Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туриндустрия не одобрила "возрастной ценз" для автобусов, перевозящих детей


Опубликованно 20.12.2016 04:32

Туриндустрия не одобрила

МОСКВА, 19 декабря – РИА новости/Прайм. Совет регионов Российского союза туриндустрии (РСТ) опубликовал открытое письмо о необходимости внести поправки в постановление правительства, устанавливающее правила организованной перевозки группы детей автобусами, для того чтобы отделить понятие "школьный автобус" и "автобус туристический", а также не запрещают перевозку детей в автобусах старше 10 лет, объявила в понедельник пресс-служба РСТ.

Постановление об изменении правил организованной перевозки группы детей автобусами было принято летом 2015 года. Требование использовать для организации перевозки групп детей в автобусе в возрасте 10 лет, и должен был вступить в силу 1 июля 2015 года, но было перенесено на 1 января 2017 года.

"Особенно острая ситуация с пунктом 3 решения о запрете на перевозку детей автобусами старше 10 лет. Запрос должен вступить в силу с 1 января 2017 года. В открытом письме, обращаем ваше внимание на негативные социально-экономические последствия, что приведет к реализации этого стандарта", – приводится в сообщении мнение главы Совета регионов Ольги Санаевой.

По ее словам, эти изменения предполагают уход с рынка перевозчиков, которые, зимой, весной останутся без заказов, а за ними, потеряют работы водителей, падает посещаемость государственных, муниципальных и частных музеев, где без работы останутся сотрудники. Кроме того, считает, Санаева уменьшить поток трафика в лагерях, в различных регионах страны, дети станут практически "невыездными".

Эксперты убеждены, что для установления ограничения автобусе нет технических оснований. По их мнению, нет объективных данных о том, что после определенного периода эксплуатации автобуса становится опасной, если машина нормально обслуживалась. В этом случае, запрет автоматически помещается не менее 70% всех России автобус большой вместимости, которые перевозят детей. Также, полагают в РСТ, а не экономическое обоснование: так как делать покупки новый автобус выгодно не будет, что при увеличении в три раза цены на свои услуги.


banner14

Категория: Туризм

Туриндустрия не одобрила "возрастной ценз" для автобусов, перевозящих детей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.