Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Низкое артериальное давление является фактором развития старческого слабоумия - исследование


Опубликованно 21.01.2017 10:01

Низкое артериальное давление является фактором развития старческого слабоумия - исследование

Американские ученые доказали, что высокое артериальное давление в пожилом возрасте связано с более низким риском развития деменции. Результаты исследования, опубликованного в Alzheimer's & Dementia, пишет EurekAlert!.

Врачи обнаружили связь между высоким кровяным давлением, особенно, если она была разработана более 80 лет, и снижением риска возникновения деменции после 90 лет. К своим выводам ученые пришли, наблюдая за 559 человек, каждый из которых был старше 90 лет. В ходе опроса, около 40 процентов его участников (224 человек) было диагностировано слабоумие.

Между тем, число людей с таким диагнозом, был ниже, чем среди тех, кто имеет от 80 до 89 лет видели случаев высокое кровяное давление. По сравнению со старейшинами, которые не была зарегистрирована, эта функция, эти люди имеют, в среднем, на 42% меньше, развивалось слабоумие. Среди участников опроса, в тех случаях, когда высокое давление, начали появляться после 90 лет, риск развития деменции был еще меньше-в среднем 63%.

"Новые данные показывают, что некоторые факторы риска развития деменции могут меняться в течение жизни, — сказала соавтор публикации Мария Каррильо. — Мы уже видели аналогичные результаты в исследованиях, которые сравнивают вес тела и риск развития деменции у пожилых людей".

Согласно данным, полученным другими учеными еще в 2008 и 2009 годах, избыточный вес в пожилом возрасте также связана с небольшим риском развития деменции.

Скорее всего, существование ассоциаций, наблюдаемых специалисты назвали, что высокое кровяное давление, как правило, появляется у людей с избыточным весом, способны в старости вести интенсивный приток крови в мозг на нужном уровне.


banner14

Категория: Здоровье

Низкое артериальное давление является фактором развития старческого слабоумия - исследование


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.