Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в 2016 году вырос на 30%


Опубликованно 25.11.2016 03:24

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в 2016 году вырос на 30%

СОЧИ, 24 окт — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Рост числа пассажиров в России паром в 2016 году вырос на 30% по сравнению с прошлым годом, заявил в четверг министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Министерство курортов и туризма Крыма ранее сообщалось, что в январе-октябре 2016 года, на полуострове отдыха 5,17 млн человек, что на 22,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выступая на пленарном заседании в рамках Международного туристического форума в Сочи (SIFT), Стрельбицкий акцентировал внимание на том, что этим летом произошло перераспределение туристических потоков на полуостров. "В 2014-2015 годах мы представили, как Крым, в общем-то, и совсем не знали наши регионы. Это был ключевой год, когда туристы перемещаются в западных и восточных районах полуострова, что дал возможность скачать и тех структур, которые существуют", - сказал он.

"Рост туристического потока в Крыму, невозможно было бы представить, если бы не узлы, логистические, что есть... Паром дал рост на 30%. Аэропорт дал только рост около 3%, но 220 рейсов в день из 57 городов РОССИЙСКОЙ федерации — это говорит о многом", - пояснил министр.

Керченская паром (порт Крым — порт Кавказ) и аэропорта "Симферополь" являются важными для перевозки грузов, которые соединяют Крымский полуостров с континентальной России. В настоящее время, через пролив строительство Керченского моста, который будет самым длинным в РОССИЙСКОЙ федерации.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>


banner14

Категория: Туризм

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в 2016 году вырос на 30%


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.