Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Саманта Пауэр в статье для NYT назвала Виталия Чуркина другом


Опубликованно 27.02.2017 03:27

Саманта Пауэр в статье для NYT назвала Виталия Чуркина другом

Умер, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин (151) 08:4426.02.2017 (обновлено: 12:43 26.02.2017) 1519883796558 Нью-Йорк Таймс назвал российский посол Виталий Чуркин его друг и один из самых эффективных дипломатов в мире.

Ранее власти отреагировали на Чуркин как "Маэстро в области дипломатии". Когда эта сила известна как постоянный оппонент жесткую антироссийскую позицию Чуркин.

В статье, озаглавленной "мой друг, российский посол," власть писал, что Чуркин был "одним из наиболее эффективных дипломатов в мире".

"Я был постоянным представителем США при ООН в 2013 году, пока, став Президентом, Трамп пришел к власти, и в последние несколько лет я, наверное, была самым заметным противником представитель Чуркин", пишет власти. По ее словам, он верой и правдой отстаивал позиции Москвы по Украине и Сирии.

"В то же время, он был мастерским рассказчиком с невероятным чувством юмора, хороший друг и один из лучших надежды, которые были у США и России работать вместе. Я убита горем из-за его смерти", - продолжает власть. Он добавил, что его огорчает, что слово о добродетелях и достоинствах Чуркин интерпретируется в качестве уступки "Российской агрессии". © 2017 АФП/ Тимоти А. Клэри в 1979 году он был направлен в командировку в США, где он проработал следующие семь лет. © РИА Новости. Екатерина Shtukina в 1986 Чуркин впервые появился на телевизионном мире, когда он был вторым секретарем посольства в США, рассказал о трагедии в Чернобыле. © РИА Новости. Борис Приходько жить, он парировал острые вопросы конгрессменов, что вызвало уважение западных СМИ. © 2017 АФП/ Арменд Nimani он вылетел из Москвы в Белград, Нью-Йорк, Сараево, Загреб, Женева, опять в Белград, вел переговоры чуть ли не круглосуточно. © РИА Новости. Евгений Одиноков коллеги уважаемого дипломата за тяжелую работу, дипломатический такт, и человеческие и духовные качества. © РИА Новости. Эдуард собак коллеги уважали за его трудолюбие, ум, дипломатический такт, человеческих, духовных качеств. © 2017 АФП/ Тимоти А. Клэри во время его работы в ООН, Виталий Чуркин, уже не раз использовали право вето. © 2017 АФП/ не Эммерт Маэстро дипломатии, "ядро Совета Безопасности ООН," Виталий Чуркин умер на рабочем месте за день до своего 65-летия. / Он был народным дипломат, Лавров о Чуркин заявил на церемонии прощания

По данным власти, иногда резко отрицательную позицию негативно повлияла на рабочие отношения с Чуркиным. "Но в целом, мы знали, что нам нужно сотрудничать, и мы делаем это путем введения самых жестких в поколение санкции против Северной Кореи, помогая мобилизовать усилия по урегулированию ситуации с эпидемией лихорадки Эбола и выбор динамических нового Генерального секретаря", - пишет власти.

Она добавила, что хотя они Чуркин решительно не могли договориться по принципиальным вопросам, они нашли способ слышать друг друга. "Как только мы договаривались о каком-то плане, другие страны стремятся уступать, утверждая, что если бы мы сумели найти общий язык, поэтому они могут", - сказала Пауэр.

По ее словам, если Чуркин ушел в отставку, вполне вероятно, заменить его кем-то менее охотно идти на компромиссы, что приведет к ослаблению миссии ООН по содействию миру и подорвать отношения между США и Россией. Пауэр считает, что "наша безопасность зависит от нашей способности преодолеть идеологические разногласия, понять друг друга и попытаться вместе решить проблемы".

Кроме того, бывший американский посол заявил, что Чуркин был единственным коллега из ООН, которых она приглашала в дом своих родителей на ужин в День Благодарения. По ее словам, в ходе одной из последних встреч, она выражает идею совместного обучения в вузе после выхода на пенсию. "В то время как другие дипломаты и уехал из Нью-Йорка, он был одним из постоянных элементов: Виталий Чуркин-Грозный противник, заботливый друг и яростный защитник России — страны, в которой он восхищался и стремился сделать ее гордостью", - заключил питания.

Чуркин умер 20 февраля, за день до своего 65-летия. 8 апреля 2006 года он возглавлял российскую миссию в ООН, представитель России в Совете Безопасности. Как сообщили в МИД, дипломат умер в рабочей должности. Соболезнования в связи с кончиной Чуркин выразил мировыми лидерами. Перейти на другой образ жизни Виталий Чуркин


banner14

Категория: В мире

Саманта Пауэр в статье для NYT назвала Виталия Чуркина другом


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.