Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали, как избавиться от болей в спине


Опубликованно 27.01.2017 18:37

Медики рассказали, как избавиться от болей в спине

Полезные советы, которые помогут облегчить боль в спине и вернуть вкус жизни.

Иногда боль заставляет изменить даже самые оптимистичные планы и серьезно задуматься о лечении. Мы собрали для вас самые эффективные советы, которые помогают облегчить состояние и вернуть вкус к жизни.

Сон – лучший помощник

Если ваша спина болит, спать крайне сложно, и даже если это сработает, часто боль заставляет просыпаться к смене позы или приема обезболивающих средств. Но из-за таких ночных порочный круг депривации сна возникает бодрствование боли в спине усугубляет. Поэтому старайтесь спать, лежа на боку, положить подушку между колен. Держать такой позвоночник помогает в нейтральном положении и снижает нагрузку на спину, помогает облегчить боль.

Держите Осанку

Неравное отношение одной из основных причин боли в спине, особенно у людей, малоподвижный образ жизни. Во время работы за столом, не наклонитесь вперед – сидеть прямо, держать расслабленными плечи и спину немного морщины на спинку стула. Также будет полезно, подушку или валик из полотенца между поясницей и спинкой.

Не залеживайтесь

Когда-то поголовно врачи рекомендовали больше лежать, чтобы избавиться от боли в спине. Но теперь стало известно, что чрезмерное времяпрепровождение в лежачем положении, наоборот, усиливает боль в спине. Так что не тратьте постельного режима больше, чем день или два. И против боли, лучше сходите в бассейн – плавание разгружает позвоночник и укрепляет мышцы спины.

Тепло и холод уменьшение боли

Чтобы облегчить боль, приложите беспокоящие область холодный компресс – бутылку с холодной водой, лед, завернутый в полотенце и т. д. Повторите эту процедуру три дня подряд два раза в день в течение 20 минут. Начиная с четвертого дня можно добраться до тепловых процедур (грелка, нагретая соль). Тепло расслабляет мышцы и месте усиливает приток крови к больному, что восстановление быстрее.

Вы идете на массаж

Массаж помогает устранить структурные проблемы позвоночника и утраченную подвижность. Недавние исследования показали, что массаж боли в раз в неделю в течение трех месяцев облегчить и повысить физическую активность людей, страдающих от хронической боли в спине. Но эффект мануальной терапии остается полгода, и спустя год положительный результат исчезает.

Иглорефлексотерапия в помощь

Исследования проводились и в отношении эффективности процедур стимулировать нервные концы, в частности иглорефлексотерапия или электромиостимуляции. Оба процесса влияют на нервную систему и блокирует передачу болевых импульсов, от чего наступает облегчение и идут даже самые сильные боли.

Вы дышите правильно

Ученые выяснили, что правильное дыхание сердечный ритм, нормализует кровообращение и снимает мышечный тонус. Это снижение на 30% боль. При этом дыхание, например, упражнения из йоги, вообще не имеют противопоказаний.

Сходите к физиотерапевту

Этот специалист научит вас готовить вместе со своей больной спиной. В частности, расскажем и покажем вам, как правильно сидеть, стоять, ходить и держать позвоночник в правильном положении и уменьшить нагрузку на спину. Также врач даст вам специальные упражнения, сказать, на укрепление мышц спины.

Примите обезболивающее

Существует два вида препаратов, которые эффективно облегчить боль не в спине: нестероидные противовоспалительные препараты и средства на основе парацетамола. Но каждый из них имеет ряд противопоказаний, поэтому даже лечение не назначают обязательно. Кроме того, даже обезболивающие с причиной не борются, а только снимают симптомы, как безопасно и требуют дополнительной обработки для «корень зла».

Они приходят на помощь лекарства

При некоторых видах боли обычные обезболивающие бессильны. В этом случае необходимы рецептурные препараты, в частности, опиоидных. Поэтому поговорите со своим врачом, который выпишет вам рецепт и назначит правильную дозировку. В дополнение к этому врач миорелаксанты, которые снимают тонус мышц можно приписать.

Помочь Антидепрессанты

Как часть лечения от боли в спине антидепрессанты могут быть предписаны, несмотря на то, что депрессивные состояния не замечает их у себя. Тот факт, что эти препараты влияют на химические реакции в организме, что уменьшает передачу болевых сигналов в организме.

Может колоть?

Лечащий врач может порекомендовать вам пройти курс специальных инъекций, боль в поясничной области. В частности, это может быть кортикостероиды, которые провоцирует направлены на ликвидацию воспаления, боли.

Операция не исключена

Консервативное лечение не всегда помогает, чтобы справиться с болью. Например, если причиной боли инцидентов в межпозвонкового диска, которая оказывает давление на нерв, ткань может ваш врач прямо на операции или возвращение на место излишки. Также операции проводятся при искривлении позвоночника и других заболеваний. Но хирургическое вмешательство-это уже крайняя мера, к которой прибегают, когда другие средства не дают результата.


banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали, как избавиться от болей в спине


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.