Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эксперт рассказал, к чему может привести рост цен в туриндустрии


Опубликованно 23.11.2016 21:54

Эксперт рассказал, к чему может привести рост цен в туриндустрии

МОСКВА, 23 ноя — РИА новости/прайм. Ряд проблем российской туриндустрии, в том числе рост цен на услуги и налог, могут уменьшить конкурентоспособность РОССИЙСКОЙ федерации как туристического направления, - сказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

По его словам, некоторые проблемы местного туризма нужно решить срочно. "В противном случае... начинается снижение конкурентоспособности отечественного турпродукта – в первую очередь по цене, а потом и на качество обслуживания", — сказал Шпилько в интервью газете РСТ RATA-news.

Например, по словам главы РСТ, необходимо остановить темпы роста цен на туристические услуги, и не только на жилье, которые существенно дороже в будущем. Речь идет также о транспорте, на билеты в музеи. Кроме того, добавка "рискует превратиться в "турист" с распространением по всей стране", - отметил Шпильно. "То иностранный турист должен заплатить не только за вход в Рф, а также для пребывания в каждом регионе", - пояснил он.

Кроме того, по его словам, требует решения проблема серьезная нехватка современных туристических автобусов. "Нужна централизованная закупка для чемпионата мира 2018 года и меры по дальнейшему увеличению и обновление существующего парка", — уверен Шпилько.

Кроме того, необходимо стимулировать строительство гостиниц в РОССИЙСКОЙ федерации. Особую опасность, по его словам, повышение налогов на землю и имущество при переходе к кадастровой оценки. "Необходимо использовать имеющийся уже опыт работы отдельных регионов в сфере льготных механизмов сбора налогов", — считает глава РСТ.

Шпилько также отметил, что России нужна "более двигаться в сторону упрощения туристических формальностей для граждан из стран, безопасных с точки зрения нелегальной иммиграции, и ввести групповой безвизовый обмен с развивающимися странами – по аналогии с тем, что было достигнуто соглашение с Китаем". "И если мы хотим, чтобы география вход турпотоков расширена далее, необходимо реализовать на федеральном и региональном уровнях комплекс срочных мер для подготовки гидов с редкими языками", — добавил Шпилько.


banner14

Категория: Туризм

Эксперт рассказал, к чему может привести рост цен в туриндустрии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.