Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"Динамо" обыграло "Зарю" и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

Опубликованно 27.10.2016 07:13

В столичном НСК "Олимпийский" завершился матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором киевское "Динамо" заняло в дополнительное время победил Луганскую "зарю" - 5:2.

Судьба матча решилась в овертайме, в котором "Динамо" выиграло со счетом 3:0.

В кризис, киевляне активно начали матч и открыли счет на 13-й минуте, когда гол забил дерлис Гонсалес. Бомбардир первый поборолся за мяч в штрафной "зари" и отдал на ход Денис Цыганков. Он вернулся, вытянув на себя вратаря и линии Гонсалес с вратарем уже бил в пустые ворота, 1:0. Однако, довольно Луганске быстро сравнял счет. На 22-й минуте Бонавентура всплеска Дениса в штрафную, и Тимчик толкнул его в спину и подсек ноги - пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Рафаэль Форстер.

Динамовцы снова вышли вперед во втором тайме. На 65-й минуте забил Цыганков. Его партнеры по команде Мораес получил мяч в штрафной и выкатил пас в штрафную, где мрачный Цыганков касание пробил под планку. Но на этот раз "Заря" играла. На 89-й минуте Желько любенович и навесил со штрафного справа, Мизано Сиваков рванулся вперед и головой в прыжке его - 2:2.

В дополнительное время все решил эпизод на 97-й минуте, когда запасы сделал Гонсалес. Атака началась с того, что Буяльский ограбили Денис и отдал пас в штрафную. Гонсалес замолчал и убрал защитника и пробил точно 3:2. И в 101-й минуте Жуниор Мораес получил мяч в штрафной, вратарь Никита Шевченко выбежал из ворот и в подкате сбил соперника. Штраф был преобразован Мораес - 4:2.

Наконец, на 119-й минуте в углу штрафной, Сиваков пошел в подкат и сбил Мораеса. Бразилец сделал второй дубль в этом матче, уверенно реализовав пенальти, чтобы сделать его 5-2.

Таким образом, "Динамо" обыграли принципиального соперника в турнирной таблице Премьер-лиги и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Категория: Спорт