Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Около 22,5 тысяч россиян в 2016 году оформили шенгенскую визу на дому


Опубликованно 18.01.2017 22:43

Около 22,5 тысяч россиян в 2016 году оформили шенгенскую визу на дому

МОСКВА, 17 января — РИА Новости/Прайм. Отдел "мобильной биометрии" сервисно-визовых центров VFS Global, с которой вы подать заявление, подать заявление на получение визы и сдать биометрические данные, не выходя из дома в любой точке России, в 2016 году обработало около 22,5 тысяч заявлений от россиян, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"В 2016 году Департамент "мобильной биометрии" сервисно-визовых центров VFS Global около 22500 заявлений от россиян не обращался. Самая популярная страны, где подаются документы на визу были вдали Mobile"", была Греция – 32% (около 7,3 тысячи соискателей), на втором месте Испания – 31% (около 6,9 тысяч претендентов), и замыкает тройку лидеров Чехия – 25% (около 5,7 тыс. кандидатов)", - говорится в сообщении.

Услуга "мобильная биометрия" позволяет документы на данные визы и сдать биометрические, не выходя из дома или офиса. Чаще всего при оформлении виз Греции для обслуживания жителей Центрального, Южного и Уральского федеральных округов, виза для Испании с "мобильной биометрии пользовались" наиболее активно оформляли жители Сибирского, Дальневосточного, Уральского федеральных округов и Москвы, но и в Чехии чаще всего отправлялись в деловые поездки и отдых из Центрального, Приволжского и Дальневосточного округа.

Руководитель проекта Ибрагим Льянов отметил, что эта услуга была востребована в течение первого года работы.

"Несмотря на то, что есть возможность "мобильной биометрии" у россиян сравнительно недавно – чуть больше года назад, выдавать "Шенген" и сдать биометрические данные всего за 15 минут, не выезжать из города, в комфортных для себя условиях, минуя мучительный и долгий для многих туристов процесс заполнения анкеты, – это то, чего явно не хватало российских туристов. Активно заказывали клиенты из Москвы и других крупных городов, жители отдаленных уголков России. Если так пойдет и дальше, в будущем путешествия "в Москву за визой" могут остаться в прошлом", - сказал он.

В 2017 году оформить "Шенген" через выездного обслуживания "мобильная биометрия" являются россияне смогут через девять стран: Греция, Чехия, Австрия, Финляндия, Дания, Словения, Исландия, Литва и Эстония. Прием документов на визу в Испанию с 16. Декабрь 2016 года расторгнут – из-за смены оператора визовых центров посольства Испании. Услуга "мобильная биометрия" является любой совершеннолетних граждан, проживающих на территории Российской Федерации.


banner14

Категория: Туризм

Около 22,5 тысяч россиян в 2016 году оформили шенгенскую визу на дому


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.