Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Министр туризма Крыма поделился мнением, каким должен быть курортный сбор


Опубликованно 21.02.2017 06:27

Министр туризма Крыма поделился мнением, каким должен быть курортный сбор

Москва, 16 февраля — РИА Новости/Прайм. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий выступил против предложения Минкавказа в размере и механизме взимания курортного сбора. По его мнению, плата должна взиматься один раз за все время пребывания в отеле, не ежедневный, и не превышает 300 рублей.

Ранее в четверг руководитель Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, выступая на круглом столе в Совете Федерации проект закона О курортном сборе, сказал, что ставка сбора может быть максимум 100, но он будет взиматься в аренду. Курортный сбор сначала планируется внедрить на экспериментальной основе в четырех регионах – в Крыму, Ставрополье, Краснодарском и Алтайском краях. Продолжительность эксперимента 2018-2022 годы. Принять участие в эксперименте, были и Севастополь, однако региональные власти отказались от этой идеи.

"Мы считаем, что этот платеж, если он вводится, должны быть только в летние месяцы, в сезон. Эта сумма не должна превышать 300 рублей на один раз", - отметил Стрельбицкий на заседании круглого стола по проекту закона.

Если законопроект будет утвержден в нынешнем виде, министр курортов Крыма, он сказал, будет стремиться региона выйти из эксперимента. "Если курортный сбор в таком порядке будут введены, я-это мое мнение, а не мнение Совета Министров, все Министерства, я молюсь, чтобы мы вышли из этого эксперимента", - сказал стрельбицкий.

Он напомнил, что в Крыму ранее взимаемых аналог курортного сбора, рекреационный сбор, он был "единым и понятным для всех, не требует такого сложного администрирования".

В свою очередь, член Совета Федерации от Алтайского края Михаил Щетинин отметил, что разработка законопроекта нужно быть "чрезвычайно осторожным", и помнить, что коллекции не должны быть обременительными. "На первом этапе плата не должна быть обузой, должно быть минимальным", — подчеркнул он. Кроме того, по мнению сенатора, должно быть какое-временной "люфт", что позволяет людям "на некоторое время, чтобы приехать-уехать" без уплаты курортного сбора.


banner14

Категория: Туризм

Министр туризма Крыма поделился мнением, каким должен быть курортный сбор


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.