Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Что такое GPS-мониторинг транспорта?

В настоящее время существует множество компаний, предлагающих грузоперевозки как по России, так и за границу. При осуществлении такой деятельности незаменимо использование спутниковых систем, отслеживающих передвижение автомобиля по маршруту. Качественный gps мониторинг транспорта позволит значительно сэкономить.

Особенности и преимущества

Основные компоненты комплекса – это специальное навигационное оборудование, позволяющее передавать информацию на базу. Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Система определяет реальный пробег транспортного средства.
  • Имеется специальная «тревожная кнопка», которая передает сигнал на командный пункт в случае возникновения какой-либо неисправности или опасности.
  • Установленный телеметрический прибор контролирует и анализирует работу всех агрегатов, расположенных на транспортном средстве, например, рефрижератора.

На автомобиле устанавливается программное обеспечение, способное сохранять в памяти все действия, совершенные транспортным средством. Также оно может передать информацию через спутниковую навигации на контрольный пункт в режиме онлайн. В данном случае на стационарном компьютере показывается точка расположения автомобиля и путь его следования. Дополнительно установленные датчики топлива контролируют расход смеси и оставшееся количество в баке.

Следует отметить, что наиболее распространена на территории РФ система ГЛОНАСС. Для организации сервера применяется ОС Linux и специальные WEB-технологии, обеспечивающие комплексу наименьшую стоимость. Здесь не потребуется лицензирование.

подробнее )

banner13