Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Французский писатель Бегбедер пил во Львове водку из горла

Автор "99 франков" и "любовь живет три года" устроила ДИДЖЕЙСКИЙ сет с AC/DC на форуме издателей

Известный французский писатель, 50-летний Фредерик Бегбедер, Автор 99 франков и любовь живет три года" провел ДИДЖЕЙСКИЙ сет в Львовский клуб. Француз был приглашенной звездой ежегодного форума издателей во Львове.

На вечеринке в ночном клубе, который продолжался с самого утра, Бегбедер был полностью растянут. Писатель-диджей пил водку прямо из бутылки, налил его посетители со сцены и заигрывали с девушками. "У него хороший вкус в музыке, он включил даже АС/DC (рок-группа)", - поделился впечатлениями Львова певица Кристина Головко. "И Бегбедер "пьяный", - пошутил один из посетителей. В социальных сетях есть даже шуточный хэштег #bugforum. И две девушки тезка-Татьяна, потом рассказывал, как люди пьяного писателя на лестнице. "Он мега крутой" - они были в восторге.

Кстати, вход в ночь с Bebedero", под названием "Чешско-буржуазная партия" стоит 150-250 грн, и билеты закончились за несколько дней до события. "Вечеринка" проходила в новом клубе от центра города, на территории старого завода “Galichka”. Новый творческий районе города, был открыт в этом месяце авторы сети концептуальных ресторанов"Криївка", "Мазох").

Несмотря на ночь, в субботу Днем, 17 сентября, Бегбедер представит свои книги, изданные на украинском языке. Кстати, и представление билеты были распроданы еще за десять дней.

"Менее чем за сутки зарегистрировано более 400 человек, желающих участвовать в этом мероприятии. Это почти в три раза больше, чем в конференц-зале Дворца искусств, где состоится презентация", - сообщили организаторы книжной ярмарки.

После презентации и автограф-сессии Бегбедер обед, погулять по городу и в 17 часов, отправится в Киев, где в воскресенье, 18 сентября, встретится с читателями в одном из книжных магазинов.

фото Татьяна Склярова

 

подробнее )

На картине Мунка исключили наличие птичьего помета

Вместо того, чтобы мусорить на снимке нашли воска

Международная группа ученых провела анализ белых пятен на картине Эдварда Мунка "крик". Оказалось, что они представляют собой застывшие капли воска, птичий помет, а не, как считалось ранее, сообщается в пресс-релизе университета Антверпена. Мунк создал четыре версии своей знаменитой картины в период с 1893 по 1910 год. По одной из версий, написанных пастелью в 1895 году, была продана в 2012 году на аукционе Sotheby's почти за 120 миллионов долларов, что делает его одним из самых дорогих картин. Однако, наиболее известной первой версии "крика", который хранится в норвежской национальной галерее.

На поверхности этой картины с момента своего пребывания в мастерской художника находятся несколько белых пятен, происхождение которых до сих пор не известно. Ученые предположили, что это был птичий помет (Хрум любил выставлять свои работы под открытым небом) или просто капля краски, но выяснить это не представлялось возможным. Сотрудники университета Антверпена привезли в Осло для установки микрорентген флуоресцентной спектроскопии (мА-РФА). Суть данного метода заключается в том, что исследуемый образец облучают рентгеновскими лучами, она возбуждает атомы и они излучают вторичной эмиссии флуоресценции, который определяется устройством. В результате пожара сгорела одна из главных достопримечательностей Куско

Спектр флуоресценции является индивидуальной для каждого элемента, который позволяет точно определить химический состав каждого участка изображения. Сканирование полотна и исключается возможность того, что пятна мелом или краской, однако установить их природу не могут. Поэтому было принято решение взять микроскопическую пробу белого вещества с поверхности холста и доставить его для изучения в Гамбургской синхротронной лаборатории Петра третьего. Его сотрудники рентгеноструктурный анализ образца, который позволяет определить микроструктуру материи дифракцией рентгеновского рассеяния на отдельных атомах. Результаты мА-РФА показало отсутствие пятен свинца и цинка (компонент белый) и соль кальция, который Мел Vanmeer Фридрих (Фредерик Vanmeert), которые провели анализ, нашли в полученный дифракционный спектр пчелиного воска, с которым он встречался ранее при анализе других картин. Сравнение с эталонным образцом воск подтвердило его правоту. Фильма рассказывает о загадочном убийстве ребенка

Проведенные "совесть чиста" рентгенофазового анализа образцов птичьего помета дал совершенно разных дифракционный спектр. По мнению исследователей, скорее всего, случайно воск капнул на фото свечи в студию Мунка.

подробнее )

С лопаты кормили, теперь можно и из ковша: в Москве приготовили 20 тонн греческого салата (видео)

Вместо Горшков был кузов. В него прямо из ведра поливают ингредиенты.

Отмечается, что тело взвешивают пустой и после с салатом. В кран был смонтирован весы: в контейнере 20 тонн 100 кг греческий салат.

Судя по видео, когда салат готов, в спину вылезли трое парней, которые загружали салат в ведро и опустил вниз.

Ранее в Российской Федерации в городе Набережные Челны (Республика Татарстан), жителей накормили с лопаты гигантским яблочным пирогом-герой с диаметром более 10 метров.

подробнее )

В российском Тамбове ямы на дорогах засаживают луком (фото)

Провал диаметром несколько метров на проезжей части на улице Рылеева в Тамбове, ремонт в котором граждане уже не надеются на то, что начали адаптировать для сельского хозяйства. Об этом сообщает портал местной ВКО.news.

Как пояснил инициатор посадки, планируется выращивать лук на зелень "из-за ужасного состояния на этом участке все равно, мало кто из автомобилистов рискует идти легко на развилке. Таким образом, в грядку я не забочусь. Более того, когда лук вырастет, колодец, зазеленеет – все будут видеть издалека и не станут портить хорошо чужой".

В будущем, активист намерен продолжить закупки работы и посадить лук и другие дыры на улицах города.

подробнее )

В Минобрнауки создан департамент по профилактике правонарушений в ведомстве

Москва, 17 сентября — РИА Новости. Министр образования и науки Ольга Васильева переподчинил себе три отдела и создании нового отдела надзора, который будет контролировать финансовые потоки и заниматься профилактикой преступлений, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным агентства, сейчас в непосредственном подчинении Васильевой будет три отдела: информационной политики, государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, государственной политики в сфере общего образования.

Новая Кафедра получила название аудит и профилактике правонарушений.

По данным газеты "РБК", новый Отдел будет координировать работу подведомственных Минобрнауки организаций в области контроля государственных закупок и условий выполнения государственных контрактов и следить за тем, как собственностью распоряжаются чиновники. Другой задачей нового Департамента станет профилактика правонарушений в Департаменте. Планируется наладить сотрудничество Департамента с правоохранительными органами.

подробнее )

Девять тысяч пострадавших от стихии в Приморье получили помощь из бюджета

МОСКВА, 17 Сен — РИА Новости. Более 9 тысяч человек, пострадавших от наводнения в крае, получили финансовую помощь из Федерального бюджета, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Материальная и финансовая помощь за счет средств Федерального бюджета сделал почти 9,2 тысячи жителей, почти 8 тысяч из них получили финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей, почти 800 человек получили компенсацию за частичную утрату имущества в размере 50 тысяч рублей, более 550 жертв, платить полную компенсацию потерянных вещей", - уточнил представитель МЧС.

Все граждан на получение компенсации, принятая более 23,6 тысячи заявлений.

Выплаты производятся и из краевого бюджета. Мы получили более 4,2 тысячи человек.

подробнее )

Меркель намерена отказаться от "миграционного" девиза "Мы справимся"

МОСКВА, 18 сен — РИА новости. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена дистанцироваться от своей короной фразы "Мы сделаем это" ("Wir schaffen das), из которых она год назад стала комментировать прием сотен тысяч беженцев в Германии.

"Иногда мне кажется, что эта фраза преувеличена, что она тоже стелс. Так, что я нажимаю, она не повторяется, она стала слабая валюта, почти пустой формулы", — сказала она изданию WirtschaftsWoche.

В конце августа, канцлер сказал, что его фраза была "справедливой и правильной", и многое удалось сделать.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, в первую очередь, в сторону вооруженных конфликтов и экономических проблем в странах ближнего Востока и Северной Африки. По данным агентства ЕС "Фронтекс", на 2015 год в ес прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

По данным мвд Германии, в стране в 2015 году прибыли более 1 млн беженцев. Азартным игроком

подробнее )

Макс Барских признался, как борется с комплексами

Его успех у женской аудитории музыканта называется "магия кадра"

Журналисты издания "Отдохнуть" обнаружили, что в детстве певица комплексов из-за своей худобы, так как в его окружении говорили, что быть худой плохо.

"Съемки без одежды - для меня борьба с внутренними комплексами. С самого детства мои родители учили меня, что худоба-это плохо, он должен исцелить. И я много лет слышал, что волей-неволей начал думать: может быть, я что-то не так? Но со временем я избавился от этих мыслей, и она приняла его тело", - сказал Макс Барских.

Его успех у женской аудитории музыканта называется "магия кадра", иногда оборачивающейся для него слишком смелых действий со стороны фанатов, которые могут работать на сцене и в порыве чувства мешают петь.

Напомним, что в октябре Макс Барских выпустит новый альбом "Туманы". Обложку диска, как и весь альбом, созданный в стиле 90-х годов.

подробнее )

Светлана Лобода собралась в масштабный тур с новым альбомом

Тур начнется 11 октября

Украинская певица Светлана Лобода отправляется в очередное международное турне, "к черту любовь" в поддержку нового альбома, который поклонники актрисы ждали 5 лет.

Тур, "к черту любовь" стартует 11 октября в Харькове и охватит 13 городов Украины, в том числе тех, в которых певица выступит впервые – Сумской, Винницкой, Черниговской и других. Также впервые певица даст концерты в крупнейших городах США – Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго и Майами.

Вместе с художником продюсер Нателла Крапивина на выставке будут работать одни из самых талантливых и креативных директоров в стране – Сергей и гуман и Ярослав Губский. Конкретные цифры будут дополнительно привлечены лучшие хореографы Европы.

Певица завершит свой тур на 8 Марта грандиозным концертом в Киевском Дворце спорта.

Напомним, что предыдущий тур Лобода "домой" охватывает всю Украину и при полном аншлаге более миллиона поклонников артиста.

подробнее )

Ученые настаивают, что дневная дремота вредит здоровью

К такому выводу пришли японские врачи из Токийского университета в своем исследовании на ежегодном собрании Европейской ассоциации для изучения мочеизнурения в Мюнхене, сообщает the Telegraph.

Так, сон в среднем на 45% увеличивает риск развития сахарного диабета второго типа, если человек постоянно находится в состоянии полусна в течение дня более часа.

По словам врачей, мужчина мечты-это риск для здоровья человека из-за того, что во время полусонного состояния человек переходит в новую фазу сна. Фаза быстрого сна длится около часа, но через час человек вступает в фазу медленного сна. Разрыв этот этап угрожает началом инерции сна - психологическое состояние, что сопровождается снижением умственной и физической активности, но и эндокринные расстройства, способствуя развитию сахарного диабета второго типа.

подробнее )

banner13