Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Медики подсказали, как избежать весной обострения варикоза


Опубликованно 20.03.2017 06:02

Медики подсказали, как избежать весной обострения варикоза

Весной, когда погода молния стремительно меняется, и Атмосферное давление постоянно скачет, возникает значительный риск обострения варикоза.

Высокая влажность, резкие изменения температуры и давления вызывают обострение варикоза. Потому что в такую погоду значительно увеличивается нагрузка на Вены ног, кровь становится гуще. В такую погоду трудно долго стоять или много ходить пешком, ноги начинают буквально "ныть", а походка обретает основную нагрузку.

"В межсезонье "заработать" варикоз или спровоцировать развитие или обострение болезни гораздо легче, чем в другие времена. Поскольку необходимо чаще менять позу за столом сидеть, больше ходить пешком (минимум одна станция или несколько этажей по лестнице) и профилактические меры для разгона крови и предотвращения отеков. Но те, кто будет уже под варикоз, в неустойчивую погоду я рекомендую ежедневно носить компрессионные чулки. Такие простые правила помогут предотвратить появление венозной недостаточности и тромбоза", - говорит врач.

Эксперт также рекомендует работников офиса пешком не менее 30-40 минут после работы на свежем воздухе, чтобы ускорить кровообращение. Если это невозможно, найдите 15 минут в день для физических упражнений.

Ограничивать их, пытаясь употребление чрезмерно соленой или острой пищи, копченостей, жареной пищи. Ешьте больше овощей и фруктов, трав и орехов.

Какой бы напряженной ни была их задача, не сидеть несколько часов в одной позе. По возможности каждые 40 минут вставать со стула и пойти хотя бы в соседнюю комнату. Но если нет ни времени, ни возможности на это нет – организовать постоянно ноги, поднимите носки, сделайте под столом, незаметно от других, круговые движения ногами, массируя колени, расположите ступни с носков на пятки.


banner14

Категория: Здоровье

Медики подсказали, как избежать весной обострения варикоза


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.