Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Американские таможенники поделятся опытом работы с украинскими коллегами - председатель ГФС


Опубликованно 17.07.2015 20:26

Американские таможенники поделятся опытом работы с украинскими коллегами - председатель ГФС

В течение следующих двух месяцев по договоренности с представителями американской таможни и пограничной службы, в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

Об этом председатель ГФС Роман Насиров сообщил сегодня, 15 июля, во время пресс-конференции в Киевской городской таможне, сообщает пресс-служба ГФС.

«Вчера я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже оказывают нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев от американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом. Думаю, что это будет очень важным и полезным для нас», – подчеркнул Роман Насиров.

Читайте такжеГФС сменила 60% руководства украинских таможен

По его словам, сегодня наблюдается значительный интерес США к Украине, к тем реформам, которые сейчас проводятся в нашем государстве. Это как нельзя лучше показал первый Американо-украинский бизнес-форум, на котором потенциальным американским инвесторам было презентовано украинскую налоговую реформу.

«Американо-украинский бизнес-форум очень большое событие. Мы планируем проводить такие мероприятия в европейских, а затем и в азиатских странах. Украине уделяется очень много внимания, тем реформам, которые мы сегодня проводим. Для реализации этих реформ мы совершаем важные шаги. Одним из них является назначение на Киевскую городскую таможню нового руководителя, который должен справиться с теми проблемами, которые существовали (мы их не скрываем), и перестроить работу так, чтобы это была действительно хорошая сервисная функция для компаний, которые растаможивают товары в городе Киеве», – отметил председатель ГФС.

Читайте такжеПоловину сверхплановых доходов таможен хотят отдавать местным бюджетам

Кроме того, особое внимание новое руководство Киевской городской таможни должно уделить вопросу борьбы с коррупцией.

Председатель ГФС Роман Насиров также призвал руководителя Киевской городской таможни к активной работе по совершенствованию работы таможни и заверил в своей поддержке действенных шагов и наработок в этом направлении.

Читайте такжеГФС отмечает значительный рост контрабанды после введения импортного сбора

Ранее УНИАН сообщал, что правительство Украины обсуждает вопрос передачи управления таможенной службой на аутсорсинг иностранной компании. Министр финансов Наталья Яресько в ближайшее время представит Кабинету министров реформу Государственной фискальной службы, подразделением которой является таможня.


banner14

Категория: Интернет

Американские таможенники поделятся опытом работы с украинскими коллегами - председатель ГФС


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.