Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики развеяли самые популярные мифы о витамине С


Опубликованно 17.03.2017 21:01

Медики развеяли самые популярные мифы о витамине С

Врачи рассказали о самых популярных мифах о витамине c, которые были подтверждены научно, и какие только предположения.

Наверняка, вы знаете много о витамина С. Например, которая защищает от холода, борется с лишним весом, и его дефицит чреват проблемами с иммунитетом. Но как эти факты подтверждены научно, и какие только предположения.

Витамин с защищает от простуды и гриппа: миф

В холода вы налегаете на продукты, богатые витамином с, в надежде избежать сезонных простуд? Увы, это не работает. Да, витамин с имеет огромное значение в укреплении иммунной системы, и люди, чей организм этот витамин в изобилии, переносят грипп и простуду гораздо легче. Но вероятность заболеть им так же, как другие.

Отсюда вывод: витамин с не предотвращает простуду или грипп, он лишь помогает быстрее их залечить.

В этом случае врачи предупреждают: чтобы иммунитет был сильным, нам нужна постоянно, а не от случая к случаю, потреблять положенную дозу витамина C.

Дефицит витамина – редкое явление: правда

Наш организм не может синтезировать витамин с, он получает исключительно из пищи. Кто-то ест, богатых витамином c продуктов больше, кто-то меньше. Но для того, чтобы наш организм чувствовал острую нехватку этого витамина, должны работать!

Поиск: рекомендуемая суточная доза витамина с – 75 мг для взрослых женщин и 90 мг для мужчин. И, например, апельсин средних размеров содержит около 70 мг. Но он находится не только в апельсины, но и в большом количестве овощи, фрукты, ягоды, также в бобовых! Мы практически в каждый прием пищи, едят много продуктов, которые обогащены витамином C. Съела салат с перцем, петрушкой и капустой? Вы уже уничтожили суточная доза витамина с!

Симптомы, которые указывают, что у вас есть дефицит витамина с, следующие: кровоточивость десен, носовые кровотечения, опухшие суставы, кожу сухой, грубой,, синяки. Кстати, критическая доза потребления, после которого можно ждать всякие неприятности, как цинга – 10 мг.

Цитрусовые – лучший источник витамина c: миф

Да, цитрусовые можно считать отличным источником этого витамина, но запись еще перец. Салатницу с нарезанным перцем размером с теннисный мяч, содержится 200-300 мг витамина с! Для других отличный источник этого витамина можно отнести капусту, брокколи, брюссельскую капусту, белокочанную, киви, клубника, папайя, ананас, дыня. И, конечно, всех цитрусовых, от лимона и заканчивая мандаринками!

Достаточное количество витамина с – залог вашего веса: отчасти это правда

Низкий уровень в крови витамина с тесно связан с более высоким индексом массы тела показали специальные исследования в american university of Arizona. Даже люди с пониженным уровнем витамина С больше процент жира в организме, и большая окружность талии, чем те, кто этого витамина достаточно. Получается, что количество витамина c влияет на способность организма сжигать жир, используя его в качестве энергии. Но помните: только есть апельсины, если не будет вашу фигуру в порядок! Диета, богатая витамином с-это только одно из условий успешного снижения веса.

Витамина с много не бывает: миф

Наш организм не обладает способностью накапливать витамин с, поэтому нам нужно постоянно пополнять свои резервы. Тем не менее, избыток этого витамина тоже не слишком хорошо. Если расход лишь немного превышает норму, ничего плохого не случается: организм быстро удаляет излишки, оставляя себе только самое необходимое. Но, если он в день принимает более 2000 мг витамина c – будьте готовы к проблемам! Симптомы передозировки витамина С следующие: боли в животе, вздутие живота, рвота, изжога, головная боль, бессонница и даже камни в почках! Так что не стоит попытаться принять этот витамин в резерве!


banner14

Категория: Здоровье

Медики развеяли самые популярные мифы о витамине С


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.