Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики указали опасность постоянного использования гаджетов


Опубликованно 07.03.2017 18:14

Медики указали опасность постоянного использования гаджетов

Эксперты из американской Ассоциации психологов рассказали, к чему приводит увлечение гаджетами.

Оказалось, что люди, которые часто проверяют мобильные, более нервные, чем те, кто делает это редко. Специалисты опросили три с половиной тысячи человек, и выяснили, что 86% респондентов оказались зависимы от гаджетов. 42% из них есть проблемы с физическим состоянием, диета и здоровье психики.

Ранее ученые сообщили о том, что миру грозит эпидемия слепоты. И все-за повального увлечения гаджетами. Люди проводят слишком много времени перед экранами различных устройств, способны вызывать необратимые последствия для глаз. Свет, экраны вызывает повреждения сетчатки, светочувствительного слоя в задней части глаза. Их повреждение является основной причиной Центральной слепоты.

Эксперимент на крысах показал, что после трех месяцев постоянной экспозиции белого led освещения планшета, без фильтрации скорость гибели клеток в сетчатке выросли на 23%, что может привести к реальной потере зрения. Кроме того, воздействие света, испускаемого таблетки, способствует экспрессии генов, связанных с клеточной смерти.


banner14

Категория: Здоровье

Медики указали опасность постоянного использования гаджетов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.