Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

АТОР: загруженность отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха упала на 40%


Опубликованно 23.11.2016 21:54

АТОР: загруженность отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха упала на 40%

МОСКВА, 23 ноя — РИА новости/прайм. Отели египта, Хургада в третьем квартале 2016 года, он потерял 39% туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нагрузка из отелей Шарм-эль-Шейх, сократилось на 40%, по данным Ассоциации туроператоров России (REUTERS) - со ссылкой на отчет компании Colliers International.

Общей рабочей нагрузке Шарм-эль-Шейх должен быть примерно на 30% до конца года, сообщает ассоциация со ссылкой на экспертов. В гостиничном секторе Хургады ожидается запуск в 31%.

Отмечается, что расходы на проживание в египетские курорты, увеличилось. Таким образом, в Шарм-эль-Шейх, в третьем квартале, средняя цена номера за одну ночь выросла на 2%. К концу года цена будет держаться на уровне 51 доллар, что соответствует значению прошлого года. В Хургаде, средняя цена выросла на 15%, до конца года ожидается увеличение на 11% к уровню 2015 — 60 долларов за номер.

"В условиях девальвации египетского фунта, а решение некоторых европейских стран сохранить запрет на поездки в Египет, местные отельеры не стоит повышать цены... Гостиничных операторов, необходимо пересмотреть средняя стоимость номеров, чтобы удовлетворить потребности туристов", — сообщает ассоциация в отчете Colliers International.

В Шарм-эль-Шейх, количество гостиничных номеров к концу 2016 года увеличится до 20,4 тысячи, в 2017 году до 21,2 тысячи, к концу 2018 года — до 21,7 тысячи комнат. По мнению экспертов, это связано с задержкой реализации ряда проектов в 2016 году. В Хургаде, по прогнозам Colliers International, до конца 2016 года число номеров в гостиницах достигнет 19,8 тысячи, в 2017 году вырастет до 20,5 тысячи комнат.

"Египтяне надеются, что в ближайшее время количество рейсов из Европейских стран, и в Шарм-эль-Шейх и Хургаду будет только расти. В результате заполняемость отеля, как ожидается, вырастет к 2017 году", - цитирует сопоставления выписку из отчета Colliers International.


banner14

Категория: Туризм

АТОР: загруженность отелей Хургады и Шарм-эль-Шейха упала на 40%


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.