Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кудрин: экономика России находится только в "середине шторма"


Опубликованно 19.06.2015 20:26

Кудрин: экономика России находится только в "середине шторма"

Экс-министр финансов РФ: данные по экономике в первом квартале всех успокоили, второй квартал будет хуже

Данные по экономике в первом квартале всех успокоили, второй квартал будет хуже, заявил на Петербургском международном экономическом форуме бывший министр финансов Алексей Кудрин, передает ТАСС.

"Первый квартал всех нас успокоил, были действительно лучше показатели, чем все ожидали. Многим показалось, и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так", - сказал Кудрин.

Читайте такжеГлава Центробанка РФ: российская экономика еще не достигла дна

Он считает, что ситуация еще остается сложной. "Если говорить о том, где мы сейчас находимся с точки зрения роста, то мы сейчас находимся в середине шторма", - отметил Кудрин.

По его словам, также еще более серьезный вызов - это отношения с Западом, какими они будут в будущем после урегулирования украинского кризиса и снятия санкций.

Читайте такжеЭкономика России упала ниже официальных прогнозов

"Некоторые политики, представители Думы и даже иногда правительства говорят, что нам надо отказаться от некоторых механизмов взаимодействия, некоторых ценностей, некоторых стандартов, которые мы внедряли 15-20 лет. У меня возникло опасение, а что мы хотим кроме просто чисто географического поворота на Восток, с точки зрения тех институтов, которые мы переносили в рамках вступления в ОЭСР и в ВТО, стандартов финансовой отчетности. У меня возникли серьезные опасения", - сказал Кудрин.


banner14

Категория: Интернет

Кудрин: экономика России находится только в "середине шторма"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.