Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Торгпред: Прага вновь заняла ведущее место в турмаршрутах россиян


Опубликованно 07.03.2017 18:01

Торгпред: Прага вновь заняла ведущее место в турмаршрутах россиян

Прага, 7 мар – Новости, Александр Куранов. В 2016 году Чехию посетили около 400 тысяч российских туристов, а также увеличение активности на этом маршруте продолжается для нового года и наступающего мая, по данным российского сервиса Аviasales, наиболее популярных туристических агентств в Москве, Праге, заявил в интервью РИА Новости глава торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь.

"В прошлом году Чехию посетили около 400 тысяч российских туристов, то есть примерно столько же, сколько китайский, который в то время первенствовал в этом заочном соревновании. Мы можем говорить о прекращении спада российского туризма в Чешской Республике, вызванной ослаблением рубля. И на прошлый Новый год праздники, а в мае, по данным российского сервиса aviasales, наиболее популярных туристических агентств в Москве направление это было в Праге", - отметил Ступарь.

Конечно, это влияет, по мнению торгового представителя, и недавний страх поездок в страны Западной Европы, вызванная недавними терактами. Даже жители этих стран выбрали для новогодней поездки в Прагу и Будапешт на традиционные праздники в Париже или Брюсселе.

"Но в Праге и всей Чехии всегда были близки к россиянам, поэтому я думаю, что они рады быть здесь", — отметил Ступарь.

Читайте полное интервью с Сергеем Strparam >>


banner14

Категория: Туризм

Торгпред: Прага вновь заняла ведущее место в турмаршрутах россиян


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.