Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Украденные картины Ван Гога нашли в Италии

Работы оцениваются в миллионы евро

Итальянская полиция нашла две картины Ван Гога, отсутствие Амстердам музей художника 14 лет назад, пишет Русская служба би-Би-Си.

Это картины "Море в Схевиненгене" работа 1882 года и "Церкви в Нюэнене" 1884-1885 годы.

Образ Церкви в Нюэнене"

Полиция обнаружила картины в результате многих лет исследований кражи, который, как полагают, организовала неаполитанская мафия. В 2002 году воры проникли в музей с помощью лестницы.

Обе работы оцениваются в миллионы евро. Некоторые исследователи творчества художника утверждают, что эти картины бесценны.

Пока неизвестно, когда именно полотно Ван Гога вернутся в Амстердам. Музей гарантирует, что они хорошо сохранились, хотя рамки разрушены, и изображений поврежден.

СБУ нашла украденные в музее в Голландии картины

подробнее )

Украденные картины Ван Гога нашли в Италии

Работы оцениваются в миллионы евро

Итальянская полиция нашла две картины Ван Гога, отсутствие Амстердам музей художника 14 лет назад, пишет Русская служба би-Би-Си.

Это картины "Море в Схевиненгене" работа 1882 года и "Церкви в Нюэнене" 1884-1885 годы.

Образ Церкви в Нюэнене"

Полиция обнаружила картины в результате многих лет исследований кражи, который, как полагают, организовала неаполитанская мафия. В 2002 году воры проникли в музей с помощью лестницы.

Обе работы оцениваются в миллионы евро. Некоторые исследователи творчества художника утверждают, что эти картины бесценны.

Пока неизвестно, когда именно полотно Ван Гога вернутся в Амстердам. Музей гарантирует, что они хорошо сохранились, хотя рамки разрушены, и изображений поврежден.

СБУ нашла украденные в музее в Голландии картины

подробнее )

Хворостовский отказался от выступлений в Венской опере из-за химиотерапии

Мадрид, 27 Сен – РИА Новости. Оперный певец Дмитрий Хворостовский отказался от главной роли в спектакле Венской государственной оперы из-за необходимости пройти очередной курс химиотерапии, сообщается на официальной странице артиста в социальной сети Facebook.

"Дорогие друзья, к сожалению, я должен отклонить роль Симона Бокканегры Венской государственной оперы, а также правилами моего врача, я должна пройти курс химиотерапии", - написал Хворостовский.

© Фото: Wiener Staatsoper / Michael P

подробнее )

Водитель в Берлине вызвал полицию, увидев изображение смеющегося Гитлера

МОСКВА, 30 сен — РИА новости. Полиция Берлина поступило сообщение о огромное движение в образ, который смеется Адольфа Гитлера, который доказал, чтобы быть частью установки, сообщает Associated Press.

По данным агентства, инцидент произошел в понедельник в результате выполнения тестов, чем шоу с людьми, более десятка немецких исторических персонажей на зданиях в столице германии. По данным полиции, распространение символики Третьего Рейха запрещено в Германии, но в этом случае было сделано исключение для искусства.

Установка-часть шоу, которое продлится до 23 октября.

подробнее )

На основе созданного в 90-е экраноплана разработают машины нового поколения

ГЕЛЕНДЖИК, 23 Сен — РИА Новости. Экраноплан "Спасатель", законсервированное в 90-е годы, превратится в лабораторию для развития строительных технологий нового поколения, таких машин, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор ЦКБ Алексеева Сергей Дементьев.

"Экраноплан "Спасатель", который представлен нами на выставке, - это Советский проект, 09037, который в свое время был заложен на судостроительном заводе "Волга". В настоящий момент такой экраноплан находится в 90% стадии достройки, но, к сожалению, в 90-е годы, эта программа была законсервирована, и остался ржаветь. Тем не менее, натурный макет фактически готов, будет использоваться в качестве лаборатории для развития технологий", - сказал Дементьев в "Гидроавиасалоне-2016".

Он добавил, что в ЦКБ Алексеева рассматривает эту машину, в первую очередь, как гражданский проект, тем не менее, если государство отвечает за разработку военной версии экраноплана, дизайн офиса рассмотрены вопросы применения "Спасатель" для этих целей.

"Весовая" Backspace делает этот экраноплан многофункциональный. Это может быть скорость перевозки грузов и пассажиров, поисково-спасательных задач, а также местоположение оружия", - сказал собеседник агентства пояснил, что интерес к экранопланам есть со стороны государства, в том числе Министерство образования, и со стороны иностранных клиентов.

Экраноплан-это высокоскоростное транспортное средство, нечто среднее между тяжелым самолетом и легким в навигации. Аппарат летит в пределах действия аэродинамического экрана, на высоте до нескольких метров от поверхности воды или земли.

На одиннадцатой международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2016" проходит на территории испытательно-экспериментальной базе ПАО "ТАНТК. Г. М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" с 22 по 25 сентября.

подробнее )

Несколько людей, которые выжили после отравления суррогатом, ослепли - Госпотребслужба

Об этом в эфире "112 Украина", сообщил президент Госпотребслужбы Украины Владимир Лапа.

Он отметил, что число погибших осталось на уровне около 37 человек, но эта цифра может увеличиться.

74 в случае лиц, которые получили отравление, из них 37 погибли. Людей, которые выжили несколько человек, на самом деле ослепли. Я не исключаю возможность, что число жертв отравления алкогольным суррогатом может вырасти", - сообщили в Госпотребслужбе.

Вчера сообщалось, что число погибших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 37 человек.

Вспышка отравления некачественным алкоголем было зафиксировано в 4 областях, Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской. Сотрудники МВД обнаружили цех, в котором изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший массу смертельного отравления. В настоящее время известно 35 умерших от отравления суррогатным алкоголем.

подробнее )

98% пострадавших из-за алкогольного отравления погибают до госпитализации - медики

Как сообщили УНИАН в Госпродпотребслужбе, на долю алкоголя приходится более 60% всех отравлений, которые заканчиваются смертельным.

Из них, 98% жертв отравления умирают до госпитализации, то есть, до начала оказания медицинской помощи. Только врач способен объективно оценить состояние пациента.

Лечение алкогольного отравления требует введения ряда наркотиков. В большинстве случаев, лечение алкогольной интоксикации проводится в отделениях интенсивной терапии больниц. Поздно и неправильно оказанной первой помощи нередко приводит к смерти.

При первых признаках отравления (тошнота, многократная рвота, головокружение, замедление дыхания, аритмия пульса, пот на лбу, ослабление импульса) необходимо срочно обратиться квалифицированной медицинской помощью. Таким образом, знание признаков таких отравлений должно помочь вам не только время, оказания чрезвычайной помощи, но и спасти свою жизнь.

Самолечение или игнорирование признаков отравления причиной смерти.

подробнее )

Ученые создали искусственный заменитель алкоголя

Об этом пишет Hi-news.ru.

Новое синтетическое вещество получило alcosynth название (от слова спирта, алкогольной и синти - синтетические).

Специалисты утверждают, что вещества, добавить к алкогольным напиткам. Пока alcosynth не меняет вкуса того или иного напитка. Кроме того, со всеми теми же расслабляющими свойствами, "синтетический алкоголь" поможет избежать вреда для сердца и печени и новое Лекарство может защитить человека от серьезных заболеваний этих органов.

Многие ученые и врачи одобряют создание этих веществ и говорят, что это открытие поможет снизить смертность и проблемы со здоровьем от употребления алкоголя во всем мире.

Отмечается, что по данным Всемирной Ассоциации здравоохранения, ежегодно около 20 миллионов человек получают тяжелые заболевания, связанные с потреблением алкоголя, и еще больше людей умирает.

Американские ученые также добавляют, что напитки на основе синтетического спирта может быть на рынке к 2050 году.

подробнее )

В Петербурге открывается театральный фестиваль "Балтийский дом"

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 30 Сен — РИА Новости. XXVI Международный фестиваль "дом", пройдет в Санкт-Петербурге c 30 сентября по 13 октября, сообщили организаторы.

В этом году фестиваль включен в программу мероприятий под эгидой V Санкт-Петербурге международного культурного форума. Откроет фестиваль спектакль "Дядя Ваня" — первый из трилогии Андрея Кончаловского пьесы Чехова, поставленной на сцене Театра имени Моссовета.

"Единственным автором проекта, о том, что театр и режиссер работал восемь лет, что включает в себя спектакли "Дядя Ваня", "Три сестры" и "вишневый сад". Последовательный показ всех трех постановках на фестивале будет сага о судьбах России в XIX-XX веках, рассказанный живым современным театра языка. В шоу принимают участие Александр Домогаров, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко и другие", — отмечается в сообщении.

Итальянский режиссер и актер Пиппо Дельбоно представит новый спектакль "Евангелие", Эймунтас Някрошюс — премьера спектакля по роману Франца Кафки "Мастер голода". Впервые на фестивале покажет спектакль "Антигона" по пьесе Жана Ануя латвийский режиссер Элмарс Сеньковс, русский режиссер Сергей Потапов — шоу "человек-Волк" Театр R. A. A. A. M (Таллинн, Эстония) относительно произведения классической литературы Эстонии Кицберга. Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького представит масштабную постановку "Тихий Дон" по роману Шолохова. Также будет представлен спектакль От молодежного театра "Саша, вынеси мусор" по пьесе украинского драматурга Натальи Ворожбит (режиссер Дмитрий Богославский).

В Год российского кино "Балтийский дом" представляет спектакль "Оркестр" по пьесе Жана Ануя, поставленный в Мастерской народного артиста России Александра Михайлова в Всероссийском государственном институте кинематографии имени Герасимова.

В рамках Петербургской программы состоится показ премьерных спектаклей театров Северной столицы. В афишу включена постановка Валерия Фокина "Сегодня. 2016" романа, Поскольку Фокин, Андрей Могучий "Гроза" по пьесе Островского, Юрия Бутусова "Сон осени" произведения Фоссе. Андрей Жолдак представит спектакль Александринского театра "другой стороны занавеса".

"Театр-фестиваль "Балтийский дом" в 2016 году отмечает свое 80-летие и дарит зрителям фестиваля новых постановок, произведений Л. Н. Толстой "Анна. Трагедии в творчестве Александра Галибина по роману "Анна Каренина" и "Семья" Анатолия Праудина романа "Крейцерова Соната", — сообщают организаторы.

По традиции, в программу "Балтийского дома включает в себя встречи и дискуссии. Одним из главных событий должен стать "круглый стол ""Сохранение традиций российского репертуарного театра в современном контексте Европейской сцены" с участием ведущих российских и европейских режиссеров, театральных критиков. В рамках фестиваля пройдет образовательная программа для студентов русскоязычных курсов творческих вузов стран СНГ. В программе примут участие студенты белорусской государственной академии искусств (Минск), курс художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Горького Сергея Ковальчика. Для специалистов, будет представлен проект "мосты Культуры". Осуществляется в сотрудничестве с Польский институт в Санкт-Петербурге и Польский фонд сценических деятелей "Театральной площади".

Также в рамках фестиваля состоится вручение ежегодной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская звезда", творчество, встреча и демонстрация фильмов с участием победителей.

подробнее )

СМИ: на юге Таиланда в результате обстрела и взрывов погиб один человек

БАНГКОК, 30 Сен РИА Новости. Один сотрудник АЗС погиб, семь человек получили ранения в результате стрельбы и взрывов двух бомб в провинции Паттани на "крайнем юге" Таиланда, сообщает в пятницу Интернет-версия газеты Nation.

Сепаратисты взорвали в четверг вечером совершено нападение на бензозаправочную станцию в районе бан Пхо в провинции Паттани, застрелить работал там 30-летнюю женщину, а затем, в ожидании прибытия полиции для расследования убийства, две самодельные бомбы, сообщает издание. Взрывы были ранены четверо полицейских, два армия волонтеров и один гражданский, - говорится в сообщении.

После расследования, армия-добровольцы приехали на АЗС, когда четверо бойцов, которые находились на двух мотоциклах, еще там. Между бойцами и волонтерами перестрелка, в которой один из боевиков был ранен. После перестрелки боевики скрылись и забрали раненых, сообщает газета. Вскоре на место происшествия полиция прибыла бригада, и в этот момент подряд прогремели два взрыва, ранившие всех, кто присутствовал в этот момент на заправке, и вызвал сильный пожар.

Три провинции на юге Таиланда – Наративат, Ялла и Паттани – вместе с Edge-Малайзия-регион, ранее статус полунезависимого Султанат. Века в результате целого ряда соглашений между Великобританией, то нынешние территории Малайзии и Королевства Сиам (ныне Таиланд), региона, где живут этнические малайцы-мусульмане, преимущественно присоединился к буддийской Сиам, и был административно в трех провинциях. На тайском "Юг" неоднократно возникали сепаратистские движения, в том числе вооруженные. С 2004 года по настоящий момент в регионе в результате терактов и перестрелок более 6,5 тысяч человек погибли, большинство мирные жители.

подробнее )

banner13