Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Закон об организации отдыха детей вступит в силу с 2017 года


Опубликованно 26.12.2016 18:21

Закон об организации отдыха детей вступит в силу с 2017 года

МОСКВА, 26 декабря — РИА новости/Прайм. Совет Федерации одобрил федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации совершенствование нормативно-организация отдыха и здоровья детей", который должен вступить в силу с 1 января 2017 года, на сайте Федерального собрания.

Закон разработан во исполнение перечня поручений президента российской федерации от 6 июля 2016 года, а условия отдыха и оздоровления детей, уточнить полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов российской федерации, органов местного самоуправления, касающихся отдыха и оздоровления детей, в том числе их безопасности. Она предшествовала трагедия президента республики, когда во время сплава по Сямозеру утонули 14 детей. Закон должен вступить в силу с 1 января 2017 года.

Закон определяет понятие "организации отдыха детей и их оздоровления", предусматривает требования в отношении их деятельности, независимо от организационно-правовых форм и собственности. Требования туристов на маршруте, порядок организации их прохождения, а также уведомления органов государственной власти о месте и сроках прохождения этих маршрутов.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова считает, что этот закон является важным, но только первым шагом в разработке системы качества для детей.

"Закон, который принят, определяет основы, принципы единой государственной политики. Но мы считаем, что необходимо сделать следующий шаг-разработать закон, который станет своего рода технологическим связь. Он, должны быть предусмотрены конкретные механизмы реализации основной закон, касающиеся первичной медико-санитарной помощи всей системы организации отдыха и развлечений, а также механизмов взаимодействия и координации всех участников процесса, досуга и отдыха детей", — сказала она.

В такой логике, - сказал сенатор, растут предложения в Совет Федерации на своем веб-сайте во время обсуждения и подготовки ко второму чтению закона. "Было высказано много идей, которые гарантируют, что правила и внесениями изменений в другие законы в этом случае не делать. Нужен отдельный закон. Его развитие Совет Федерации проведет сразу после зимних каникул", — заверила Карелова.


banner14

Категория: Туризм

Закон об организации отдыха детей вступит в силу с 2017 года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.