Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Киевское "Динамо" разгромило "Олимпик" в матче Премьер-лиги

 

В Сумах завершился стартовый матч 9-го тура футбольной украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпийский" "Динамо" и проиграл со счетом 0:4, сообщает официальный сайт FDA.

Судьба матча была решена уже в первом тайме.

В перед этим матчем серьезные проблемы капитала, команде удалось прервать длинную серию без побед в Сумах, показывая блестящей игры в атаке. Гости имели явное преимущество с самого начала игры.

Уже на 8-й минуте счет открыл быстро ворвавшийся в стартовом составе команды в матче Лиги чемпионов с итальянским "Наполи" Виктор Цыганков. После ввода аута на левом фланге Гонсалес прошел четырех защитников и прострелил на линию ворот, и Цыганков переправил мяч в ворота - 1:0. Киевляне продолжали атаковать, и на 26-й минуте заработал право на пенальти. Игрок "Олимпика" Доронин в борьбе с Сидорчуком коснулся мяча рукой. 11-метровый реализовал Жуниор Мораес.

После перерыва киевляне продолжали давить на ворота соперника, что привело к конкретному результату на 59-й минуте. Ярмоленко обыграл соперника на правом фланге и сделал кросс на линию ворот, где Гонсалес пробил точно в цель - вратарь Махарадзе зацепил мяч, но не смог спасти ворота.

Наконец, на 78-й минуте, после прострела Сидорчука Беседин должен был забивать, но Махарадзе в падении ногой отбил мяч. В свою очередь, Федорчук отрицают, сначала попал в перекладину, но со второй попытки переправил мяч в сетку.

Таким образом, киевляне одержали уверенную победу, набрали 19 очков в турнирной таблице и временно вышли на 2-е место в таблице УПЛ. Позже сегодня свои матчи проведут соперники "Динамо" в борьбе за 1-3 места фк "Шахтер" донецк и луганск "Восход".

УНИАН проведет видео-трансляцию матча "Заря" - "Ворскла".

подробнее )

Васильева пообещала улучшить положения педвузов

Волгоград, 24 сентября — РИА Новости. Министр образования и науки Ольга Васильева обещал начать конкретные действия по улучшению положения педагогических вузов в стране, в частности на конечные их массовое слияние, - заявила она, выступая на форуме русского языка и литературы.

"У нас очень большие проблемы с педагогическим образованием. Это время, чтобы начать не то, что делать что-то – нужно начать меняться. Университеты низкая. Многие вузы остаются в школах. В то время как все прекращается слиянии будет рассматриваться в каждом отдельном случае", — сказал Васильев.

По ее словам, 11 октября, состоится встреча ректоров педагогических университетов, где будет вопрос "какие ограничения мы достигли в подготовке учителя".

Кроме того, министр пообещал помочь будущих педагогов "борются", несмотря на нынешнюю сложную ситуацию.

подробнее )

Драму Анны Симаковой "Блуждающие" показали на "Амурской осени"

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 Сен — РИА Новости, Елена Тимошенко. Драма "Блуждающие" Анны Симаковой показали в конкурсе полнометражных художественных фильмов в четырнадцатом открытом российском фестивале кино и театра "Амурская осень" в Благовещенске.

Даже Симакова приехать на фестиваль не удалось, зрители оператор Алексей Петрушкевич представил.

"Режиссер фильма Аня Симакова не смогла прийти, она родила мальчика по имени Арсений, несмотря на свой возраст, он уже успел сняться в нашем следующем проекте, но об этом в другой раз. Наш кинотеатр был только по нашей собственной инициативе, без финансирования, мы снимали его на свои деньги, без продюсера, старайтесь его как можно больше. Это, наверное, медленнее, чем большинство кинопродукции, это очень тихий, очень сложно", - сказал Петрушкевич до начала показа.

"Когда София родила лучших сыновей и исполнила свой долг материнства, будь то вопросы о шансе счастливая женщина? Вместе со зрителями за всей этой истории с крестом на крыше часовни наблюдает кто принимает законы и решает, что ответ на молитвы Софии", - говорится в аннотации к фильму.

"Мы называем его притчевой истории, укладывают в несколько слоев, которые не лежат на поверхности, это не имеет ничего общего с религией, с глубинными процессами, которые происходят в человеческой жизни. Говорить о фильме, наверное, это бесполезно, мы должны наблюдать за ним", - сказал Петрушкевич.

Премьера фильма состоялась в августе 2016 в Выборге в четырнадцатый кинофестиваль "окно в Европу", на кинофестивале картина участвовала в программе "Выборгская премьера". Какие награды получают "Блуждающие" на "Амурской осени" станет известно 26 октября. Сентября на церемонии закрытия фестиваля.

подробнее )

Экстремисты из "меджлиса" заблокировали границу с Крымом со стороны Украины

Джанкой, 24 Сен — РИА Новости. На российско-украинской границе, на участке между Крымской и Херсонской области, оказался заблокирован со стороны Украины из-за марш с участием лидеров "Меджлиса крымско-татарского народа", в частности, тех, кого в России обвиняемых по уголовным делам.

Всего в акции приняли участие около 150 человек, включая представителей так называемых добровольных батальонов, передает корреспондент РИА Новости с места события.

В 13: 30 по московскому времени, граница была закрыта: участники марша, по сути преградили путь в сторону украинского пограничного поста. Представители добровольных батальонов и выкрикивали националистические лозунги.

Теперь участники митинга уже идут, но на границе с Украиной по-прежнему потеряна.

Верховный суд Крыма в конце апреля признал общественное объединение "Меджлис крымско-татарского народа", отождествлявшее себя с представителем органа крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России. Спрос на запрещение, начал генеральный прокурор, Крыма, Наталья Поклонская, которой он обвинил руководителей этой Меджлиса Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева в организации энергоблокады Крыма. За экстремистских заявлений, сеять национальную рознь, в 2014 году также на пять лет запретили въезд в Россию. Против Джемилева в России возбуждено уголовное дело.

МИД России ранее отмечал, что "Меджлис крымско-татарского народа" не от крымских татар, он дискредитировал себя подрывной и экстремистской деятельности.

Крым вернулся российских региона на референдуме, проведенном после госпереворота в Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

подробнее )

В Эстонии не смогли выбрать президента в первом туре

ТАЛЛИН, 24 Сен РИА Новости, Николай Адашкевич. Коллегия выборщиков в субботу не удалось выбрать президента Эстонии в первом туре, поскольку ни один из пяти кандидатов смог получить необходимое количество голосов для победы.

Для победы кандидату необходимо большинство голосов избирателей (50% плюс один голос в поддержку, по крайней мере).

Во втором туре голосования, который состоится в 16.00 (совпадает МСК), пришел адвокат Аллард Йыкс и почетный председатель правящей реформы здесь партии, бывший вице-президент Европейской комиссии sijm Каллас, модерн получил большинство голосов в первом туре.

На пост президента Эстонии в первом туре голосования пять кандидатов рекламируется: sijm Каллас, Аллар Йыкс, депутат парламента от оппозиционной центристской партии Майлис Репс, экс-министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд, председатель Парламентской Консервативной Народной партии Эстонии март Хельме.

Голоса избирателей распределились следующим образом Йыкс — 83 голосов, Каллас — 81 голос, Репс — 79, Кальюранд — 75, Хельме — 16 голосов.

В Эстонии Двухуровневая система косвенных выборов президента применяется пытается: сначала главу государства избирать парламент, но если ни один из кандидатов не наберет необходимое количество голосов, выборы длятся в коллегии выборщиков.

В ходе трех туров голосования, которые депутаты должны были провести через парламент, не Эстония не выбирать главу, поскольку ни один из представленных кандидатов набрали необходимое количество голосов для победы. Так, на выборах в коллегии выборщиков, куда вошли 101 депутат парламента и 234 представители местных самоуправлений, всего 335 человек.

Если президент не в состоянии выбрать, чтобы и во втором туре, в течение 14 дней созывается внеочередное заседание парламента и порядок выборов снова начнутся.

После восстановления независимости Эстонии президент, избранный в парламенте дважды: в 1992 и 2011 годах. В 1996, 2001 и 2006 выборов президента выбрал орган.

подробнее )

В штате Вашингтон в результате стрельбы у ТЦ погибли четыре человека

Москва, 24 Сен — РИА Новости. Не менее четырех человек погибли в результате стрельбы в торговом центре в штате Вашингтон, передает телеканал ABC News со ссылкой на полицию штата.

Ранее сообщалось о двух раненых. По данным телеканал Komo News, ссылаясь на очевидцев, вооруженный человек вошел в торговый центр Cascade Mall в городе Берлингтон и открыл огонь. Burlington находится примерно в 100 км к северу от города Сиэтл.

В шутер is at large after tonight killing at least four people at a mall in Burlington, штат Вашингтон https://t.co/46HOVftcUO — BuzzFeed News (@BuzzFeedNews) 24 сентября 2016 года

подробнее )

Джамала перестала скрывать возлюбленного

Украинская певица Джамала, которая сегодня представила свой клип на песню "1944", вышла в свет с любовником.

Manhattan short film festival, который состоялся в киеве в кино, Джамал пришел с крымскотатарским активистом Бекиром Сулеймановым, передает журнал Viva.

Джамал, по информации СМИ, она перестала скрывать возлюбленного от папарацци и спокойно сфотографировали в компании молодого человека.

Судя по профилям Взрыва руководитель компании по всему миру, он родом из Симферополя, но сейчас живет в Киеве. Ведет достаточно активную общественную жизнь, проводит различные национальные крымскотатарские вечером, сообщает Архивы.

В прошлом году молодой человек, который на 8 лет моложе, Джамалы, закончил Киевский национальный университет. Шевченко по специальности прикладная физика.

подробнее )

Линдси Лохан рассказала о скандальном расставании с сыном российского бизнесмена

Актриса призналась, что возлюбленный неоднократно избита

Американская актриса Линдсей Лохан стала героиней ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". 30-летняя звезда приехала в Россию, чтобы поговорить о ее разрыве со своим женихом Егором Тарабасовым, 23-летний сын бизнесмена россии.

Съемки шли непросто: Линдсей не была во время записи передачи, из-за чего было решено перенести. Однако, интервью со звездой произошел, когда даже в номере отеля, где актриса рассказала Андрею Малахову и зрителям все подробности этой истории, передает "Сплетник". Lindsey сказал, что переезжает в Лондон с тайной желание родить ребенка, сделать кино, бизнеса и благотворительности. В столице Соединенного королевства, и она познакомилась с Егором в компании друзей.

На вопрос Андрея Малахова, который привлек молодой человек, она ответила: «это очень не – то, что привлекло меня и вызвало уважение. Я чувствовал себя в безопасности с человеком, который не ведет страницу в социальных сетях. При первой встрече, он показался мне открытым и честным. Я дал ему, и в результате стала слабой и беззащитной». Отец егора – Дмитрий Тарабасов – занимается в области грузовых перевозок. Русский миллионер послал своего сына на учебу в соединенное королевство, где Тарабасов-младший получил гражданство, был акционером банка москвы, но не получилось.

«Я любил своих родителей, но они слишком легко, когда их сын поднял на меня руку. Разве ударить женщину-это украшение?»– сказал Линдсей. По словам актрисы, проблемы в отношениях начались из-за того, что Николай не работал, и ей пришлось заплатить за него.

«30-летняя женщина, содержит 23-летний мужчина. Из-за чувства вины человек ударил другого. Любовь заставляет вести себя странно. Я стала другой ранена женщина, которая не хочет в этом признаться. Мое рациональное сознание отказа. В моей жизни сначала были отношения, которые меня били. Я должен был положить этому конец, но мне сложно уйти раньше, чем меня бросят»,– призналась Линдси.

Она мне сказала, что Егор предложил ей стать его женой, но обручальное кольцо, что она купила ему: «Я предложил ему кольцо. Не думайте, что все это оплачивается родителями». С Егором до сих пор, сообщает отец Линдсей, из-за того, что дочь не разговаривает с ним. Актриса сделала комментарии и новости, что условие его приезда в Москву, была встреча с Владимиром Путиным.

«Я просто хотел приехать здесь в безопасности, потому что я боялся, что Егор бросит мое лицо кислотой. Я хотел бы встретиться с президентом россии, чтобы поговорить с ним о благотворительности, о проблеме продажи детей, детской проституции, о том, как сделать мир лучше», - пояснила актриса.

В заключение интервью знаменитость поделилась своими мечтами и планами, который включает в себя рождение 4-5 детей, занятие благотворительностью и запуск собственной линии косметики.

«За последние четыре года мне удалось вырваться из его жизни на новый уровень. Я не позволю никому разрушить мои планы. Я хочу поделиться своими знаниями и продолжать борьбу с торговлей детьми. Я хочу стать хорошей матерью трех мальчиков и двух девочек»,– резюмирует актриса.

Напомним, Линдсей Лохан и Егор Тарабасов встречались почти год. Весной стало известно о приверженности любви, но актриса пояснила, что предложение получил от друга гораздо раньше. В одной из последних ссор Егор пытался задушить свою возлюбленную. В июле стало известно, что Линдси разорвала помолвку.

подробнее )

Президент Зимбабве открыл памятник самому себе (фото)

Четырехметровая каменная статуя, созданная скульптором местного Доминик Бехурой, представляет Мугабе в очках и с усами, и руку, и сжата в кулак, сообщает Русская служба би-Би-Си.

Согласно сообщению, памятник вызвал шквал критики и насмешек в социальных сетях. Некоторые пользователи сравнили с персонажем из комиксов, Супермена, и один из активистов назвал памятник "скульптурным оскорбление" президента.

President Mugabe's statue Спаркс обсуждение on Twitter #MugabeStatue https://t.co/g08Xoco40P pic.twitter.com/5mJcjno55J — CCTV Africa (@cctvnewsafrica) 12 вересня 2016 r.

Скульптор, в ответ на критику и сказал, что он был очень прилежным, однако, конечный результат не ожидал.

Работу похвалил и Мугабе, который назвал посвящен памятник себе "замечательное искусство".

В конце августа в столице страны Хараре, прошли массовые акции протеста, которые полиция разогнала с помощью приложения слезоточивый газ и водометы.

Роберт Мугабе, бессменно правящий страной с 1980 года (сначала в должности премьер-министра, а с 1987 года-президент), отметила, что в Зимбабве не будет "Арабской весны".

подробнее )

Apple хочет запатентовать бумажный пакет

Заявку отправила в марте, агентством выдано в середине сентября, пишет Медуза.

Подана патентная заявка на "бумажный контейнер из белой бумаги, которая как минимум на 60% состоит из переработанных материалов, и разные модели, представляющие тот же бумажный пакет.

Как отмечает сайт, на упаковке работал, дизайнеров, которые придумали для зарядки, которые придерживаются устройств Apple с магнитом, и компоненты обувь Nike. Издание считает, что Apple пытается запатентовать не обычный бумажный, а свою, улучшенную версию.

Так, один из пунктов заявления указано, что пакет может быть вставлен армирующих вставок, которые будут компенсировать снижение прочности бумаги из вторсырья. В другой корпорации пишет, что ручки используются в существующие пакеты, слишком сложно. Изобретатели предлагают решить эту проблему с помощью ручек, сделанные из бумажных волокон — они, должно быть, почувствовал мягкий, как ткань шнурки.

Будет патент Apple в пакет, пока неизвестно. Но в апреле компания заменила в своих магазинах пластиковые пакеты на бумажные.

Ранее УНИАН сообщал, что американское Бюро патентов и товарных знаков опубликовало 54 новый патент компании Apple. Среди них-патент на производство гибких устройств с OLED (органических Светоизлучающих диодов) экраны, которые компания планирует двигаться в 2017 году.

подробнее )

banner13