Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Для Северного Кавказа разработают стратегию развития туризма


Опубликованно 01.03.2017 00:01

Для Северного Кавказа разработают стратегию развития туризма

Сочи, 28 фев — РИА Новости, Ульяна Эд. Стратегия развития туризма как отрасли на Северном Кавказе будут разработаны, чтобы определить потенциал и основные направления в области развития, в рамках российского инвестиционного форума, заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

По его словам, уже определен профиль курортов Кавказа, как горнолыжный и уникальный опыт развития кластеров типа Архыз и Эльбрус. Однако, для развития туризма в регионе это не достаточно, потому что бизнес не понимает, в какие проекты он должен инвестировать.

"При поддержке федеральных властей мы будем на Северном Кавказе, чтобы разработать стратегию развития туристической отрасли. Определить якорных проектов, направлений, чтобы показать бизнес-места, которые могут стать якорными проектами в развитии целых отраслей", — сказал Резников.

Он сказал, что направление якоря может, кроме лыж, стать бальнеологического туризма, для чего необходимо определить места. Также нужно определить список достопримечательностей.

"Мы смотрим в первую очередь потенциал развития, так что из каждого муниципального образования, от каждого предмета, от каждого федерального органа, мы понимаем, Откуда средства направляются на развитие, в которой мы строим свои объекты. Правительство должно не только решить бизнес-задачи, но мы будем стараться как возможность показать потенциал бизнеса", - заключил Резников.


banner14

Категория: Туризм

Для Северного Кавказа разработают стратегию развития туризма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.