Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики рассказали, какую пользу приносит оливковое масло


Опубликованно 18.03.2017 09:01

Медики рассказали, какую пользу приносит оливковое масло

Оливковое масло-это продукт, идеально подходящий для весны.

Оливковое масло богато олеиновой кислоты. Их число в составе масла (до 80%). Кроме того, оливковое масло можно найти витамины А,D, Е, линолиевую кислоту, жирные кислоты Омега-9 и ряд полезных веществ.

Благодаря своей уникальной композиции, оливковое масло-это продукт, идеально подходящий для весны.

Оливковое масло укрепляет иммунную систему и полезен для желудочно-кишечного тракта

Оливковое масло является полезным для иммунной системы, которая в начале весны сильно ослаблена. Заправляй масло закуски и салаты, чтобы получать суточную дозу витаминов, которые есть в оливковом масле.

Интересно: считается, что для нормального функционирования иммунной системы необходимо, чтобы желудочно-кишечный тракт работал прекрасно. Оливковое масло, как раз способствует правильной и слаженной работе желудочно-кишечного тракта.

Оливковое масло ускоряет обменные процессы

Весной, многие готовятся к лету, хотят похудеть, и оливковое масло-это отличный помощник в этой задаче. Таким образом, благодаря своему составу, он способствует ускорению обменных процессов и сжигаю жиры.

Оливковое масло придает волосам блеск и восстанавливает

Если говорить о волос, оливковое масло восстанавливает и придает им блеск. При работе с ним, как при приеме внутрь, так и в роли косметической маски.

Слегка подогрей оливковое масло на водяной бане и нанесите на волосы. Укутай его пищевой пленкой, и подогрей феном. Выдержи маску на 30-50 минут, затем смой с шампунем. Маску из оливкового масла рекомендуется делать курс: 5 процедур через день. Затем можно сохранить результат, нажав 1 процедура в 10 дней.

Оливковое масло устраняет сухость кожи

Уход за кожей с помощью масел, безусловно, не для всех, тем не менее, масло, маска – настоящая волшебная палочка для девушек, у кого после Морозов возникла проблема с сухость кожи. В частности, это маска из оливкового масла.

Подогрей масло на водяной бане, и нанесите на очищенную, слегка распаренную кожу (после душа), сверху положите салфетки и давай песни за 25 минут. Смой масло теплой водой, остатки промокни полотенцем. Маску следует делать 2 раза в неделю, пока состояние кожи не стабилизируется.


banner14

Категория: Здоровье

Медики рассказали, какую пользу приносит оливковое масло


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.