Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ъ: "Газпром" планирует построить четыре новых курорта в Красной Поляне


Опубликованно 19.12.2016 09:04

Ъ:

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости/Прайм. "Газпром" для развития горнодобывающей промышленности в туристическом центре РФ планирует построить четыре новых курорта в Красной Поляне, пишет в четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на видеопрезентацию компании.

Первый курорт находится на вершине горы Табунная — за уже существующий ГТЦ "Газпром" протянется канатная дорога, пишет газета. Разработчики концепции утверждают, что в Табунной, можно прогуляться по пять месяцев в году, а остальное время использовать его для пеших и велосипедных прогулок. Наказание будет построен туристический центр, Лыжная школа для малышей, центр развлечений, достопримечательностей, кафе, три ресторана и один отель в горах.

Сообщается, что из Табунной состоится канатной дороги до хребта Аишхо, который пересекает долину реки Пслух. Горнолыжный сезон здесь составляет пять месяцев, в Аишхо планируют построить семь ресторанов, два многофункциональных центра, два горных отеля и зоны для кемпинга. Отсюда канатная дорога будет работать до ледника Псеашхо, где лыжники будут ходить девять месяцев. Для них обустроят туристический центр, четыре ресторана и один отель в горах.

Другой канатной дороги исток реки Пслух закольцует горнолыжную территорию до ледника Холодный. Последний город находится к северу от ледника" — здесь, рядом с сноупарки, Лыжная школа, каток, санные катания на лыжах и прогулок. В концепции говорится, что новые 250 км лыжных трасс и 83 км дороги "увеличит пропускную способность курортов 20 тысяч человек в день", - почти в два раза.

Однако, как сказал специалист давлением законодательства "Гринписа России" Михаил Крейндлин, всех сторон, которые упоминаются в концепции, находятся на территории биосферного заповедника Кавказа. Крейндлин также отметил, что если вся упомянутая инфраструктуры был создан резерв реальность перестанет существовать в качестве специальной области, защищенной, кроме того, большие курорты, сделает бессмысленными все планы реинтродукции переднеазиатского леопарда на Кавказе.

Сообщается, что в четверг, 15 декабря, ситуация на курортах на Кавказе будет обсуждаться в бизнес, в правительство РФ. В выходные курорт "Горки Город" прошел испытание открытие лыжного сезона. На отметке 2050 метров над уровнем моря, в уникальной климатической зоне "Цирк-2" толщина снежного покрова местами уже достигает 1,5 метров. Как правило, устойчивый снежный покров, пригодный для катания, в районе Сочи создается только в декабре. Кроме того, в последние годы из-за теплой погоды горнолыжный сезон открывался в Сочи только на Новый год. "Впервые за последние 10 лет жители и гости Сочи могут, не дожидаясь зимы, кататься на горнолыжных трассах Красной Поляны. Курорт "Горки Город" первым открывает эстафету от зимы и приглашает лыжников и сноубордистов протестировать снег", — говорится в сообщении курорта "Горки Город". На курортах Красной Поляны и Лагонаки на новогодние праздники номера забронированы почти полностью. Цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года, и поэтому власти Кубани уверены, что турпоток зимой будет не ниже уровня прошлого года. Ростуризм также считает, что ситуация в мире, в частности, последние теракты, подтолкнет россиян к мысли о том, что отпуска сейчас лучше проводить в собственной стране. Посетители горнолыжного курорта "горки Город" в Красной Поляне. /


banner14

Категория: Туризм

Ъ: "Газпром" планирует построить четыре новых курорта в Красной Поляне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.