Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

В Британии задержали хакера, укравшего королевские фото

Отмечается, что среди украденных фото есть фото детей Кейт Миддлтон и принц Уильям, Джордж и Шарлотта, а также фотографии с примерки свадебного платья

Скотланд-Ярд задержал 35-летнего мужчину, которого подозревают во взломе аккаунта Пиппа Миддлтон, сестра герцогини кембриджской, Кэтрин, iCloud и кражи фотографии членов британской королевской семьи. Об этом сообщает би-БИ-си

Предполагаемый хакер доставлен в полицейский участок на юге Лондона. Полиция говорит, что его страна, в нарушении закона о неправомерном использовании компьютерных технологий. Напомним, неизвестный хакер взломал аккаунт Пиппы Миддлтон в iCloud, где он держал 3000 фотографий. Он предложил редакциям СМИ выкупить 50 миллионов фунтов в течение 48 часов. Отмечается, что среди украденных фото есть фото детей Кейт Миддлтон и принц Уильям, Джордж и Шарлотта, а также фотографии с примерки свадебного платья.

подробнее )

Брат Ларсона: "За год следствие не сдвинулось с мертвой точки"

Адвокат Скляренко, которые винят в аварии, утверждает, что шоумен ехал на большой скорости

В понедельник, 26 сентября, годовщина смерти знаменитого киевского шоумена Сергея Ларькина, известного под псевдонимом Ларсон, его друзья и близкие соберутся на лесном кладбище, чтобы вспомнить его. Виновником смерти Ларсона, как узнали «Вести», не найдено.

Как рассказал «Вестям» брат Майкл Ларсон, виновница смертельного ДТП Ирина Скляренко покинул страну, скорее всего, в США. «Через деньги и связи, Ирина, удалось избежать расследования. Судя по тому, что год расследование не сдвигается с мертвой точки, я думаю, что все, кроме нас, близких Сергея, никто не ищет. Но друзья надеются, что рано или поздно, Ирина поймают, и она предстанет перед судом», - говорит Михаил Ларькин.Скляренко Интерпол объявил в поиск, например, «подозреваемую в нарушении правил дорожного движения, которое привело к серьезным последствиям». Тем не менее, адвокат подозреваемых Игорь Фомин, который, кстати, защищал в суде экс-глава НБУ Сергей Арбузов, генеральный прокурор Юрий Луценко, бывший председатель Леонила Кучму, не уверен, что Ирина Скляренко виновным.«Никто не может назвать человека убийцей, до того, как его вина будет доказана в суде», — сказал он «Вестям». По словам адвоката, защита возвратил расследования акт экспертизы, на основании которой мотоциклист ехал на большой скорости. «Мы обратимся в суд для их рассмотрения и обвинения—. Дальше, суд будет понять. Но я буду настаивать, чтобы моя подзащитная лично присутствовал на слушаниях», — заверил Фомин.

Роковая авария произошла 17 сентября прошлого года, в Киеве, на перекрестке улиц Липковского и Кудряшова. Женщина за рулем Cadillac Escalade не пропустил встречного транспорта, и в результате сбила мотоциклиста, 37 лет, музыканта Сергея Ларькина, который умер от его ран в больнице 26 сентября.

 

подробнее )

На должность Генерального директора ВОЗ подано шесть кандидатур

Как сообщается на сайте воз, государства-члены предложили следующие кандидатуры: Эфиопия - д-р Тедрос Адханом из Ebraucus, Италия д-р Флавиа Бустрео, Франция профессор Филипп Дуст-Блази, Великобритания - д-р Дэвид Набарро, из Пакистана, Доктор Сания Ништар, из Венгрии, Доктор Миклош Йошка.

22-апреля 2016 государствам-членам, которые имели возможность предлагать своих кандидатов. Крайний срок подачи заявок была закрыта 22 сентября 2016.

1-2 ноября, в этом году будет форум, на котором кандидаты представят свое видение деятельности на глава воз. Форум будет транслироваться на всех языках ООН на сайте воз.

В январе 2017 года, исполнительный совет, который подготовит короткий список потенциальных кандидатов. И в мае 2017 года, государства-члены будут голосовать за нового генерального директора.

Нынешний Генеральный директор воз Маргарет Чен была назначена в 2006 году и завершится его второй срок на 30 июня следующего года.

Новый генеральный директор, который возглавит 1 июля 2017 года.

подробнее )

Китай запустил крупнейший в мире радиотелескоп (фото, видео)

На юго-западе Китая, в провинции Гуйчжоу запустила в эксплуатацию крупнейший в мире радиотелескоп FAST. Об этом сообщает Associated Press.

Телескоп диаметром в 500 метров-это больше, чем радиотелескоп обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико (300 м).

Один из сотрудников Национальной астрономической обсерватории Китая сказал, что телескоп поможет обнаружить гравитационные волны и в будущем исследовать Вселенную, сообщает the Telegraph. Главной целью работы с телескопом под названием выявлению закономерностей развития Вселенной.

World's largest radio telescope, #FAST, 500 meters in diameter, is completed and in use in SW China's Гуйчжоу pic.twitter.com/RcZKYSU5jf — China Xinhua News (@XHNews) 25 сентября 2016.

Телескоп построен в течение пяти лет. Стоимость проекта составляет около 180 миллионов долларов, передает Дождь.

Ассошиэйтед Пресс заявил, что Пекин готов инвестировать в крупные проекты, научные и военно-космической программы.

На прошлой неделе Китай запустил второй обитаемой космической станции «Тяньгун-2» (Tiangong-2). Машину, чтобы вывести на орбиту на уровне 380 километров над Землей, позже к нему должен причалить корабль с китайских астронавтов на борту. Станция предназначена для работы экипажа, который долгое время находится в космосе.

World's largest radio telescope #FAST with a 4,450-reflector panel officially put into use в SW China, hunting for ET life pic.twitter.com/NgT0Mu0idT — China Xinhua News (@XHNews) 25 сентября 2016.

подробнее )

Гороскоп на воскресенье, 25 сентября

В это воскресенье мы будем наслаждаться беспорядков на прошлой неделе, и сделать что-то полезное.

Сегодня 24-й день Луны дает нам много прекрасных возможностей, особенно для плодотворного общения.

ОВЕН этот день стоит посвятить время своей семье, друзьям и самым дорогим людям в Вашей жизни.

ТЕЛЕЦ, Советую вам в это воскресенье чувствовать себя душой компании и насладиться этим чувством.

БЛИЗНЕЦЫ Проблемы и остаются позади, и сегодня наступает время побед и радостей.

В РАКЕ Эти Лунные сутки Вам реализации важных планов, которые зрели уже давно.

ЛЕВ В этот день Вы будете полны сил и положительных - попробуйте разделить эту "наполненость" со своими близкими людьми.vДЕВА сегодня вы рискуете "передать" - разгоняется медленно, но уверенно.

ВЕСЫ просто выполните свои планы и убеждения, и Вам откроются новые перспективы.

СКОРПИОН Оставьте неприятные мысли в прошлом, и в гармонии, с радостью в этот день.

СТРЕЛЕЦ у Вас до Лунный день я советую большую часть времени уделяйте физической работы на свежем воздухе.

КОЗЕРОГ конец недели обещает прорыв во всех случаях и начинаниях.

ВОДОЛЕЙ Думает сегодня о своей семье и своем классе - что может сделать друг для друга.

РЫБЫ В это воскресенье справки, пообщаться с природой, черпая из нее силы и энергию.

Землетрясение 24 сентября: Как украинцы отреагировали на катаклизм

подробнее )

ФБР собирает доказательства против Брэда Питта

Актер обвиняется жестокого обращения с детьми

ФБР США собирает информацию об инциденте с участием актера Брэда Питта и его семьи в частном самолете, пишет AP.

Офис еще не принял решение расследовать обвинения, выдвинутые против Питта, который якобы жестоко вел себя по отношению к одной из своих шести детей в самолете, что писали СМИ.

Напомним, Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом. Актеры были вместе в течение 12 лет, а поженились в августе 2014 года.

 

подробнее )

Ученые создали таблетку, которая заставляет организм активно сжигать жир

Ученые из Университета Сиднея и Университета Копенгагена создали уникальную таблетку, которая способна заменить спортивную тренировку. Препарат уже протестирован на мышах. Средство заставляет организм активно сжигать жиры. Это также полезно для сердечно-сосудистой системы. Правда, потеря веса таблетки, не помогают, сообщает Meddaily.ru ссылаясь на "MED".

Специалисты планируют провести исследования с участием людей. Они надеются, что препарат работает. Препарат поможет людям из группы риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые по разным причинам не могут заниматься спортом.

подробнее )

Китай запустил собственную обитаемую космическую станцию

Китай отправил в космос ракета-носитель с пилотируемой космической станции. Об этом "Medusa пишет".

Запуск был с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби в четверг днем Государственное телевидение вело прямую трансляцию.

В октябре 2016 года на станцию двух тайконавтов, которые будут там в течение месяца. Чтобы груз в 2017 году ваш корабль пристыкуется. Миссия длится два года.

Как сообщал УНИАН, Китай в августе-первый в мире экспериментальный спутник квантовой связи не запустил для создания устойчивых к взлому системы связи, а также через неделю, спутник мобильной связи.

Запуск космической станции — часть большой программе Китая по освоению космоса. В будущем китайцы планируют построить на орбите большую станцию из нескольких модулей.

подробнее )

Кандидаты на забвение: какие устройства исчезнут в ближайшие годы

МОСКВА, 22 сен – РИА новости. Антон Польский. В зависимости от развития технологий-это непрерывный процесс замены устройства более функциональные, удобные и дешевые. Подборка очередных кандидатов на переход в узкой нише в материале, передает РИА новости.

Прежде чем перейти к деталям, важно отметить, что процесс обновления поколений и технологий обычно носит эволюционный характер. Это означает, что позиции сдаются постепенно, и всегда найдутся места, где устаревшие технологии могут сохраняться в течение некоторого времени. Банковские карты и наличные

В ближайшем будущем, идентификации клиентов банка и пластиковой карты не требуется. Она заменит биометрических технологий, а также бесконтактные платежи с использованием смартфонов с различными платежными и банковскими приложениями.

При этом Visa, MasterCard и другие операторы платежных систем для своего будущего спокойствия, так или иначе, все слушания и будет продолжать идти через них. Жесткие диски механические HDD-диска для ноутбука

DVD-диски и HDDдиски завершают свой жизненный цикл. Через пять лет о них никто не вспомнит. В некоторых ПК и ноутбуках еще можно встретить оптический привод, но реальная потребность в нем практически ликвидирована.

Механика жестких дисков (HDD) еще по-прежнему актуальна товара с помощью низкая стоимость, но и постоянно дешевеющие флешки только год или два вытеснят их цене. DVD и Blu-ray плееры Blu-ray

Современное развитие беспроводной связи, интернет, кинотеатры и облака не оставили шанса даже тяжеловесному Blu-ray. И большое значение диски только ускорить эволюционный виток. Действительно, для Blu-ray диска с новинкой своего времени, можно было купить месяц подписки, онлайн-кинотеатр или купить несколько DVD-дисков. При этом разница, как для простого обывателя отличить только на очень больших экранах. Usb-ключ USB-устройство в форме японских ниндзя из коллекции Bone Fruitshop

Фотохостинги, облачные хранилища и сервисы серьезно толкнул мобильные носители информации, что снижает их область применения для использования с устройствами, которые не имеют доступа к интернету или которые имеют доступ к сети по какой-либо причине ограничен.

По мере развития интернета вещей и скорость обмена данными потребность в носителях информации, будет продолжать снижаться вплоть до полного их исчезновения. Принтеры Рабочий стол МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

По мере того, как работы на бумаге от необходимости что-то распечатать дома почти нет. Пока, по данным IDC, снижение продаж принтеров и МФУ году на уровне от 10 до 13%, что свидетельствует о том, что эра полиграфия семьи подходит к концу. Компьютер с Windows Ноутбук с Windows 8

Уход с рынка ПК, аналитики прогнозируют, уже второй десяток лет. Но, несмотря на постоянное сокращение этого сегмента, оставить его сегодня никто не собирается. Однако назрел некоторый перелом. Первые мобильных платформ, уже догнали по производительности процессор начального и среднего уровня. Их цена ниже. И это без учета большой приз для Windows. Потому шанс, что мобильные платформы, могут неожиданно выйти из своей ниши и взять, например, вместо ПК в небольших офисах, – очень большой. 3D-телевизоров 3D-телевизор

В этом году, компания Samsung практически полностью отказались от добавления новых моделей телевизоров функции 3D, и его конкурент LG оставила только самых дорогих обновлений. Одновременно, уменьшает количество залов в кинотеатрах, который представляет 3D-фильмы. Другими словами, технологии на рынке не привыкла. Проводной доступ в интернет Маршрутизатор

Скорость протоколов 4Г, с учетом агрегации, способны преодолеть планку в 150 Мбит/с. В этом случае, дома проводной интернет-это удел любителей. Кроме того, по прогнозам ведущих мобильных операторов предполагается, что к 2021 году в России уже ссылаться сети пятого поколения (5G).

В условиях низкой цены и ограничивает широковещательный трафик от проводных технологий для покрытия "последней мили" практически останавливается. Механические двери и ключи Замок двери

Электронные замки присутствуют на рынке в течение многих лет, и в некоторых азиатских странах они занимают более половины рынка. В России, из-за высокой стоимости и отсутствия вменяемых предложений от китайских компаний, пока они остаются нишевым продуктом. Тем не менее, разрыв может произойти довольно быстро. Стационарные телефоны Телефон

Уже сейчас это атрибут исключительно для корпоративного сегмента. В домашних хозяйствах, он будет изживаться к увеличению голосового спама и уменьшить потребность в хорошем неограниченное число звонков. Люминесцентные лампы и лампы накаливания Люминесцентная лампа

Некоторые модели светодиодных ламп уже равна по стоимости с люминесцентными той же яркости. В этом случае, их срок службы в три-пять раз дольше. И как только эти предложения будут массы, и это происходит в год, люминесцентные лампы будут быстро доставлены в лету.

подробнее )

banner13