Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Киевлян бесплатно накормят сыром и молоком

На фестивале мини-ферма

В Киеве в парке «Співоче поле» 25. Сентябрь проходит ежегодный Международный фестиваль «молоко и сыр». Все развлечения, молочные продукты и вход свободный!

Мероприятие с дегустацией различных видов сыров, мороженого, молочных коктейлей, молока, йогурта и многого другого вы можете посетить совершенно бесплатно с 10:00 до 19:00.

Из года в год на фестиваль «день молока и сыра» приходит все больше и больше людей, среди них часто можно встретить и публичных людей, которые пришли всей семьей: алена Шоптенко, Григория Решетника, Мария Собко, Максима Нелипу, Ирина Мерлени и многих других.

В этом году организаторы приготовили для гостей викторины и конкурсы с вручением призов, аттракционы, мини-ферма (коровы, свинки, кролики, козы), мастер-классы для детей и взрослых, дегустация молочной продукции и мороженого, Аква-макияж, Рисунок, праздничный концерт и другие сюрпризы.

А еще на фестивале ежегодная фотовыставка "Звезды за здоровый образ жизни находит. Я люблю молоко", в котором Лили приняли Ребрик и Андрей дикий с дочерью Дианой, Прима-балерина Екатерина Кухар и премьер Национальной оперы Александр Стоянов, певица Ольга Цибульская, Ольга Сумская, Вячеслав Узелков с семьей и многие другие.

В рамках фестиваля посетители смогут оставить ежегодное пожелание или Рисунок на огромном 15-метровом «письме добра».

подробнее )

Джамала презентовала клип на «1944»

Видео снято в Карпатах

Певица Джамала выпустила клип на песню "1944".

Режиссер и хореограф клипа выступил Анатолий Сачивко, и оператор-Никита Кузьменко. Клип был снят в течение трех дней на бывшей военной базе "Памир", который находится на горе Томнатик (Буковина), на высоте 1565 метров над уровнем моря. Новости по теме: Джамал выберет участника " Евровидения 2017

Напомним, что Джамал с песней "1944" о депортации Крымских татар, победил в финале конкурса песни "Евровидение 2016", который состоялся в Стокгольме.

подробнее )

Twitter перестал включать картинки и ссылки в лимит из 140 знаков

Об этом говорится в сообщении на своей странице в Twitter.

В частности, Twitter позволил пользователям писать твиты длиной 140 символов без учета этих вложений медиавложений, как на фото, gif, видео, опросы, а также цитаты других твитов.

Say more about what's happening! Rolling out now: photos, videos, GIFs, polls, and Цитата Твиты count toward your 140 characters. pic.twitter.com/I9pUC0NdZC — Twitter (@twitter) September 19, 2016

Ранее эти приложения с tweet были учтены в качестве эталона, и занят до 23 символов.

Напомним, о планах Twitter, стало известно в мае этого года. Первоначально лимит в 140 знаков был установлен во время запуска сервиса в 2006 году. В этом году сообщалось, что Twitter может изменить свой предел до 10 тыс. символов, но вскоре компания отказалась от этой идеи.

подробнее )

В Польше нашли капсулу с идеально сохранившимися нацистскими газетами (фото)

Как сообщает мэрия Злоценца, 13 сентября капсула была перевезена в Национальный музей Щецина и там белый сыр.

В помещении были обнаружены местные газеты от 21 и 22 апреля 1934 года, несколько пакетиков с разным содержанием, бланк приглашение на открытие местного "Орденсбурга" (так нацисты именовали элитарные заведения для обучения молодых членов нацистской партии), книга, посвященная 600-летию основания тогда Валкенбург (Злоценца), брошюре, опубликованной по случаю 600-летия города, монеты, даже серебристые, фотографии и панорамы города, карта, представляет Злоценец на рубеже XIV и XV веков, рекламный буклет города Валкенбург, иллюстрированное издание немецких профсоюзов, в котором содержится информация о регионе, а также латунная плитка, подписанное производителем в капсулы.

Как передает Independent, в трубе, среди прочего, были найдены фотографии фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера, и два экземпляра книги "Майн Кампф" ("Моя борьба").

Капсулы захоронена строительство "Орденсбурга Крессинзее" в Злоценце (сейчас построен нацистами использование базы Вооруженных сил Польши). Исследователи обнаружили, несмотря на толщину бетона, то наличие немецких мин и грунтовых вод.

Капсула прошлого zlocieniec.pl x Капсула прошлого фото: zlocieniec.pl

подробнее )

Левада-центр получил от Минюста извещение о внесении в реестр "иноагентов"

МОСКВА, 22 Сен – РИА Новости. "Левада-центр получил уведомление от Министерства юстиции о включении в так называемый реестр НКО-"иностранных агентов", юристы организации сейчас прорабатывают вопрос об обжаловании, - сообщил РИА Новости директор "Левады" Алексей Гражданкин.

"В начале этой недели пришло письмо, подписанное 6 сентября, отправили 9 сентября, в наше почтовое отделение она пришла в конце дня, 16 сентября. Почта работает, у нас спокойно, мы получили уведомление об этом, но мы получили это уведомление, через десять дней", - сообщил Гражданкин.

Он уточнил, что до обжалования решения о включении в реестр не направлено в суд, теперь адвокаты знакомы с этой темой, организация "пытается разобраться во всем этом происшествии насколько это возможно". Замдиректора "Левады напомнила, что организация ранее направила обработке возражений в Министерство юстиции, но ответа от ведомства пока нет.

О включении "Левада-центра" в реестре, будет известно 5 сентября. В минувшую пятницу, организация направила обращение министру юстиции РФ Александру Коновалову, в котором привела доводы о неправомерности решения. Офис, сообщив о том, что ресурс находится на рассмотрении, напомнил: "Леваде" об уголовной и административной ответственности за нарушение законодательства о некоммерческих организациях, выполняющих функции "иностранного агента".

подробнее )

Садовничий поддержал возвращение в школы выпускного сочинения

МОСКВА, 22 Сен — РИА Новости. Ректор МГУ Виктор Садовничий поддержал возвращение системы оценок за выпускное итоговое сочинение, а обязательный экзамен по истории, об этом он сказал в интервью РИА Новости.

"Я его поддерживаю возвращение полноценного сочинения, и считаю, что экзамен по истории, нашей русской истории, должен обязательно. Математика, Писанию и истории – вот киты, основой для образования", — сказал Садовничий.

Ранее в СМИ сообщалось, что глава МЧС Ольга Васильева вновь заявляет оценки для окончательного завершения школы сочинение в школе в три-четыре года.

"Нам нужно больше веса индивидуальных достижений учащихся "добавить". Тот факт, что в этом году понизили в два раза количество баллов за сочинение-это неправильно. Оставили только три очка. Я считаю, что сочинение должно вернуться в школу, как математика", — сказал Садовничий.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает развитие ЕГЭ, Садовничий Я сказал: "поддерживаю этот процесс и хочу, чтобы он больше динамики".

При этом Садовничий заявил, что его позиция по отношению к ЕГЭ он менял себя, и, по его мнению, эти испытания принесли много недостатков в системе российского образования.

Читайте полный текст интервью >>

подробнее )

Стала известна причина смерти Мстислава Запашного

СОЧИ, 22 сен – РИА новости, Ульяна Гребенникова. Дрессировщики Мстислав Запашный скончался в Сочи из-за остановки сердца после продолжительной болезни, сообщил журналистам заместитель главы города Ирина Романец.

Она сообщила, что в конце августа Запашный сделал с нарушением грыжи в сочинской больнице № 3, где его успешно прооперировали. Если ранее цирковой артист перенес три инсульта и инфаркта головного мозга. 6 сентября, так что основные заболевания Запашного прогрессировала и требуется круглосуточное наблюдение врачей, Запашного перевели в отделение паллиативной помощи больницы№.5.

"Сегодня утром на фоне реанимации произошла остановка сердца", — сказал Романец, добавив, что власти Сочи у семьи художника всю необходимую помощь.

Прощание с тренером состоится в понедельник на сцене Большого государственного цирка в москве.

подробнее )

Мэр Риги обжаловал в суде штраф за использование русского языка в соцсетях

РИГА, 22 Сен – РИА Новости. Мэр Риги Нил Ушаков в суде обжаловал решение центра государственного языка о штрафе, который был выписан Рижской Думе за использование русского языка для общения с жителями в социальных сетях.

Мэр Риги одновременно возглавляет и Думу. Центр госязыка является учреждением, жители Латвии не осуждает, освоить с латышского языка в публичной сфере или недостаточно хорошо. В Латвии один государственный язык – латышский. Русский имеет статус иностранного языка, хотя он является родным для 40% населения страны.

"Только что я получил документы в суд против центр государственного языка и его решение о наказании за использование Рижской Думы русского языка. Продолжайте борьбу", - написал мэр в Facebook.

Ушаков также отметил, что с данными социологического исследования, согласно которому использование русского языка в социальных сетях Дума поддерживает 73,7% рижан.

Ранее Ушаков опубликовал в Facebook карикатуру на центр кроме литья. Мультфильм показывает ряд черепов, среди которых разные национальности написано. Включает ряд небольших череп с надписью "центр государственного языка". По словам мэра, закон о государственном языке, язык общения с жителями Республики в иностранных социальных сетей не регулирует.

Ранее центр госязыка начал проверку по поводу выступления Ушакова 9. Май 2015 в парке победы на русском языке. Мероприятие посетили несколько тысяч человек. В ответ мэр Риги в шутку заявил, что намерен подать жалобу в центр государственного языка у проживающих в Рижской Думе котов, по мнению Ушакова, не владеющих латышским языком.

подробнее )

В Киеве рассказали, как относятся к разведению сил в Донбассе

Киев, 22 сентября — РИА Новости. Киев по разведению сил в Донбассе с "очень осторожный оптимизм", заявил в четверг первый вице-спикер Верховной Рады, представитель гуманитарной подгруппы по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко.

В среду контактная группа в Минске подписала рамочное решение о разведении войск на Донбассе. Разведение сил в рамках соответствующего соглашения запланировано на трех сайтах. Он предполагает введение запрета на использование стрелкового оружия.

"Украинская сторона прилагает серьезные усилия по де-эскалации конфликта, но мы рассматриваем это соглашение как очень осторожный оптимизм и увидите, как он будет реализован", — сказал Геращенко на брифинге.

Подробнее о конфликте в Украине >> Выполнение минских соглашений

подробнее )

Драка депутатов Верховной Рады попала в клип Моби

В видео вы также можете увидеть Припять и Чернобыль

Американский диджей, певец и композитор Моби представил новый клип на песню "эти системы не справляются". Видео примечательно тем, что на видео видно, Припять, Чернобыльская АЭС и спорный случай драки между депутатами в Верховной Раде Украины.

Моби в своем видео показали нынешние реалии: пробки на дорогах, драки, переполненные пляжи, разрушенные в результате боевых действий в городе, нищеты, несчастных случаев и коллапс глобального общества. Также в проблески рамки политики, в частности, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, а также народные депутаты Украины в Верховной Раде во время драки. Певица на CLPE появляется на фоне природы

Драки в украинском парламенте в видео вы можете увидеть 2:19.

подробнее )

banner13