Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинские токсикологи войдут в европейский реестр специалистов


Опубликованно 04.01.2017 08:20

Украинские токсикологи войдут в европейский реестр специалистов

В Киеве открылся первый международный токсикологического школы, которая будет готовить специалистов в соответствии с требованиями Европейского реестра токсикологов. Научатся молодых ученых и исследователей на базе государственного предприятия «Научный центр превентивной токсикологии пищевой и химической безопасности имени академика Л. И. Медведя мз Украины». Устроили из школы по инициативе Центра и Европейской ассоциации токсикологических компании «ЕВРОТОКС», сообщает пресс-служба МИНИСТЕРСТВА здравоохранения.

«Украинские эксперты, должны быть включены в профессиональные сообщества и глобальных процессов. Отличная возможность изучить и получить подтверждение чемпион европы по специальности в стране», – сказал заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Оксана Сивак.

Среди отраслей, в которых они будут обучать слушателей, токсикология, военная токсикология, биомониторинг в токсикологии и профилактики и регуляторной токсикологии.

«Идея школы был долгий период, создание позволит нашим токсикологам получить сертификат и стать полноправным членом европейского токсикологического реестра. Необходимость модернизации национального образования в соответствии с требованиями европейского реестра токсикологии произошла параллельно с модернизацией нашей материально-технической базы и, с подтверждением последних 8 лет нашего международного статуса», – отметил Николай Проданчук, председатель оргкомитета Ntp школы, Научный руководитель центра профилактики токсикологии пищевой и химической безопасности имени академика Л. И. Медведя мз Украины.


banner14

Категория: Здоровье

Украинские токсикологи войдут в европейский реестр специалистов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.