Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Государству необходимы механизмы для регулирования туротрасли, считают в СФ


Опубликованно 27.02.2017 06:28

Государству необходимы механизмы для регулирования туротрасли, считают в СФ

МОСКВА, 22 февраля — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Государство для поддержки развития внутреннего и въездного туризма, необходимо разработать новые механизмы регулирования индустрии туризма, заявил в среду член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

"До недавнего времени работал в парадигме, что туризм, как он развивался сам, и государство не вмешивалось в этой области, но поддержки не предусмотрено. Сейчас государственная политика меняется. С одной стороны, мы, чтобы регулировать отрасль, — мы говорим о стратегии и поддержки, — и, с другой стороны, мы не имеем соответствующих механизмов", - сказал Фомин, выступая на конференции "Активный туризм: проблемы и перспективы развития. Роль в формировании турпродукта" в рамках выставки "Открой свою Россию".

"Мы выступаем за урегулирование индустрии туризма, и поэтому разрабатываются новые механизмы. Государство должно принять правила игры, и на основе их регулирования отрасли", - считает парламентарий.

По мнению Голода, важно также работать по методологии статистики. "Как мы можем дать помощь государства, если мы не понимаем, что происходит в отрасли. У нас есть целые города, работают в тени, возьмите, например, Ялте, где практически каждый четвертый житель сдает в фонды. Эти люди нигде не, нигде не сохраняются, и муниципалитет несет огромные убытки", - прокомментировал ситуацию докладчик.


banner14

Категория: Туризм

Государству необходимы механизмы для регулирования туротрасли, считают в СФ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.