Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия заняла четвертое место среди рынков въездного туризма в Болгарии


Опубликованно 12.01.2017 10:23

Россия заняла четвертое место среди рынков въездного туризма в Болгарии

Москва, 11 февраля — РИА Новости/Прайм. Почти 490 тысяч российских туристов, посетивших Болгарию в период с июня по сентябрь 2016 года, позволило России занимают четвертое место среди всех других рынках болгарского туризма, сообщил исполняющий обязанности министра туризма Болгарии Николина Ангелкова, передает РИА Новости.

"За первые 11 месяцев в году я могу сообщить, что мы познакомились еще в 7,85 млн. иностранных туристов, а это скачок более чем на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Несомненно, до конца года эта цифра превысит на ежегодной основе, что будет почти на 1 млн. больше, чем в прошлом году 8 миллионов иностранных туристов, и более населения страны", - сказала Ангелкова в интервью РИА "Новости".

Она отметила, что Болгария провела лето с самым высоким за всю историю болгарского туризма, и выразил надежду, что в течение зимнего сезона, они будут расти. "Активный в июне-сентябре, в Болгарии посетило более 5 миллионов иностранных граждан, что более чем на 18% выше, чем за тот же период 2015 года", — сказал и. о. министра.

"В этот период нашу страну посетили почти 490 тысяч российских туристов (четвертое место среди всех генерирующих рынках туризма Болгарии). Но это просто статистика с размещением более чем в 10 местах. Если прибавить к ним всех граждан России, прибывающих в Болгарию – в собственных домах, гости и т. д., мы видим, что рост составил около 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказала Ангелкова.

"В целом, я могу сказать, что этот год ознаменовался возвращением в Болгарию российских туристов, которые являются одними из самых важных для болгарского туризма. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится в наступающем зимнем сезоне, и в 2017 году", - сказала Ангелкова.


banner14

Категория: Туризм

Россия заняла четвертое место среди рынков въездного туризма в Болгарии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.