Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад


Опубликованно 27.10.2016 05:50

Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад

Ученые из университета Китайской академии наук заявили, что людей, употреблявших марихуану в 2,5 тысячи лет.

Люди марихуану в 2,5 тысячи лет. С такими заявлениями выступили ученые, представляющие университет Китайской академии наук, рассказывает в этом журнале Economic Botany.

В источник, он сообщил, что жители Центральной Азии начали курить марихуану 2,5 тысячи лет. Ученые с уверенностью говорить о том, когда в могилу бывшего, китайцы обнаружили остатки стеблей конопли.

Китайские ученые предположили, что люди начали курить марихуану, задолго до того, как человечество впервые узнал, что такое христианство. Эксперты считают, из-за открытия в северо-западной части поднебесной. На этой земле когда-то зародилась и развивалась турфанская культуры.

Именно здесь археологам удалось найти кладбище людей хоронят примерно в 500 году до нашей эры. Вещи покойницы хорошо сохранились из-за особенностей местного климата, и ученые смогли изучить их в деталях. Таким образом, ученые заметили, что в могиле одного из турфанцев стебли конопли, и предполагают, что растения, попало туда случайно. Об этом говорят результаты радиоуглеродного анализа.

Кроме того, археологи нашли в гробнице посуду, в которой находилась конопля. Есть версия, турфанцы не только курили, но и использовали растение для борьбы с вредителями, но также в медицинских целях.


banner14

Категория: Hi-Tech

Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.