Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Египетский депутат призвал Россию поддержать туризм на Синае


Опубликованно 07.12.2016 04:10

Египетский депутат призвал Россию поддержать туризм на Синае

КАИР, 6 дек — РИА новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Необходимо, чтобы Россия приняла меры для поддержки туристической отрасли в Египте, - сказал член комитета по туризму Египетского парламента Зейнаб Салем.

"Теперь необходимо, чтобы Россия приняла конкретные меры, которые отражали желание поддержать египетский народ, возвращая поток туристов", — выразил мнение в интервью с РИА новости.

Депутат напомнил, что туристический сектор является "одной из основ египетской экономики, которая переживает трудные времена".

"Нам нужны реальные шаги в мир дружественных отношений двух стран и общие интересы. Египет является безопасной страной. Что касается терроризма, это угроза для всех. Продолжается запрет для авиарейсов негативно сказывается на экономике Египта. Мы не должны бросить в Египет в одиночку", - сказал он.

Депутат отметил, что президент Египетского парламента Али Абдель переговоры относительно восстановления авиасообщения с РФ, во время его визита в Москву и получил обещание, что "скоро будет снят запрет на полеты, и туристы вернутся".

Депутат добавил, что Египет стремится развивать экономику, промышленность и "нуждается в поддержке друзей РОССИЙСКОЙ федерации".

Комментируя недавнее заявление министра транспорта России Максим Соколов в направлении Египта материалы к межправсоглашению по вопросам авиационной безопасности, депутат высказала предположение, что Египетские власти, похоже, изучают документ. "Может быть, есть комментарии к нему", — предположил член парламентского комитета по вопросам туризма. При этом он выразил уверенность, что "подписание этого соглашения с одним был друг, отвечает взаимным интересам".

Полеты в Египет из РОССИЙСКОЙ федерации и поток туристов были приостановлены после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Соответственно, все еще продолжается. Основной версией является взрыв на борту.

РОССИЙСКОЙ федерации объявил о необходимости обеспечить безопасность в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Кроме того, стороны сообщили о намерении подписать межправсоглшение по безопасности авиации. В конце ноября, министр транспорта РФ сообщил, что РОССИЯ направила в Египет материалы по межправсоглашению, и в ожидании ответа и торговли. —0-


banner14

Категория: Туризм

Египетский депутат призвал Россию поддержать туризм на Синае


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.