Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Минюст Украины намерен ввести санкции против всех, кто причастен к запрету Меджлиса, – Павел Петренко

Министерство юстиции Украины будет инициировать перед Кабинетом министров вопрос дополнения санкционного списка лицами, причастными к незаконному решению о запрете Меджлиса. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время брифинга, передает корреспондент УНН. Читайте: Оккупационные "власти" Крыма запретили Меджлис крымскотатарского народа "Я сейчас здесь обращаюсь к господину Чубарову (председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров - ред.), чтобы обновили всех тех лиц, которые сейчас имеют непосредственное отношение к так называемым "рельсовым" решениям о запрете Меджлиса. Всех, начиная от клерков, которые ходили от имени прокуратуры в суд так называемый крымский, до прокуроров... Министерство юстиции Украины будет инициировать перед Кабмином включение этих лиц в украинский санкционный список и инициирование включения этих лиц в международный санкционный список", - сообщил Павел Петренко. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169678.html ... ( подробнее )

Выборы на оккупированных территориях Донбасса невозможны в ближайшие годы, – Тарас Чорновил

В ближайшие два, а то и больше лет выборы на оккупированных территориях невозможны. Но Украина должна продемонстрировать общую позицию по выполнению всех предпосылок по безопасности и возможности честного проведения этих выборов. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН выразил политический аналитик и депутат ВР предыдущих созывов Тарас Чорновил. "Выборы на оккупированных территориях никогда не проводятся. Они там могут быть, но никто их не признает. То есть, выборы могут быть только тогда, когда те территории будут не оккупированными. Для этой цели в Украине принят уже специальный Закон, он действующий, но не действует. Потому что для него не наступили условия. Это Закон об особенностях самоуправления отдельной Донецкой и Луганской областей, или его еще называют Законом "Об особом статусе Донбасса", так вот в этом законе, а в частности в изменениях, которые были в него приняты, были включены несколько позиций. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169677.html ... ( подробнее )

Днепродзержинск теперь будет называться Каменское, – Верховная Рада

Верховная Рада Украины переименовала город Днепродзержинск Днепропетровской области на Каменское, вернув городу его историческое название. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html Соответствующий проект постановления №4085 поддержали 249 народных депутатов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html Читайте: Днепропетровск переименован в Днепр, – Верховная Рада Этим же документом Верховная Рада переименовала десятки украинских сел, которые носили названия коммунистических времен, несколько районов и городов Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html Так, кроме Днепродзержинска, новые названия получили города Красноармейск и Артемово в Донецкой области. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html Теперь они будут называться соответственно Гришино и Железное. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html В Кировоградской области город Ульяновка переименован в Благовещенское, в Одесской – город Котовск получил название Подольск, Комсомольск в Полтавской области будут именовать Горишные Плавни, в Ровенской области Кузнецовск получил название Вараш, а Щорс в Черниговской области переименовали в город Сновск. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169676.html ... ( подробнее )

Минфин Украины сделал заявление по результатам работы миссии МВФ

Министерство финансов Украины сделало заявление по итогам работы миссии МВФ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169672.html "Украина и миссия МВФ возобновили результативную работу благодаря значительному прогрессу, которого достигла Украина за последний год в восстановлении экономической стабильности, а также благодаря недавним совместным усилиям правительства, президента, НБУ и Верховной Рады. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169672.html Во время пребывания миссии в Киеве, стороны достигли согласия относительно мер, необходимых для завершения второго пересмотра в рамках программы расширенного финансирования. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169672.html Теперь эти договоренности должны быть утверждены руководством МВФ и Советом ( подробнее )

В Минюсте успокоили жителей переименованных городов

Жителям переименованных городов не надо переоформлять документы. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Павел Петренко, передает УНН. "Что касается Министерства юстиции и любых мифов, которые рассказывают о том, что нашим гражданам придется какие-то документы переоформлять за деньги в связи с переименованием населенных пунктов, - это неправда. У нас действует система, по которой технический администратор, который ведет реестры недвижимости, вносит эту информацию в реестр, ваши документы правоустанавливающие, условно говоря, на квартиру в населенном пункте, который, например, раньше назывался Комсомольск, они действуют. ( подробнее )

Минобороны Украины: "Россия продолжает отправлять технику и вооружение на Донбасс"

Российская Федерация продолжает поставлять боевикам, орудующим на востоке Украины, горюче-смазочные материалы, а также новое вооружение и технику. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html Такую информацию озвучили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html "Необходимо также отметить широкое использование противником новейших образцов вооружения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html Зафиксирована доставка в Донецк пяти мобильных автоматизированных комплексов радиоэлектронной борьбы "Леер-2". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html Работа на таких образцах требует подготовленного персонала, что является очередным подтверждением прямого участия в боевых действиях на территории Украины подразделений вооруженных сил РФ. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html Потому что такие комплексы находятся на вооружении только у РФ", - выступил с заявлением заместитель директора департамента ГУР МОУ Вадим Скибицкий. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169703.html ... ( подробнее )

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir пропал с радаров в воздушном пространстве Египта

Авиакомпания EgyptAir сообщает, что пассажирский самолет Airbus A320 (рейс MS804 – следовал из Парижа в Каир) пропал с радаров. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169669.html Авиалайнер вылетел из Парижа в 23:09 по центральноевропейскому летнему времени, на его борту находилось 59 пассажиров, а также экипаж в составе 10 человек. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169669.html Связь с самолетом была потеряна в 02:45 по каирскому времени, он успел залететь в воздушное пространство Египта на 16 км, и находился на высоте более 11 км. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169669.html EgyptAir привлекла к поискам авиалайнера египетские вооруженные силы. При этом авиационные чиновники считают, что Airbus A320 мог упасть в море. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169669.html По данным авиакомпании, среди пассажиров есть 15 французов, 30 египтян, 1 британец, 1 бельгиец, 2 иракца, а также по одному представителю Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169669.html ... ( подробнее )

Оператор связи "Киевстар" подозревается в неуплате налогов

Генеральная прокуратура Украины подозревает служебных лиц частного акционерного общества "Киевстар" в уклонении от уплаты миллиардных налогов. Об этом заявляет пресс-служба ГПУ. В ведомстве сообщают, что согласно выводам ревизии, "должностные лица ЗАО "Киевстар" путем проведения фиктивных хозяйственных операций в течение 2014 года умышленно уклонились от уплаты налогов на сумму более 2,3 млрд грн". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169701.html ... ( подробнее )

Рада отменит налогообложение пенсий

Верховная Рада планирует освободить от налогообложения пенсии. Парламентарии 307 голосами поддержали в первом чтении соответствующие изменения в Налоговый кодекс, передает корреспондент УНН. "Сумма пенсий (включая сумму их индексации, начисленную в соответствии с законом) или ежемесячного пожизненного денежного содержания, получаемая налогоплательщиком из Пенсионного фонда Украины или бюджета согласно закону, а также пенсий из иностранных источников, если согласно международным договорам, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, такие пенсии не подлежат налогообложению или облагаются в стране их выплаты", - указано в законопроекте. Напомним, 19 мая заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что законопроект об отмене налогообложения пенсий во втором чтении парламент может рассмотреть уже на следующей пленарной неделе. Читайте: Гройсман просит ВР безотлагательно отменить налог на пенсии Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169698.html ... ( подробнее )

Кривой Рог получил новую патрульную полицию

На площади у памятника основателю Кривого Рога "Казаку Рогу" 19 мая прошло принятие присяги 474 новыми патрульными полицейскими. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169696.html В церемонии приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, а также представители областных и местных властей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169696.html Министр обратился к новоиспеченным правоохранителям и призвал их"служить каждому гражданину". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169696.html Отметим, что конкурс в Кривом Роге составил 13 человек на 1 место патрульного полицейского. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169696.html ... ( подробнее )

banner13