Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Врачи раскрыли полезные свойства льняного масла


Опубликованно 03.03.2017 15:12

Врачи раскрыли полезные свойства льняного масла

Ежедневное потребление льняного семени, помогает регулировать уровень холестерина в крови.

Именно льняное семя и льняное масло, содержит "хорошие", здоровые жиры, такие как мононенасыщенные, полиненасыщенные и Омега-3 жирных кислот, а также клетчатки, снижая риск рака, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

История льняного семени богат на: льняное выращены были в Вавилоне еще в 3000 году до н. э. В 8. Веке король Карл Великий так сильно верил в полезные льняного семени, что издал целый ряд законов, после чего всех граждан регулярно употреблять семена льна.

Полезные Компоненты Льняного

Теперь, спустя тринадцать веков ученые подтверждают, что Карл Великий был прав: семена льна содержат полезные и питательные вещества.

Наиболее важными Омега-3-жирных кислот, так называемых "хороших" жиров, улучшение сердечно-сосудистой системы. В любом столовые ложки муки из семян льна 1,8 г Омега-3 содержит кислоты.

Лигнины (соединения растительного происхождения), свойства эстрогенов и антиоксидантов, которые, в свою очередь, предотвращает старение. Льняное семя содержит в 500 раз больше лигнинов, чем другие растительные продукты.

В состав льняное семя содержит растворимые и не растворимые волокна. Лечебные свойства льняного семени

При онкологических заболеваниях

Недавние исследования показывают, что семена льна препятствуют возникновению рака груди, простаты и толстой кишки.

Омега-3-жирных кислот, в льняном семени предотвращает образование и увеличение опухолей.

Лигнины, состоящий из семян льна, препятствуют образованию онкологий, которые возникают из-за дисбаланса гормонов. Лигнины блокируют ферменты заболеваний, которые вносят вклад в гормональном обмене веществ и о том, появление и распространение рака.

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Исследования показывают, что Омега-3-жирные кислоты растительного происхождения стимулирует работу сердечно-сосудистой системы. "Хорошие" жиры снижают риск воспаления, нормализует сердцебиение и артериальное давление.

Было доказано, что регулярное употребление льняного семени предотвращает затвердение артерий.

Лигнины уменьшают образование атеросклеротических бляшек на 75 %.

Ежедневное потребление льняного семени, помогает регулировать уровень холестерина в крови. Высокий уровень "плохого" холестерина в крови увеличивает риск сердечной недостаточности, ожирение, сахарный диабет, синдром инсулинорезистентности (метаболический синдром).

При сахарном диабете

В процессе исследования было установлено, что ежедневное потребление лигнинов, в льняное семя нормализует уровень сахара в крови.

При Воспалении

Лигнины уменьшают воспаление, возникающее при таких заболеваниях, как болезнь Паркинсона и астма. Образование веществ, которые помогут блокировать появление воспаления.

 При климаксе

В климактерический период 2 раза в день семена должны съесть 2 столовые ложки льняной, подмешивая в сок, йогурт, мюсли, чтобы уменьшить симптомы менопаузы. Улучшения заметны уже после двух недель регулярного употребления льняного.

Обратите внимание на то, что семя льна – не панацея

Очень заманчивая мысль, кажется, что льняное концы волшебный продукт и лекарство от всех болезней, благодаря своим лечебным свойствам. Обратите внимание, что это не волшебная пилюля, лекарство от всех болезней. Льняное улучшает состояние организма, помогают бороться с вредными веществами, при условии, что человек ведет здоровый образ жизни и следует советам врача.

Кто льняное семя противопоказано?

Врачи не рекомендуют употреблять семена льна беременным женщинам и кормящим матерям.

Как правильно питаться льняное

Многие эксперты рекомендуют именно льна и льняное масло, потому что масло содержит лишь часть питательных веществ семян. Самым любимым перемолотого семени льна или муку из семян.

Оптимальная суточная доза льняного

Достаточно съесть 1-2 столовых ложки льняного семени ежедневно, чтобы почувствовать благоприятное действие, этого продукта.

Советы по покупке, эксплуатации и хранению льняного семени

Лучше перемолотого семя льна купить, или протереть их сами. Если кухня, вся льняное семя, пищеварительная система не переваривает, но полезные и питательные вещества не берутся из масла организмом. Для измельчения льняное семя лучше использовать мельницы Электрический чайник.

Купить семена льна коричневого или золотисто-коричневого цвета. Между этими двумя сортами льна есть небольшая разница в составе питательных веществ.

Внимательно прочитайте этикетку. Если вы покупаете продукты содержат семена льна, то обратите внимание, что паста, хлопья, хлеб, энергетические батончики, содержат молотые семена льна, но не все.

Храните семена льна в темном месте. Для хранения семян разные банки подходят с непрозрачными стенками. Лучше храните льняное семя в холодильнике, где семена хорошо сохраняются от окисления, и сохранить питательные вещества.


banner14

Категория: Здоровье

Врачи раскрыли полезные свойства льняного масла


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.