Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Врачи назвали продукт, который смертельно опасен для здоровья

Ученые объяснили, почему соль опасна для организма.

Исследователи из Америки утверждают: чрезмерное потребление соли с пищей может стать причиной развития целого ряда заболеваний и даже ранней смерти.

Соль особенно вредна для сердечно-сосудистой системы, пишет Chronicle.info со ссылкой на аспекты.

Некоторые организации ведут активную борьбу против продуктовых гигантов, чтобы те, которые указаны на упаковке фактическое содержание соли и процент содержания от суточной потребности. Пока только в ряде случаев производители пойдут на уступки. Это в основном компании, которые производят экологически чистые продукты.

Суточная норма потребления соли составляет 5 граммов. Это одна чайная ложка без горки. Однако, это положение соблюдать несколько. Колбаса, сыр, хлеб, печенье – все что содержит соль. Разрешить потребление соли до нормы, вы можете, если вы откажетесь от фаст-фуда, утверждают ученые.

Смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы может быть уменьшена на 18%, если вы отказываетесь от продуктов с высоким содержанием соли. Обратите внимание, что полный отказ от хлорида натрия также нежелательно.

подробнее )

Нагорняк: «Днепр» закончил свою историю»

Экс-игрок и тренер днепрян прокомментировал старт команды в Премьер-лиге

Сергей Нагорняк поделился впечатлениями от матча 31-го тура и рассказал, что он думает о старте "Днепра" элиты.

«Победа «Динамо» абсолютно не показательно, но очень важно, как для жителей, так и для болельщиков команды, — сказал «Вестям» эксперт Сергей Нагорняк. — Теперь игроки уйдут в отпуск, если это не убито настроение. Конечно, все могло бы быть иначе, если Паулу Фонсека не подвергается вторая часть. Чтобы конкурировать с «Шахтера» в новом сезоне, «Динамо» явно нужно что-то изменить, усилить состав, и даже говорит тренер».

«Что касается отъезда «Днепра», то, что произошло то, что должно было, и что оттягивали как могли, до последнего. Ничто не может быть сделано. Увы, с нового сезона команды с почти 100-летней историей. Команда, которая будет играть во втором дивизионе, с этими «Днепр» уже ничего не будет».

подробнее )

Virtus.pro одержала победу на Кубке России-2017 по Dota 2

Virtus.pro выиграли Team Empire в финале первого Кубка России по Dota 2, и завоевала титул чемпиона.

В заявления конце четыре коллектива, которые были лучшие результаты онлайн этапа Кубка.

В сетке single-eimination с матчами до двух побед Team Empire выиграла Elements Pro Gaming и Virtus.pro выиграли Team Spirit. В матче за 3-е место Team Spirit выиграл с сухим счетов.

Сетка LAN-финала:

Распределение призовых:

1. Virtus.pro – 1 410 000 рублей2. Team Empire – 710 000 рублей3. Team Spirit – 510 000 рублей4. Elements Pro Gaming – 260 000 рублей

подробнее )

Будущее рядом: концерн BMW намерен стать лидером в области беспилотных авто

Компания организует крупномасштабные разработки, а также создает свои собственные услуги, которые будут обеспечивать постоянное подключение "умных" автомобилей в интернет

В интервью журналистам Automotive News, директор компании Харальд Крюгер сказал, что BMW , как ожидается, действовать в роли более привлекательным для работодателя. Это позволит баварской марки, чтобы получить лучших специалистов в мире в развитии беспилотных технологий. Компания планирует создание нескольких сотен рабочих мест, и они должны взять лучшее.

подробнее )

Названы самые популярные электрокары в Европе

В первом квартале 2017 компакт-Кар Renault ZOE автомобиль стал самым популярным электрическая на Европейском автомобильном рынке. Только в Европе 9083 небольшого французского хэтчбека был продан.

Популярность Renault ZOE в связи с недавним появлением обновленной версии этой модели, которая в конце 2016 года на парижском автосалоне. Электрический автомобиль был с одним комплектом батарей большей емкости, запас хода ZOE увеличился в полтора раза – c 240 до 400 км (в цикле NEDC).

На втором месте Nissan Leaf продали 5940 единиц, а замыкает тройку лидеров BMW i3 c индикатором 3956 реализованных машин (без учета версий с двигателем внутреннего сгорания в качестве генератора для пополнения запаса батарей). На четвертом и пятом месте Tesla Model S и Model X, тираж 3715 и 2902-разошлись.

Напомним, ранее стало известно, что 36% украинцев хотят купить электромобиль

подробнее )

Соглашение с Турцией о поездках по ID-картам начнет действовать уже завтра

Граждане этих стран могут находиться без визы на территории Турции и Украины, соответственно, на срок до 90 дней в течение 180 дней.

Завтра, 1 июня, вступает в силу соглашение о взаимных поездок граждан Украины и турецкой Республики, внутренние паспорта (ID-карты). Об этом посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил в своем Твиттере.

"Соглашение о взаимных поездок граждан Украины и Турции по ID-карт с 1.06.2017 вступает в силу. Завтра встречаем первых туристов из Украины и взаимно", - написал Сибига.

Как сообщалось, в соответствии с положениями этого соглашения, граждане Украины и граждане Турции, наслаждаясь паспортов в форме карточки (ID), содержащих бесконтактный электронный носитель, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины, соответственно, на срок до 90 дней в течение 180 дней.

Ранее украинские дипломаты отметили, что выгоды от этого соглашения, граждане Украины смогут использовать после завершения внутренних процедур, необходимых для его вступления в силу.

подробнее )

В Киеве легковушка въехала в маршрутку, много пострадавших

Водитель "Ауди", водитель "Ауди" на еврономерах на высокой скорости протаранил микроавтобус с людьми на пешеходном переходе.

На площади Шевченко в Киеве иномарка врезалась в автобус с пассажирами, в результате чего пострадали более 10 человек.

Об этом сообщает портал dtp.kiev.ua.

"Масштабное ДТП, есть пострадавшие в Киеве площадь Шевченко: водитель "Ауди" на еврономерах на высокой скорости протаранил микроавтобус с людьми на пешеходном переходе. Более 10 погибших", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте ПРОИСШЕСТВИЯ работают 8 бригад "скорой помощи". На дороге из-за аварии образовалась пробка.

подробнее )

Дуров заявил о попытке взлома своей почты

"Правительственные" хакеры пытались взломать почту, основатель Вконтакте.

Основатель и бывший генеральный директор социальной сети Вконтакте Павел Дуров заявил, что его почта Gmail могут попытаться взломать хакеры государственных. Об этом он написал в своем Twitter.

"Google говорит, что поддерживаемые правительством хакеры могут попытаться взломать. Я не использую Gmail, чтобы важный матч, но по какой-то причине я не удивлен", - говорится в его сообщении.

Google says government-backed attackers may be trying to hack мной. I never use Gmail for important stuff, but somehow I am not surprised. pic.twitter.com/EdAgHisHxF

— Павел Дуров (@дурова) 27 травня 2017 r.

 

Он также опубликовал доказательство кибератак - фото-направленного оповещения Google.

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров покинул Россию в апреле 2014 года. Перед отъездом он оставил пост генерального директора социальной сети, после того как он продал свою часть акций.

подробнее )

iPhone 8 впервые показали на видео

Блоггер Вениамин Гескин (Бенджамин Geskin) Латвии опубликовал на своей странице в Twitter видео с демонстрацией макета iPhone 8. Как утверждает Гескин, не рабочих прототипов, созданных предприятием образцов смартфонов для развития производства машин, роботизированных.

Задняя крышка смартфона выполнена из стекла, и в нем имеется прорезь под двойной камеры. Примечательно, что на передней панели, нет кнопки Home и разговорный динамик движется вверх. Также сообщается, что смартфон получит безрамочный OLED-дисплей с диагональю 5,7 дюймов, а также беспроводная зарядка.

Новый iPhone будет представлен осенью 2017 года ежегодной презентации Apple.

Напомним, что ранее стала известна примерная стоимость нового iPhone 8.

подробнее )

Аэропорт в Нью-Йорке эвакуировали из-за скороварки

Один из самых крупных аэропортов по всему миру, предупредило о задержках рейсов

Расстояние до международного аэропорта Ньюарк-Либерти в американском штате Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорка эвакуирован после обнаружения подозрительного предмета — скороварка.

"Отдел полиции, администрация аэропорта эвакуировала Терминал И аэропорт "Ньюарк" после обнаружения в скороварке. Ожидается прибытие саперов", - говорится в сообщении полиции в Twitter.

Аэропорт на Twitter предупредил пассажиров о возможных задержках рейсов.

"Ньюарк-Либерти" — гражданский аэропорт в 24 км к юго-западу от Нью-Йорка. Это один из самых загруженных аэропортов США и один из крупнейших по объемам международных перевозок. Читайте также: Авария в системе электронного British Airways: "в перерыв" главных аэропортов Лондона

подробнее )

banner13