Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя


Опубликованно 11.03.2017 18:38

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя

В этом году зима пришла в Украину рано. Многие водители не имеют времени, чтобы “переобуть“ свои автомобили на зимние шины, и в результате количество аварий на дорогах увеличилось. О том, как безопасно управлять автомобилем в зимний период, - говорит ведущий шоу Ранок d Україною на канале Україна Владимир Остапчук.

“Я за рулем уже 11 лет. Мой самый важный совет для абсолютно всех водителей — опытных и тех, кто только начал ездить за рулем — привыкайте к мокрой, заснеженной времени.

Выберите расчищенную снег на земле и посвятить выходные, чтобы тренироваться ездить в непривычных условиях. Независимо от того, сколько лет вы за рулем — риск не справиться с управлением машины. После года ваш стиль вождения, важно привыкнуть к тому, что автомобиль не может затормозить так же быстро, как на сухом дорожном покрытии, на то, что часто, даже шипованные шины не спасают от скольжения. Попробуйте на такой сайт маневрировать — уходить в занос, резко затормозить или повернуть в сторону. То вы “ощутите“вашего автомобиля, и вам будет легче управлять на дорогах, где много машин.

В условиях украинских дорог, когда сначала чистят, а затем снова снег и дорожные службы не имеют времени снова снять, в конце дорога покрыта слоем льда, необходимо помнить, чтобы не делать резких рывков руля. Все движения водителя должны быть плавными. Даже если вы приходите и видите препятствие, не тормозите резко, лучше свернуть в сторону, что-то.

Не экономьте на шинах. Да, хорошие шины зима не будет бесплатно. Но, поверьте, здоровье и жизнь дороже! И для тех, кто не успел “переобуть“ свой автомобиль, я советую, как правило, не от дождя и снега дороге. Подумайте о вашей жизни и жизни тех, кто будет идти им навстречу. Была бы моя воля, я бы запретил ездить на резина на законодательном уровне, - с 15 октября по 15 апреля, как и в Финляндии.

Если вы едите в горку, соблюдая расстояние больше, чем летом. Не бойтесь держаться подальше от автомобиля, который находится перед вами. Из-за плохой резины или других причин в передней части автомобиля может вернуться назад, и лишний метр между машинами, не может повредить.

Не переоценивайте своих возможностей. Во время перехода от лета стиль вождения зимой, не забудьте, что скорость движения вашего автомобиля должна быть меньше, чем обычно. Не спешите. Еще раз — жизнь гораздо дороже, чем несколько минут, что вы выиграли, опередив несколько автомобилей на трассе“, - говорит Владимир.

Обратите внимание на то, что он выглядит как советы в свое занятие зимой дает Алекс Мочанов:


banner14

Категория: Авто

Езда зимой: советы для новичков от опытного водителя


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.