Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Введение "возрастного ценза" для автобусов, перевозящих детей, отложили


Опубликованно 26.12.2016 18:21

Введение

МОСКВА, 26 дек – РИА Новости/Прайм. Вступления в силу постановления правительства РФ об отмене "возрастного ценза" для автобусов, перевозящих организованные группы детей, отложено с 1 января до 1 июля 2017 года, сообщает Российский Союз туристической индустрии (РСТ).

Указ о внесении изменения в правила организованной перевозки группы детей автобусами была сделана летом 2015 года. Требование использовать организованной перевозки групп детей в автобусе в возрасте не более 10 лет, должен был вступить в силу с 1 июля 2015 года, но было отложено до 1 января 2017 года.

Как известно, РСТ, выход приказ вступает в связи с изменившимися обстоятельствами.

"Возрастной ценз автобусов (с 1 января отменяется, но пока только до 1 июля 2017 года. В течение этого времени предполагается, что обязательное лицензирование перевозки детских групп. И только после этого, как предполагается, "возрастной ценз будет отменен полностью", — говорится в сообщении.

Глава Совета регионов РСТ Ольга Санаева в этой связи, рекомендовал туроператорам расслабиться, продолжить сбор статистических данных о том, какие в каждом регионе, участвующих автобусов в сегменте организованной перевозки детей, сколько этих автобусов и каково их техническое состояние.

Эксперты турбизнеса убеждены, что для установления ограничения по году выпуска автобусов, нет технических оснований. По их словам, нет объективных данных, что после определенного периода эксплуатации автобуса становится опасной, если машина нормально обслуживалась. При этом под запрет автоматически не менее 70% всех существующих в России автобусы большой вместимости, которые сегодня заняты перевозки детей. Также, считают в РСТ, и не существуют и экономические причины: как сделать покупку нового автобуса, выгодно удается лишь с три раза рост цен на их услуги.


banner14

Категория: Туризм

Введение "возрастного ценза" для автобусов, перевозящих детей, отложили


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.