Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности


Опубликованно 07.01.2017 00:02

ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности

Детский Фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) показали, что 87% детей в возрасте от 6 до 11 лет на востоке Украины О минной опасности.

По данным организации, с начала конфликта в апреле 2014 года, благодаря усилиям Организации Объединенных Наций и ее партнерам на востоке Украины удалось выявить и уничтожить свыше 60 тысяч неразорвавшихся боеприпасов, в том числе снарядов, мин, гранат, ракет и других взрывоопасных предметов.

ЮНИСЕФ утверждают, что дети ничего не знают о том, что неразорвавшиеся боеприпасы-не игрушка, как может показаться на первый взгляд, и где они могут быть.

В частности, по данным исследования, 18% детей не знают, как вести себя в местах усеяно минами. В соответствии с ответами детей, каждая шестая девочка и каждый десятый мальчик в обнаружении снарядов сделали бы неправильно.

В этой связи он подчеркнул, что Детский фонд в Украине решить эту проблему, объявив кампанию по информированию детей и подростков об опасности неразорвавшихся боеприпасов и мин. Детям раздают буклеты, проводят беседы с ними, а также показать видеообращение посла доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум.

В течение шести-месячной программы, информации об опасности мин получил 87 процентов детей в возрасте от 6 до 11 лет в районах Донбасса, пострадавших от конфликта.


banner14

Категория: Здоровье

ЮНИСЕФ проинформировал 87% детей на востоке Украины о минной опасности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.