Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Около 60% крымчан отметили рост числа отдыхающих в этом году


Опубликованно 04.12.2016 13:00

Около 60% крымчан отметили рост числа отдыхающих в этом году

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Отдыхающих в Крыму в этом году более двух-трех лет назад, считают, что 58% жителей полуострова, такой же точки зрения придерживаются 56% жителей Севастополя, согласно данным опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

"Хотя обслуживание туристов в Крыму, по оценкам, ниже, не является очень высокой, отмечают: качество услуг в этой сфере в последние годы улучшилось. И жители Севастополя, и все остальные жители Крыма хотят, чтобы в следующем году турпоток вырос. Примерно пятая часть респондентов доходы зависят от количества туристов посещают Крым в туристический сезон", — говорится в сообщении.

Как выяснили социологи, пятая часть опрошенных севастопольцев (19%) считают, что увеличение числа туристов связано с ростом интереса в Крыму, реклама полуострова, такой точки зрения придерживаются 14% крымчан. 10% жителей Крыма и Севастополя объясняют увеличение туристического потока ограничение для российских туристов в Турцию и Египет.

В то же время, жители Крыма, считают, что число туристов в этом году сократилось, в качестве основной причиной уменьшения туристического потока называют транспортные проблемы, с континента (6%), а жители Севастополя — рост цен (10%).

Данные опроса показывают, что 46% опрошенных крымчан и севастопольцев оценивают качество услуг для туристов на полуострове как удовлетворительное, 24% жителей Крыма и 16% живущих в Севастополе под названием хорошо.

Опрос проводился с 3 по 8 ноября между 1783 респондентов в Крыму, 541 интервью в Севастополе; собеседования в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вступление в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум, после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина продолжает считать Крым, но временно оккупированной территорией. Латвия не признает результатов референдума в Крыму, который вошел в состав России. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России, Владимир Путин, вопрос с Крымом "закрыт окончательно".


banner14

Категория: Туризм

Около 60% крымчан отметили рост числа отдыхающих в этом году


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.