Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине могут упростить процедуру открытия счетов в банках


Опубликованно 04.08.2015 11:25

В Украине могут упростить процедуру открытия счетов в банках

Проект предполагает сокращение количества документов для открытия счетов юридическим лицам.

Национальный банк Украины намерен упростить порядок открытия, использования и закрытия банками счетов для клиентов в национальной и иностранных валютах.

Об этом сообщается на сайте НБУ со ссылкой на проект постановления, обнародованный для общественного обсуждения, которое продлится до 3 сентября.

В частности, проект предполагает сокращение количества документов для открытия счетов юридическим лицам, предусматривает возможность формирования банком дела по юридическому оформлению счета клиента в электронном виде, а также расширяет режим функционирования текущих счетов физических лиц.

Читайте такжеВ Украине впервые продали неплатежеспособный банк инвестору

Напомним, также НБУ намерен снизить предельную сумму наличных расчетов между физическими лицами до 50 тыс. грн со 150 тыс. грн, действующих в настоящее время. Соответствующий проект постановления опубликован для общественного обсуждения, которое продлится до 25 августа.

Инициативы по ограничению наличных расчетов при одновременном упрощении безналичных платежей, как подчеркивают в НБУ, являются неотъемлемой частью процесса реформирования финансового сектора государства с целью приблизить Украину к европейским стандартам жизни, ускорить снижение масштабов теневой экономики и способствовать обеспечению стабильной работы банковской системы.


banner14

Категория: Финансы

В Украине могут упростить процедуру открытия счетов в банках


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.