Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Назван самый полезный овощ для здоровья глаз


Опубликованно 11.03.2017 06:26

Назван самый полезный овощ для здоровья глаз

Брокколи положительно влияет на наши глаза.

Американские ученые в одном из исследований отличает полезный продукт, улучшить его использование положительно сказывается на наших глазах, и помогает, зрение определили.

Ключ к хорошему зрению был – введите в свой ежедневный рацион брокколи! Этот овощ содержит ценные соединения – индол-3-карбинол, веществ, которые способны очищать клетки организма от яда. Это происходит за счет активации белков арилуглеводородного рецепторов, а это, в свою очередь, обеспечивает химическую детоксикацию сетчатки глаза.

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на ваш E-Mail!

Постепенно, в силу возраста рецепторов уменьшается, параллельно с этим ясность зрения и здоровья глаз падает и может привести к ухудшению зрения, развитию специфических заболеваний и даже к слепоте К сожалению, чтобы воспользоваться преимуществами важных соединений индол-3-карбинол, нужно съесть очень большую порцию брокколи. Поэтому группа ученых из Калифорнии решили получить целебные молекулы, которые привлекаются для профилактики зрительных функций и для здоровья наших глаз.

В ходе эксперимента было соединение, свойствах индол-3-карбинол получают, но имеет сильный химический состав.

Кроме того, что брокколи-незаменимый овощ для здоровья наших глаз американские ученые предложили целый ряд причин, по которым называем введите в рацион брокколи.

7 причин, почему ученые, употребление в пищу брокколи рекомендуют.

В состав брокколи клетчатка, жиры, белки содержит:; многие минералы, такие как селен, магний, калий, кальций, фосфор, железо и цинк; витамины: C, PP, E, K, U, бета-каротин.

В этих овощах содержание витамина с в полтора раза больше, чем в апельсине.

В брокколи в больших количествах содержится бета-каротин. Примерно столько же, сколько и в таких овощах как тыква и морковь. Бета-каротин считается витамином красоты.

Витамин U активно против язвы. По содержанию витамина U, с брокколи может сравниться спаржа только.

Брокколи является продуктом, который рекомендуется для тех, кто хочет сбросить вес. Они низкокалорийные, так как в 100 грамм брокколи входит всего около 30 ккал.

Известно, что высокое содержание сахара в крови разрушает сосуды, способствует образованию атеросклеротических бляшек. В брокколи содержит вещества, полезные свойства защищают стенки сосудов от этих повреждений, так что для любителей сладостей и для больных сахарным диабетом это просто необходимый продукт!

Из-за фолиевой кислоты, содержащийся в брокколи, овощи беременным женщинам рекомендуется, так как эта кислота способствует быстрому образованию новых клеток и поддерживает их здоровье.


banner14

Категория: Здоровье

Назван самый полезный овощ для здоровья глаз


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.