Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пограничники Белоруссии готовы к введению пятидневного безвизового режима


Опубликованно 10.01.2017 17:00

Пограничники Белоруссии готовы к введению пятидневного безвизового режима

Минск, 10 января — РИА Новости. Белорусская таможня автоматизированная система была адаптирована для работы в условиях пятидневной безвизового пребывания граждан из 80 стран, сообщил руководитель пограничного контроля государственного пограничного Комитета Беларуси Олег Ляшук на пресс-конференции во вторник в Минске.

Ранее Президент Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому граждане из 80 стран безвизового въезда в Беларусь на срок, не превышающий пяти дней через пункт пропуска в национальном аэропорту "Минск". Порядок применяется в США и 39 европейских стран, включая все государства-члены ЕС, а также Бразилии, Индонезии, Японии и других стран. Документ вступает в силу через один месяц после его официального опубликования, однако, он еще не был опубликован в официальных изданиях.

"Государственный пограничный Комитет был готов к любому увеличению туристического потока. Наша автоматизированная система уже может считать 5 дней с момента прибытия на территорию Беларуси", - сказал Ляшук. Он сказал, что срок в 5 дней, пограничники будут получать точные штампы в свои паспорта и миграционные карты

Пограничник отметил, что документ для безвизового пребывания в Беларуси является только действительный паспорт. Ляшук добавил, что в случае потери документов, срок пребывания не превышает пяти дней, гражданин будет обязан обратиться в органы внутренних дел на выезд.


banner14

Категория: Туризм

Пограничники Белоруссии готовы к введению пятидневного безвизового режима


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.