Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Точной даты возобновления полетов между Россией и Египтом пока нет


Опубликованно 18.02.2017 09:14

Точной даты возобновления полетов между Россией и Египтом пока нет

Москва, 17 февраля — РИА Новости. Точные даты возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока, по итогам переговоров сообщил РИА "Новости", в посольстве Египта.

Ранее Правительство РФ одобрило протокол между Египтом и Россией о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. На сайте Кабинета Министров было сообщено, что сроки возобновления полетов зависят от производительности Египетской стороне замечания по мерам авиационной безопасности.

"Российские и египетские власти продолжают прямых переговоров. Дата начала возобновления полетов пока не определена", — сказал советник РИА посольства Египта в Москве Айман Муса Новости.

В начале февраля Министерство гражданской авиации опровергла информацию о дате возобновления полетов между двумя странами. Египетские власти ранее заявили, что аэропорт готов принимать рейсы из России.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение было принято Россией после крушения над Синаем самолета Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признали произошедшее терактом. Расследование катастрофы продолжается.


banner14

Категория: Туризм

Точной даты возобновления полетов между Россией и Египтом пока нет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.