Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Семья убитого в Иордании писателя обвинила правительство в его смерти


Опубликованно 25.09.2016 18:30

Семья убитого в Иордании писателя обвинила правительство в его смерти

Амман, 25 сентября — РИА Новости. Семье погибшего в Иордании писатель Нахид Катара обвинил в своей смерти правительство, заявил агентству sputnik брат убил.

Кристиан Хатар был застрелен в воскресенье накануне из здания суда в Аммане, где он должен был ответить по делу об оскорблении религиозных чувств мусульман.

Причиной разбирательств было опубликовано в социальной сети карикатуру с подписью "на небесах", где бородатый человек лежал в постели с двумя женщинами, просит Бога, чтобы принести вино. Хатар пояснил, обратите внимание на попытка высмеять отношение к боевикам группировки "исламское государство" (ИГ, запрещенная в России) к религии и подчеркнул, что он не собирался посягать на божественное изображение.

"Мы считаем, что все члены Иорданского правительства и министра внутренних дел, ответственных за кровь Hatara Нахид", — сказал брат писателя, Маджид.

По его словам, семья не собирается брать Chatara тело до тех пор, пока суд над его убийцей.

По данным агентства Франс Пресс, Катара три раза выстрелил в мужчину в национальной одежде, а затем сдался полиции.

Хатар ранее попадал в Иордании в тюрьме и был целью покушения в 1998 году, но тогда осталась жива. Автор занимается исследованиями в социальной сфере, критик так называемого политического Ислама.

Пресс-атташе правительства Иордании Мохаммад Момани назвал убийство Катара "страшное преступление". Он пообещал, что убийцы будут наказаны, а те, кто пытается разжечь ненависть в обществе, такие действия будут соответствовать железный кулак государства.


banner14

Категория: В мире

Семья убитого в Иордании писателя обвинила правительство в его смерти


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.