Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Самодельные папиросы

Самокрутка – папироса, сделанная вручную самим курильщиком из тонкой бумаги и резанного табака. Курильщики считают самодельные табачные изделия более органическими, несмотря такое же разрушительное действие для здоровья, как и выпускаемая промышленностью продукция. Предполагается, что в самокрутках меньше вредных добавок, например, нет клея для фиксации бумаги и фильтра.

Обычно приверженцы самодельных папирос курят меньше, чем любители коммерческих табачных изделий. Готовые сигареты можно приобрести в любом магазине или ларьке, даже сигареты блоками тут. Имея коммерческие табачные изделия в кармане, достаточно опустить в него руку, с легкостью достать пачку, зажигалку и закурить. Изготовление папирос вручную - целый ритуал. Нужно удобно усесться, достать бумагу, табак или махорку; медленно, терпеливо и красиво прокатить папиросу. Это требует больше усилий и времени, чтобы получить готовое к курению табачное изделие.

Сделай сам

Папироса ручной скрутки изготавливается из рыхлого или мелко резанного табака и папиросной бумаги. Курильщик выкладывает табак на бумагу и скручивает сигарету вручную или с использованием специальной машинки. При желании может быть использован фильтр, хотя классическая самокрутка делается без него. Размер и форма «домашней» папиросы варьируется в широких пределах в зависимости от используемого табака и способа скручивания изделия. Процесс изготовления требует определенной сноровки. Однако, как и все в жизни, практика решает этот вопрос на отлично.

Табак должен быть тягучим и слегка влажным, то есть он должен слипаться при сжатии. Слишком сухой табак трудно свернуть в хорошую папиросу. То же самое относится и к пальцам. Если они слишком сухие, то будут проскальзывать по бумаге. Слишком влажная кожа оставит жирные пятна на изделии. В качестве клеящего состава в самокрутке используют слюну. Быстрым мазком языка смачивают край бумаги. Удерживают папиросу между пальцами пока влажная полоса не подсохнет, и изделие не склеится.

Ошибки при изготовлении самокруток:

  • Папиросу нельзя скручивать слишком туго, потому что тогда ее трудно будет подкурить и сложно поддерживать ее горение. Если же сделать изделие рыхлым, то оно сгорит слишком быстро.
  • Сжимать бумагу слишком туго в середине и слишком слабо на концах (или наоборот). Получится веретенообразное изделие, которое сложно будет курить.

Обычно свернутые пальцами папиросы далеки от идеального вида. Поэтому использование специальной машинки позволяет делать красивые равномерной цилиндрической формы изделия.

Достоинства и недостатки

Почитатели самодельных папирос утверждают, что после курения самокруток пальцы и одежда меньше пахнут табаком, а послевкусие во рту приятнее. Одним из больших преимуществ ручной прокатки является то, что можно делать более тонкие и более толстые самокрутки. Кроме того, использовать разные виды табака, даже ароматизированного самостоятельно, например, натуральным мятным маслом. Одним из недостатков самокруток является несовершенство формы изделия и неправильная плотность укладки табака на начальных этапах ручной прокатки. Кроме потери эстетического вида, такая папироса может плохо раскуриваться и вызывать чихание.




МЕТА Сигареты блоками тут ( подробнее )

banner13