Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

В ГСЧС рассказали, угрожает ли пожар в зоне отчуждения атомной станции

Пока нет предпосылок для пожара в зоне отчуждения распространился на аэс. Об этом сообщил глава ФЕВРАЛЯ в Киевской области Василий Слободяник.

Пока нет предпосылок для пожара в зоне отчуждения распространился на аэс. Об этом сообщил глава ФЕВРАЛЯ в Киевской области Василий Слободяник, передает "112 Украина".

В ответ на вопрос, является ли какой-то риск пожара, на основании того, что в зоне отчуждения, он сказал: "Пока, я думаю, в будущем, и не несет никакой угрозы, потому что это почти на границе 10-километровой зоны возле села Буряковка. Ветер юго-западный. По-прежнему никакой угрозы для аэс не вижу". В чернобыльской зоне продолжается тушение пожара

По его словам, на месте работали пожарные, распространение огня не наблюдалось.

В свою очередь, министр экологии и природных ресурсов остап Семерак на своей странице в Facebook он написал, что из-за пожара в Чернобыльской зоне уровень радиации не повысился.

По состоянию на 7 утра 30 июня площадь пожара составляет около 25 гектаров. Выключите огонь продолжается, - говорится в сообщении ФЕВРАЛЯ.

Как сообщалось, в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) трансфер Киевской области возник пожар (базовый) на площади около 25 гектаров.

подробнее )

Женщина с нерожденной двойней умерла в Ужгороде

В Ужгороде умерла 28-летняя женщина с неродившимися близнецами, жертвы семья обвиняет врачей в халатности.

В Ужгороде умерла, рожая нерожденных близнецов. Женщина семья обвиняет врачей в халатности. Два дня беременная жаловалась врачам на плохое самочувствие и асфиксии. Однако, врачи сказали, что ничего не мог помочь.

28-летняя Ирина в 2016 году, женился и ожидает рождения близнецов. Однако в первые шесть месяцев беременности проблем не было, с началом седьмой, стали опухать ноги и стало трудно дышать.

"Сразу это было воспринято как токсикоз, во второй стадии беременности. Я увидел, что на нашем уровне мы не можем справиться с этими отеками и решил отправить его на более высокий уровень – в областном центре", – сказал глава родильного отделения Beregovskoy районной больницы Владимир Sagarda.

Пока женщина поехали в перинатальный центр, она не могла дышать из-за страшной жары. Врачи не давали только таблетки от высокого кровяного давления. Она обратилась за помощью, никто ничего не делал. Мы попросили хотя бы спасти дочь и сделать ей кесарево сечение, но врачи ничего не сделали, - говорит мать погибшего Ирина lamoga предоставляются.

Так и не дождавшись медицинской помощи, на третий день пребывания в больнице, женщина скончалась. В перинатальном центре Ужгорода объяснить, что у женщины была диагностирована опухоль в легких и гестоз – заболевание, возникающее во время беременности и родов. После смерти матери в больнице создана специальная комиссия, которая должна расследовать или врачи Ужгорода все возможное, чтобы спасти беременную женщину.

подробнее )

В воздух впервые поднялся истребитель следующего поколения Gripen E (Видео)

Истребителя следующего поколения Gripen E, созданный шведской компанией Saab, 15 июня 2017 года впервые поднялся в воздух с тест-полоски терминала в Линчепинг, Швеция.

Прототип Gripen E, многоцелевой истребитель с треугольным крылом, взлетел в воздух летчиком-испытателем Маркусом Вандтом (Маркус Wandt) и в первый полет, который длился около 40 минут, самолет выполнил ряд маневров, во время которых была проверена работа всех основных систем, включая производство и повышение посадки, шасси.

Летчик-испытатель

Основой для создания истребителя Gripen E, стоимостью 85 млн. долл., является истребитель предыдущего поколения Gripen C/D.

подробнее )

Рябинский: Емельяненко "ел пачками" таких, как Митрион, когда был помоложе

"Когда Федор был более молодых, мальчиков, как Митрион, не сопоставимы. Их "съел пачки". Я думаю, что в этой битве русский никогда не должен был выйти. Время идет, мы не молодеем, быстрее и сильнее не становимся. Надо признать, что пора остановиться.

Матч-реванш может состояться. Емельяненко – один из лучших спортсменов в мире боевых искусств, если не самый красивый. К нему всегда много внимания, так что я думаю, что вопрос о матче-реванше будет, и организаторы постараются сделать его", – сказал Андрей Младенцев, в интервью РЕН ТВ.

Отметим, что Федор Емельяненко потерпел поражение нокаутом от Мэтта Митриона в рамках турнира Bellator 180. Смотрите также видео боя Раненых Митрион.

подробнее )

«Карпаты» нашли замену вернувшемуся в «Динамо» Гладкому

Новичок галиции клуба стал 23-летний нападающий «Стали» Дебелко

В линии атаки «Карпат» есть новый футболист 23 лет, родом из Карпат Роман Дебелко. Рослый (185 см) центральный нападающий может стать заменой Александр Гладкий, срок действия которых истек срок аренды, и он вернулся в «Динамо». Правда, тренируется с молодежным составом.

Дебелко – воспитанник СДЮШОР «Прикарпатье» (Ивано-Франковск), в 2009 году он переехал в школу донецкого «Металлурга». Там он играл за команду U-19 и U-21. В 2013 году он побывал в аренде в армянском «Бананце». В 2015-м он перешел в «Сталь», где он выступал в последнее время. В ИСКЛЮЧЕН за два сезона провел 38 матчей, забил 5 голов.

Напомним, что «Карпаты» готовятся к новому сезону в Польше. Сегодня во львове проведут спарринг с местным клубом «Лес» (Неполомице), который в прошлом сезоне выиграл переход из второй лиги в первую. Начало в 18:00.

подробнее )

Представлен Rolls-Royce для серфинга

Известный шведский горнолыжник Джон Олссон представил новую машину — 810-сильный Rolls-Royce Wraith, которая называется George The Rolls. По словам Олссон, из-за этого автомобиля он исполнил свою мечту — сделать бернаут на Rolls.

Купе оснащен 6,6-литровым V12 с двумя турбинами, который был изменен в Голландии ателье Absolute Motors. Кроме того, автомобиль получил 24-дюймовые колесные диски Кованые, дополнительное светодиодное освещение и спортивного разряда Quicksilver.

Когда на этот раз вместо традиционной для Олссон чехол для перевозки лыж на крыше был установлен багажник, на котором закреплены углерода досок для серфинга и канистры с топливом. Сам багажник крепится к крыше с помощью мощных магнитов. Как и все автомобили из коллекции Олссон, купе имеет камуфляжную окраску.

подробнее )

Скончался экс-солист "Иванушек International" Олег Яковлев

Ему было 47 лет

В Москве умер экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев.

Как сообщила его девушка Александра Куцевол на своей странице в instagram, певице было 47 лет. Фото Галерея: Олег Яковлев. Памяти галерея

Как сообщалось ранее, бывшая участница Российской поп-группы "Иванушки International" Олег Яковлев попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Тогда его состояние оценивалось как тяжелое, поэтому его подключили к аппарату ИВЛ.

Яковлев, группы "Иванушки-International" в 1998 году и в 2013 году начал сольную карьеру.

подробнее )

В США робота R2-D2 из "Звездных войн" продали на аукционе за $2,76 миллиона

МОСКВА, 29 июня — РИА Новости. Робот R2-D2 из киносаги "звездные Войны" продали на аукционе в США за 2,76 млн долларов, associated Press.

Организаторы аукциона заявили, что дроид стал первый лот аукциона. В данном случае, не указано, кто является покупателем робота.

На аукционе также были выставлены световой меч Люка Скайуокера из первых двух эпизодов, исчез с молотка 450 тысяч долларов, шлем Дарта Вейдера, продали за 96 тысяч долларов.

подробнее )

Новости АТО: боевики обстреляли жилой квартал Красногоровки

Несмотря на объявленный на днях так называемый "хлеб мира", ситуация в зоне ато остается напряженной.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр ато.

"В течение дня российско-террористические бандформирования не только продолжает использовать оружие против украинских солдат, но в очередной раз обстреляли жилой квартал одного из прифронтовых населенных пунктов. На данный момент штаб операции зафиксировано 11 вооруженных провокаций противника вдоль линии столкновения. Почти половина из них характеризуется применением противником минометов различных калибров", - говорится в сообщении.

Прибрежные районы. Даже ночью боевики, используя 120-мм минометы и противотанковые гранатометы, обстреляли низкой интенсивности позиции украинских военных в районе Лебединского. Утром, минометов калибра 82 мм, захватчики избили одного из опорных пунктов сил ато возле Гнутово. А после обеда незаконные вооруженные группы, такие как минометы, стреляли больше, чем полдюжины снарядов у защитников Красногоровка. Обстрел противника был из западных пригородов временно оккупированного Донецка. В то же время, захватчики нанесли из Минамата 120мм жилом районе Красногоровки. К счастью, в результате прибытия вражеской мины никто из местных жителей не пострадал.

В направлении Донецка. На этом участке линии столкновения Пророссийские боевики дважды открывали огонь. Во-первых, до рассвета, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреляли один из опорных пунктов сил ато в южные пригороды Авдеевки. И во второй половине дня, боевики из минометов калибра 120 мм и 82 мм открыли огонь возле обогревателя.

Луганском направлении. На этом участке фронта, исправлено большинство вражеских атак. В частности, под огонь из 82-мм минометов и БМП противника было укреплений Вооруженных Сил Украины в районе Крыма. Кроме того, в Крымском, и старый Айдар и Новотошковское, подразделения российско-оккупационные войска обстреляли позиции сил ато из гранатометов различных модификаций. Из стрелкового оружия оккупанты открыли огонь в районе населенного шаров Кут.

Несмотря на вражеские обстрелы, потерь среди украинских военнослужащих не пришел сегодня.

подробнее )

Подрыв авто с сотрудниками СБУ квалифицировали как теракт

Досудебное расследование в указанном уголовного дела осуществляет Военная прокуратура сил АТО.

Военная прокуратура сил АТО назвал подрыв автомобиля в Донецкой области, в котором находились военнослужащие СБУ, как террористический акт.

Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры, передает Украинская правда.

"27 июня 2017 года около 19: 00. на улице Садовой в с. Иллинивка Константиновского района Донецкой области неизвестным лицом приведено в действие взрывное устройство, в результате детонации, которая разрушает автомобиль марки Opel Vectra, в котором находились военнослужащие СБ Украины, а также местного жителя", - сообщили в ГПУ.

В результате взрыва один военнослужащий СБУ был убит на месте происшествия, два других, а также местный житель, вызванные травмами различной степени тяжести.

В настоящее время потерпевшие госпитализированы в учреждение здравоохранения. После предоставления неотложной медицинской помощи, стабилизации состояния здоровья, при их участии будет проходить основные обследования и процедуры.

Обстоятельства квалифицированы как террористический акт, который привел к смерти человека и посягательств или иные тяжкие последствия, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 3 ст. 258 УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

С целью полного выяснения обстоятельств преступления, назначен комплекс преступности, а также судебно-медицинские экспертизы, проводится осмотр места, опрошены свидетели происшествия, а также список свидетелей.

Ранее "Украинская правда" сообщила, что во вторник в регионе в Донецкой области взорвался автомобиль с сотрудниками СБУ. Сотрудник 1 погиб, 3 ранены.

Позже в СБУ сообщили, что смерть сотрудника секретной службы полковник Юрий Возный.

подробнее )

banner13