Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минфин ожидает второй транш от МВФ на $1,7 миллиарда в ближайшие дни


Опубликованно 03.08.2015 11:25

Минфин ожидает второй транш от МВФ на $1,7 миллиарда в ближайшие дни

Второй транш кредита от Международного валютного фонда в размере 1,7 млрд долл. в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования EFF поступит в ближайшие дни и будет направлен на пополнение резервов Национального банка Украины.

По информации на сайте Министерства финансов Украины, получение нового транша будет способствовать дальнейшему восстановлению экономики и укреплению доверия к финансовым рынкам со стороны инвесторов и украинских граждан.

Минфин отмечает, что решение МВФ о выделении второго транша кредита стало возможным благодаря прогрессу Украины в выполнении ряда реформ, имеющих общую поддержку правительства и фонда.

Как сообщал УНИАН, совет директоров МВФ одобрил выделение второго транша кредита для Украины в размере 1,7 млрд долл. в пятницу, 31 июля.

Украина и МВФ в марте одобрили четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины общим объемом финансирования 17,5 млрд долл. Первый транш кредита в объеме 5 млрд долл. Украина получила также 13 марта.

Второй пересмотр программы с целью предоставления третьего кредитного транша будет проведет осенью – после работы в Киеве очередной оценочной миссии, визит которой запланирован на сентябрь.

Общий объем средств, который Украина может получить от МВФ по итогам года, составляет 10 млрд долл.


banner14

Категория: Финансы

Минфин ожидает второй транш от МВФ на $1,7 миллиарда в ближайшие дни


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.