Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путин поручил ввести курортный сбор


Опубликованно 25.09.2016 06:30

Путин поручил ввести курортный сбор

Москва, 22 сен — РИА Новости/Прайм. Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года, чтобы узаконить введение курортного сбора, сообщается на сайте президента.

Приказ отметил, что доходы от сборов могут идти на развитие российского санаторно-курортного комплекса. Правительство в тот же срок должен Утвердить Федерального агентства по туризму по продвижению туристических продуктов на внутреннем и мировом рынках.

Также в законе будут прописаны государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, которые будут построены на курортах.

Кроме того, правительство поставило задачу до 1 мая 2017 года разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России.

Соответствующее решение было принято на заседании Президиума Государственного Совета по вопросу повышения инвестиционной привлекательности российских курортов.

Ранее тема праздничного обсуждался на заседании Президиума Государственного Совета, состоявшегося 26 августа на курорте Белокуриха в Алтайский край. Речь шла о сумме в 50-100 рублей в день на человека.

Как отметил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, "пилотный проект" по введению курортного сбора будет осуществляться в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и кавминводах (Ставрополье).


banner14

Категория: Туризм

Путин поручил ввести курортный сбор


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.