и перестать общаться еще больше. Главные герои сталкиваются сразу с серьезными лицами оскорблений, ударов и выстрелов, а так же в любви, что даже не разнообразие повествования добавляет. Они настолько жесток, что даже ничего не едят!

Короче говоря, вы получите от этого фильма, что привыкли видеть в крупных коммерческих проектах. Это скорее копирайт-фестиваль-кино, нажмите на землю больших бюджетов, и это главная прелесть и уникальность "дуэлянтов".

В то время как производители во всем мире Regis ограничить ваши, которые вы сами пригласили, и зарезают материал снят до состояния банального и предсказуемого жвачка, Александр Роднянский совершает обратное Unleashed режиссер дает ему огромный бюджет и свободу действий.

И Мизгирев оправдывает по-своему эту свободу. Чтобы избежать всего он привык говорить с требовательных зрителей и общих мест, он равнодушен к стандартной аттракционы, большие характеры оценивает, обеспечивает очень высокую моральную и психологическую планку. И на самом деле очень важно, как сейчас кино принимает Российская публика.

Если "дуэлянт" будет успешен в прокате, есть шанс, что в ближайшие годы наши великие фильмы будут больше смысла и оригинальности. Нет – и тогда нас ждут новые фото том, как можно полюбоваться дорогие мамы и Олимпийский Чемпион.

подробнее )

banner13