Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Виталий Мутко: «Разговоры о стимулировании «Мордовии» перед матчем с «Ростовом» не соответствуют действительности»

Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ и рассказал о своем отношении к стимулированию. - Какие у вас ожидания от чемпионской гонки в РФПЛ? «Ростов» после поражения от «Мордовии» выпал из нее? - Нет, я так абсолютно не думаю. Курбан Бекиевич (Бердыев – прим. Sports.ru) — очень серьезный тренер, у него к тому же неплохой подбор игроков. Может, мы не замечаем, что в «Ростове» приличные футболисты, но это так. Поставлена игра, чувствуется тренерская рука. Следующий тур многое расставит по местам. Матч ростовчан с «Локо» будет ключевым — либо выпадут из золотой гонки, либо останутся. - Недоброжелатели предполагают, что «Мордовию» могли простимулировать, чтобы она билась с «Ростовом» с утроенной энергией… - Это все не соответствует действительности. Лет пять назад мы уже говорили на данную тему. Стимулируй не стимулируй, но если ты играть не умеешь, тебе ничего не поможет. Уровня нет — ты не победишь. Разве в этом дело? Хоть застимулируйся! Мы видели же финал Кубка России — одна команда на конкретно данный момент была сильнее другой, нравится это кому-то или нет. Вот проиграть специально — такой вопрос уместен. А победить на бис ты не сможешь, — сказал Мутко. ( подробнее )

НБА. Горану Драгичу наложили восемь швов после удара локтем по лицу

Разыгрывающий «Майами» Горан Драгич в очередной раз по ходу сезона-2015/16 получил болезненный удар по лицу. В одном из эпизодов второго матча серии «Торонто» – «Майами» (96:92 ОТ, 1-1) защитник ДеМар ДеРозан во время прохода случайно попал Драгичу локтем в область рта. Словенец был наказан персональным замечанием, а игрок «Рэпторс» получил право на два штрафных. Драгич отправился в раздевалку, где ему наложили три шва на внутренней части губы и еще пять – на внешней. Зубы не пострадали. Драгич доиграл матч до конца, набрав 20 очков, 4 подбора и 4 передачи. Горан Драгич потерял часть зуба после случайного удара Эла Хорфорда Горан Драгич снова потерял часть зуба во время матча ( подробнее )

Мирон Маркевич: «Никаких переговоров с ПАОК не было»

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич опроверг информацию о переговорах с греческим ПАОК. «Все будет известно через три недели. Не соответствует действительности ничего, что пишут или говорят обо мне и ПАОК. Не было никаких переговоров ни с Михелом (исполнительный директор ПАОК – прим. Sports.ru), ни с Саввиди (владелец клуба – прим. Sports.ru)», – сказал Маркевич. Ранее сообщалось, что Маркевич провел переговоры с «Шахтером», но 65-летний специалист опроверг и эту информацию. ( подробнее )

НХЛ. «Анахайм» интересуется главным тренером фарм-клуба «Ванкувера» Трэвисом Грином

«Анахайм», подыскивающий нового главного тренера после увольнения Брюса Будро, рассматривает наставника «Ютики» (фарм-клуба «Ванкувера» в АХЛ) Трэвиса Грина в качестве кандидата на этот пост, сообщает инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман. «Он поиграл там в свое время, знаком с людьми, которые имеют влияние в организации – Нидермайером или Тоддом Маршандом. Да, у «Анахайма» в штабе есть три бывших тренера из НХЛ, но Грин, вероятно, тоже получит приглашение на интервью», – сказал Фридман. Грин работает с «Ютикой» третий сезон, в 2015 году выводил ее в финал Кубка Колдера. До этого выиграл Мемориальный кубок с «Портлендом» в 2013 году. ( подробнее )

Симеоне: сравнения с Билардо наполняют меня гордостью

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне не скрывает удовлетворения от своего видения футбола. Этого специалиста нередко сравнивают с бывшим наставником сборной Аргентины Карлосом Билардо, приведшим «альбиселесте» к титулу чемпиона мира 1986 года. «Сравнения с Билардо наполняют меня гордостью. Я вырос рядом с ним, для меня он как отец», — приводит слова Симеоне Marca. Симеоне во главе «Атлетико» завоевал право участия в финальном матче Лиги чемпионов, в котором 28 мая встретится с «Реалом». В четвертьфинале и полуфинале турнира «Атлетико» победил «Барселону» и мюнхенскую «Баварию» соответственно. ( подробнее )

НБА. Игроки «Майами» совершили 11 потерь в первой четверти второго матча с «Торонто»

Игроки «Майами» совершили 11 потерь в первой четверти второго матча серии с «Торонто» (92:96 ОТ, 1-1). Данный показатель является повторением антирекорда клуба для любой из четвертей в рамках встречи плей-офф. Последний раз 11 потерь за 12 минут флоридцы совершали в 1997 году. Большая часть потерь была допущена по вине стартовых защитников «Хит» – Дуэйна Уэйда (4) и Горана Драгича (3). Флоридцы реализовали 8 из 13 с игры, но в начале второй четверти уступали с двузначной разницей. ( подробнее )

Верратти: все игроки «ПСЖ» хотят, чтобы Ибрагимович остался в клубе

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти рассказал, как он и его партнёры по команде относятся к возможному уходу из клуба нападающего Златана Ибрагимовича. «Я всегда прошу Златана остаться, но он никогда не отвечает. Посмотрим, что они решат с клубом. Я, как и все мои партнёры, хочу, чтобы он остался, ведь Ибрагимович провёл выдающийся сезон. Я не видел никого сильнее, чем Златан. Скоро он примет своё решение», — цитирует итальянца RMC Sport. В текущем сезоне швед провёл 28 матчей в Лиге 1 и забил 34 гола. ( подробнее )

Кен Хичкок: «Мы не смогли закопать «Даллас», когда у нас был шанс»

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок прокомментировал поражение от «Далласа» (2:3 ОТ, 2-2 в серии) в матче второго раунда Кубка Стэнли. «Мы не смогли закопать их, когда у нас был шанс. Они сумели забить два быстрых гола и «отскочить». В третьем периоде мы не очень хорошо управлялись с шайбой. Хорошие шансы у нас были в первом периоде, но мы не сумели развить свое лидерство, поведя 1-0. Ошибка Эдмундсона при голе Факсы? Это молодой игрок, такое случается. В серии очень высокий уровень конкуренции. Все знали, что будет трудно. Не хочу обвинять парня, сейчас для этого неподходящее время», – сказал Хичкок. ( подробнее )

Леннокс Льюис: «Это очень рискованный бой для Хана, но если бой пройдет полную дистанцию

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис поделился ожиданиями от боя своего соотечественника Амира Хана с мексиканцем Саулем Альваресом. «Что нужно делать Хану, так это то, что ему удается лучше всего, естественно — хорошо двигаться и держать Альвареса в разбалансированной позиции. Я также считаю, что ему нужно действовать более избирательно в атаке — не поливать Альвареса «пулеметным огнем», а выбирать правильные моменты для ударов. Это очень рискованный бой для Хана, и ему нужно использовать весь свой талант, свою скорость и также джеб, ведь он выше Альвареса. Я думаю, что если бой пройдет полную дистанцию ( подробнее )

Линди Рафф: «В начале дали Тарасенко несколько отличных шансов, но затем играли здорово»

Главный тренер «Далласа» Линди Рафф прокомментировал победу над «Сент-Луисом» (3:2 ОТ, 2-2 в серии) в матче второго раунда Кубка Стэнли. «Сегодня мы очень старались. В третьей игре мы были очень разочарованы. Я сказал, что для всех и каждого настало время улучшить свою игру. Сегодня мы это сделали. Правда, начало получилось довольно тяжелым, мы дали Тарасенко несколько отличных шансов. Но после этого играли чертовски здорово, гнули свою линию. В третьем периоде у нас было три или четыре превосходных голевых момента. Что я скажу по вратарям? Предстоит пятый матч, в котором мы можем рассчитывать на этих двух вратарей», – сказал Рафф. ( подробнее )

banner13